Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Старая паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

:(

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и можно ли вообще с паркетной доской, которая скритпит? Неужели придется перестилать весь пол в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы незнаете, у вас щитовой паркет или штучный на деревянно-шпунтовом основании.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не паркет, а паркетная доска, которая, как говорят, лежит на лагах. Извините, может, я что-то не так понимаю, потому как полный дилетант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная проблема, дело в том, что трудно точно сказать что скрипит, это может быть примыкание планки и лаги, из-за отсутствия подложки(к примеру, пергамина), элементарное рассыхание паркетной доски, при котором трение планок и создает скрип, также не известно устройство лаг, если паркетная доска давних лет. Когда не было в ходу применение жесткого крепления лаг к основанию, то могут скрипеть и они.

Вы не помните. есть ли щели между паркетными досками.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щели есть - размером со спичку, но их не очень много. Пол-то внешне очень хорошо выглядит, ни одна досточка не выпала. Но скрипит (не весь целиком, а местами)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, пол весь к большой радости скрипеть не может, к сожалению не могу что-нибудь конкретное советовать, как я уже выше писал, проблема на глаз не определима. Вам специалиста бы позвать толкового, который по месту постарается разобраться в чем проблема. Планки рассохлись, возможно и они скрипят, увы, не побродив по вашему полу ничего точного не скажешь, а предположения и сомнительные советы вам не нужны, "ларчик может просто открываться".Пардон, что ничем не помог.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за участие, уважаемый Rusya! Нормального, не заинтересованного в смене моей паркетной доски, специалиста пока не нашла. Те, что были очень хотят ее поменять (я так понимаю хочется денег и не малых срубить, так как квартира 3-х комн.), а может быть, действительно, не нужно радикальных мер предпринимать.

Еще раз спасибо. С уважением, Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!

Можно просто перебрать пол в одной из комнат, посмотреть , как устроены лаги и насколько деформировалась доска, есть ли подложки,в общем реконструировать можно. Я к примеру удивлен,что никто не берется. Разница конечно есть либо новое, либо реконструкция, но...даже сказать нечего, просто удивлен.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мастера" паркетных дел говорят, что перебрать пол (а я с этого и начала решать проблему) не возможно, так как будут ломаться пазы паркетной доски при разборке и собрать то, что сломано нельзя.

Мне тоже сначала казалось, что с этой проблемой можно справиться с наименьшими потерями, теперь не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте Оля.

Полная чушь, я даже реконструировал паркет ламинированный клеевой, правда 30%планок живых осталось, но это что-то, демонтаж паркетных досок вообще прост, максимум могут сломать крайние планки и все. Вам можно попытаться снять, с полом все равно что-то делать надо, хорошо залитые лаком швы надо потихоньку разделать, к примеру канцелярским ножом немного прорезать слой лака, черт знает что у вас за мастера. Даже за демонтаж с сохранением планок не берутся, хотя это работа даже дороже чем простой демонтаж без сохранения. Жаль, что нормальных специалистов пока не нашли.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×