Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dwayner

Вопрос по перепланировке. Хочу сделать вход в спальню через балкон.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в новом доме. Дом уже построен, ходил смотреть квартиру и не понравился коридор до спальни, а также относительно маленькие санузлы.

Появилась идея отказаться от коридора совсем и засчет этого сильно увеличить санузлы, а в спальню оставить проход через объединенный санузел и через балкон (на схеме есть стена на балконе, по факту ее не будет, это ошибка).
Я совсем не разбираюсь в строительстве, но как я понял, стены у санузлов не несущие и с ними можно делать все что угодно. Схему планировки от застройщика и схему с моими правками приложил к посту. Посмотрите пожалуйста и скажите, возможно ли такое реализовать и какие могут быть минусы, о которых я не подумал. Нужно ли где-то согласовывать такую перепланировку и можно ли будет ее согласовать?ac897621bbf0.jpg6bbe7efa5e83.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dwayner сказал:

Я совсем не разбираюсь в строительстве,

но знаю как сделать лучше? хоть бы в тему вникли, почитали что-нибудь по теме...думаете над проектом дома работали 2 дня гастробайтеры с гор?...вот так купишь новостройку, а там такие чудные соседи, которые щеколду в ванной открыть не могут, но полностью читали эту - как её?.. Переписку Энгельса с этим... Как его, дьявола?.. С Каутским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nadnad сказал:

но знаю как сделать лучше? хоть бы в тему вникли, почитали что-нибудь по теме...думаете над проектом дома работали 2 дня гастробайтеры с гор?...вот так купишь новостройку, а там такие чудные соседи, которые щеколду в ванной открыть не могут, но полностью читали эту - как её?.. Переписку Энгельса с этим... Как его, дьявола?.. С Каутским.

 

Вы вчера с алкоголем перебрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, dwayner сказал:

Здравствуйте. Хочу купить квартиру в новом доме. Дом уже построен, ходил смотреть квартиру и не понравился коридор до спальни, а также относительно маленькие санузлы.

Появилась идея отказаться от коридора совсем и засчет этого сильно увеличить санузлы, а в спальню оставить проход через объединенный санузел и через балкон (на схеме есть стена на балконе, по факту ее не будет, это ошибка).
Я совсем не разбираюсь в строительстве, но как я понял, стены у санузлов не несущие и с ними можно делать все что угодно. Схему планировки от застройщика и схему с моими правками приложил к посту. Посмотрите пожалуйста и скажите, возможно ли такое реализовать и какие могут быть минусы, о которых я не подумал. Нужно ли где-то согласовывать такую перепланировку и можно ли будет ее согласовать?

Не переживайте, тут каждый третий не разбирается, а каждый второй что-то слышал))))

Я вашу задумку поняла, она в принципе очень интересная и логичная: выход в гостиную через гостивой с/у (+ прачечную, благо квадраты позволят после присоединения коридора), объединение балкона (но котором можно разместить зону отдыха или кабинет!

А не могли бы вы уточнить информацию:

По составу семьи?

У Вас газ?

Какой этаж из скольки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sun3d сказал:

Не переживайте, тут каждый третий не разбирается, а каждый второй что-то слышал))))

Я вашу задумку поняла, она в принципе очень интересная и логичная: выход в гостиную через гостивой с/у (+ прачечную, благо квадраты позволят после присоединения коридора), объединение балкона (но котором можно разместить зону отдыха или кабинет!

А не могли бы вы уточнить информацию:

По составу семьи?

У Вас газ?

Какой этаж из скольки?

 

2 человека

без газа

9 этаж из 9

 

Выход не в гостиную, а в спальню. Там планируется только кровать и все. Гостиная никак не затрагивается в моей схеме.

Из того, что я узнал на данный момент, санузлы расширить засчет коридора можно, тк он не считается жилой зоной. Но нельзя, чтоб из помещения с унитазом был прямой выход в жилую зону, а в спальне как раз так и получается, пока не знаю как это обойти.

Завтра схожу на консультацию в контору, которая занимается согласованиями, может они что-нибудь придумают. Решил сначала на форуме спросить :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острой необходимости в покупке этой квартиры нет, так что если не получится сделать так, как я написал, скорее всего не буду покупать, т.к. санузлы маловаты, а я хочу поставить джакузи, душевую кабину и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, присоединить балкон, так, чтобы его можно сделать коридором, нельзя. Значит, перепланировка несогласуема.

Я бы уточнила, точно ли все стены не несущие - меня смущает стена между кухней и спальней, а также участок стены между кухней и гостиной (выделила красным) - они на плане заметно толще остальных.

 

А застройщик - тот еще затейник, он в последний момент однушку в двушку переделал?)

 

P.S. Раз есть возможность, поискала бы другую квартиру.

Вопрос по перепланировке. Хочу сделать вход в спальню через балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Trisha сказал:

Насколько я знаю, присоединить балкон, так, чтобы его можно сделать коридором, нельзя. Значит, перепланировка несогласуема.

Я бы уточнила, точно ли все стены не несущие - меня смущает стена между кухней и спальней, а также участок стены между кухней и гостиной (выделила красным) - они на плане заметно толще остальных.

 

А застройщик - тот еще затейник, он в последний момент однушку в двушку переделал?)

 

P.S. Раз есть возможность, поискала бы другую квартиру.

Вопрос по перепланировке. Хочу сделать вход в спальню через балкон.

 

Эти стены несущие, я не планировал их трогать.

Коридор до каждой комнаты обязателен для согласования получается? Если будет проход сквозной через санузел, не прокатит?)

 

Почему думаете, что это была однушка изначально?

 

В этой квартире нравится вид, последний этаж и большой балкон. Планировка не идеальная конечно, мягко говоря. Поэтому пытаюсь что-то придумать, чтоб было поинтереснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Trisha сказал:

Если стена действительно не несущая, и на кухне не газ, можно подумать о таком варианте:

Вопрос по перепланировке. Хочу сделать вход в спальню через балкон.

 

Спасибо, что уделили время и нарисовали. Так было бы отлично, но эта стена несущая, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×