Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Металокаркас?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

Я собираюсь строить дом. Полутораэтажный (с мансардой). Грунт базальт и скала. Самое не сейсмичное место в Петропавловске-Камчатском. :-)

И у меня такие вопросы:

1. Хочу вкопать на 1.5 метра в грунт металлические рубы и обварить их швеллером - это будет фундамент.

2. Первый этаж предпологаю металоконструкцию, потом обшить доской.

3. Мансарду выстроить каркас, но только из бруса.

На сколько это бредовая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет новизны идеи - Вы совсем не оригинальны. Коттеджи с металлокаркасом с 80-х годов строят в Германии. Сейчас и в России. Правда каркас должен быть оцинкованным. Сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На счет новизны идеи - Вы совсем не оригинальны. Коттеджи с металлокаркасом с 80-х годов строят в Германии. Сейчас и в России. Правда каркас должен быть оцинкованным. Сможете?


В последнем журнале ИВД описано строительство дома на металлическом каркасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на Камчатке во всю строят здания из металлокаркаса.

Но сам он не оценкован, а покрыт краской рыжего цвета. Видать хитрый состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сейчас на Камчатке во всю строят здания из металлокаркаса.
Но сам он не оценкован, а покрыт краской рыжего цвета. Видать хитрый состав.


У нас в стране ни цинковать, ни красить по-человечески не умеют, а качество металла изначально хуже. Так что лично я бы пять раз подумал перед тем как строить по такой технологии, и не стал бы :)

P.S. Сейчас в Череповце Северсталь строит линию горячего оцинкования, в декабре должен быть запуск - мы там наладку ведем на вспомогательных системах. Однако пойдет ли этот металл на наш рынок вообще, и если пойдет то в какие именно области (хорошо бы в автостроение) неизвестно. И насколько продукция будет адекватна ожиданиям скажем через год после начала производства...


Сообщение было изменено автором Птн Сен 30, 2005 10:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
покрыт краской рыжего цвета. Видать хитрый состав.


это обычный сурик.

Цитата
1. Хочу вкопать на 1.5 метра в грунт металлические рубы и обварить их швеллером - это будет фундамент.


а вот это бредово. необходимо делать либо ленточный, либо столбчатый ж/б фундамент с закладными элементами, которые в дальнейшем послужат креплением для металлокаркаса.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается металокаркаса используй только оцинкованные профили. Что касается качества ,то покупай профили европейского или американского производства. Может получится дороговато, зато большая экономия на сборке (этаж за день выгоняется). Наша компания участвовала в сборке домов для переселенцев из сектора газы. Мы собирали мансардные этажи. 2 человека- 3 конструкции мансард в день. Весь материал (облегчённые металлические профили)приходят уже порезанные по размерам, согласно чертежу. Если нужна консультация обращайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,вопрос,в связи с резко отличающимися климатическими данными той местности,где вы живёте,интересна техническая начинка домов,строящихся в Израиле,откуда водоснабжение,отопление,утепление и вообще качество выполнения работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Грунт базальт и скала. :-)

И у меня такие вопросы:
1. Хочу вкопать на 1.5 метра в грунт металлические рубы и обварить их швеллером - это будет фундамент.



Если основание - скала, не понимаю, зачем нужно на 1,5 м закапываться, вы этим чего добиться хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×