Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Отличаются ли плиты для магистрального и не магистального га

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса:

Мои родственники проживат в области. до этого у них был газ не магистральный, но и не баллонный. Посреди поселка в землю врыт большой контейнер, который питал весь посылок, и который раз в неделю заправлялся привозным газом. Сейчас тянут магистральный газ и почему то предложили всем приобрести новою! плиту за 11 тыс. и какой то шланг за 600 рублей, якобы старая плита совсем не подойдет. я не силен в этих делах, но по моему это разводилово от газовиков. Прошу профессионалов подсказать, так ли это и можно ли адаптировать старую плиту под магистральный газ?

ответ если можно на почту tatarinov.m@rbauto.ru

Михаил.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред...

скинуться могли предложить на понизитель давления с магистрального на бытовой - ет такой желтый ящик... но обычно его сами газовики и ставят если не какая нить коммерческая проводка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почитайте подшивку ИВД - совсем недавно была как раз статья про плиты, может и на сайт уже выложили. Горелки для природного газа (магистрального то бишь) и для пропан-бутановой смеси, которая в баллонах или в вашем газохранилище - разные. То бишь разные не сами горелки, а регулировки у них. К современным плитам вроде как писали что у ряда производителей их можно перерегулировать. У ваших может статься что и нельзя.

К вопросу о шланге за 600 рублей - хороший шланг на газ может и дороже стоить (сильфонную подводку из нержавейки я например вообще в продаже не видел, хотя вроде в журналах про нее пишут). Если у вас документы от старого газового шланга не сохранились - обломс; не забудьте про срок службы. Развод-не развод, а без сертификата считайте что шланга у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в комплекте импортных плит идут отдельно форсунки для природного и для сжиженного газа. Кстати, сильфонных подводок из нержавеющей стали для газа в продаже очень много, в Москве, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычно в комплекте импортных плит идут отдельно форсунки для природного и для сжиженного газа. Кстати, сильфонных подводок из нержавеющей стали для газа в продаже очень много, в Москве, по крайней мере.


Я в Петербурге не видел в продаже ни разу - правда особо сильно и не заморачивался. В прошлом году в магазинах Ленгаза по поводу сильфонных подводок на меня таращились как баран на новые ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×