Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nela

Квартира в сталинке для молодой пары.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. В доме 54 года постройки (сталинке) будет жить молодая пара-студенты.Ремонт для меня вещь не очень понятная от слова "Совсем".Потому и пришла за помощью на форум.Буду постепенно выкладывать свои планировочные изыски в надежде получить критику.Мне очень важны и значимы все мнения. Строители вроде бы определились.(это единственные и сметы пока нет).После составления сметы озвучу стоимость квадрата без материалов.Фронт работ нарисовался минимальный,но с дальним творческим процессом.Изначально все вывезти и привести в надлежащий вид стены,потолок(все отбиваем и штукатурим),пол (паркетная доска).Под ключ ванную. Выкладываю изначально план пибовский и постепенно свои графические примитивы.Начать хотелось бы с планировки ванной.Конечно же есть идеи и в раздельном санузле и совмещенном.При рисовании учитывала существующее расположение сантехоборудования,т.к. точные размеры,расстояния и всякие другие неожиданности нарисуются после демонтажа.

Что имеем наверняка:

41кв.м площадь;

3м высота потолков;

газовый водонагреватель.

План ПИБ

 

Doc4.docx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из молодой пары, будущих жильцов, девочка-моя дочь. Ей представляется квартира с раздельным санузлом.Но мне для простора хотелось бы предложить вариант совмещенного.Сейчас попробую прикрепить то,что нарисовалось.Doc4.docx

Doc1.docx

Doc2.docx

Doc3.docx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за то,что правильно вставили мои картинки.

Ох-хо-хо.Сегодня строители уже настойчиво спрашивали о будущем содержании квартиры,а вразумительно ничего не сказала.Полагаю,что данная планировка стандартная,но почему у меня возникают такие мучения при принятии решений. Казалось бы разницы нет,но не знаю на чем остановиться.Может кто прочтет мои стенания и подскажет правильное решение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nela сказал:

Может кто прочтет мои стенания и подскажет правильное решение....

не совсем понятны Ваши мучения? что тревожит? Не можете выбрать вариант планировки ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вопрос о том, какая расстановка в кухне и комнате? И где делать розетки?

Делала бы самое простое, с возможностью двигать мебель (ну, кроме кухни))) - они студенты, отдельно еще не жили, и наверно, сами не знают, как им будет удобно.

 

Начала рисовать и поняла, что ничего не знаю о сегодняшних студентах - им большие столы еще нужны? А компьютерные? Или все на планшете, сидя на диване? Смотрят ли они телевизор?  Хотят кровать или диван?

Будут собирать большие компании? Есть ли какое-нибудь хобби, которое требует мест хранения (велосипед, байдарка или просто лыжи)? Есть собаки-кошки?

 

Вот такой вариант для начала. В эркере - маленький столик (можно пуфик или кресло-мешок)

 

В ванной мне нравится последний вариант.

 

Квартира в сталинке для молодой пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha

Добрый день.

Спасибо большое,что заглянули в мою темку.Я мучалась с планировкой ванной комнаты.Остановились на  раздельном сан.узле и вроде бы все встало на места кроме полотенцесушителя.Стояк отопления в ванной проходит в углу возле будущей раковины-не удобно и далеко от фановой трубы или это расстояние не критично?Если поменять местами стиралку и раковину,то мешать раковине будет газовая колонка.

Что касается жилой комнаты,то там планируем систему хранения с откидной кроватью горизонтальной по стене,где вы расположили диван и компактные диван(ы) напротив.Стол рабочий в углу со стеллажем(очень компактный).Эркер у меня на картинке нарисовался таким роскошным-на самом деле там места найдется для половины кресла и пуфа(просто почитать -мальчик у нас читалка).С кухней вроде бы так как вы предложили.

И про разводку электрики-сегодня вечером попробую представить на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×