Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АнА

Кровать - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если внутренний мир богат и жизнь насыщена, то дизайн и комфорт утрачивают свою притягательность... чем просветлённее дух, тем меньшее значение придается внешнему убранству

Вот почему то сразу о Ходорковском подумалось :-) :( :( :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда-а-а... я уж переживала, что меня занесло, когда брюзжала по поводу проблем района Раменки. Все-таки не то место для обсуждения таких вопросов. А тут - вообще полная "философия". Уважаемая Рада, почему Вы думаете, что пренебрежение к внешнему лоску свидетельствует о богатстве внутреннего мира? Разве Вы не замечаете, что подобное рассуждение - это ловушка: получается, что если продолжить Вашу мысль, то любой бомж, который катается по кольцевой линии, и от запаха которого шарается народ, самая духовная личность в этом самом вагоне и ваще духовнее всех? Ну как же: аскеза полная - даже дома нет; все свое ношу с собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Рада, почему Вы думаете, что пренебрежение к внешнему лоску свидетельствует о богатстве внутреннего мира?


Не менее уважаемая Qu, :-) потому что люди по-настоящему высоко духовно развитые не заботятся о внешнем лоске, это просто констатация факта (например, Диоген, Лев Толстой, Махатма Ганди, Серафим Саровский) :(

Цитата
Разве Вы не замечаете, что подобное рассуждение - это ловушка: получается, что если продолжить Вашу мысль, то любой бомж, который катается по кольцевой линии, и от запаха которого шарается народ, самая духовная личность в этом самом вагоне и ваще духовнее всех? Ну как же: аскеза полная - даже дома нет; все свое ношу с собой...



Нет, это ловушка Вами же и расставленная, :-) моя мысль продолжалась совсем другим высказыванием. А Вы, непреднамеренно надеюсь :-), подменили её своей собственной. Как Вы считаете, есть ли разница между вынужденным и добровольным?
И вообще, на что вы все обиделись, не пойму, я и сама живу не в лесной хижине :-), иначе меня бы на этом форуме не было. :-), и никого позором не клеймлю за любовь к красивым и уютным интерьерам. Надеюсь, что и меня не будут злобно пинать ногами за одну философскую мысль, обещаю впредь держать из при себе. :-) :( :-)
2Polak, дейтвительно, почему бы это :( :-)

Сообщение было изменено автором Втн Окт 28, 2003 21:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rada, а почему список такой короткий? не одни лишь Диоген, Лев Толстой и пр. были высокодуховными людьми... уверена, что если уж браться за вопрос серьезно, то можно найти уйму высокодуховных людей, которые были или есть совсем не так аскетичны... мне кажется, что все так любят обобщать, прямо ужас :( Это ж что получается?! если я всю мебель из дома вынесу, шлепну на пол матрас, то сразу стану высокодуховной личностью?! :-)

и не обижайтесь, пожалуйста, Rada... не берите в голову... это просто "выпад" против обобщений... все же разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведЬ Рада права насчёт "просветлений": я, 4-ре года тому назад назад, ещё будучи бздомным, снял ,по случаю, 3-х комнатную квартиру задёшево (простор люблю). Хозяин мне пожертвовал кроме прочего бааальщой матрасец в спальне... :(

Забредшие в дальнюю комнату девушки( :-)), когда видели такую "духовность" на полу - окончательно укреплялись в правильности выбора, друзья иронично "хм"ычали - уж они то понимали что к чему :(.

Но в своей новой квартире (фашисты - никак ключи на руки не выдадут), я решил: поставлю Кровать. С большой буквы. (как-никак 30% процентов ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небось бедным девушкам просто податься больше некуда было кроме как на тот матрас. может они б и в кресле посидели, а обломайся, подруга, не держим креслов. аскеты мы :(

и ваще

"быть можно дельным человеком

и думать о красе ногтей"

а на газоне нынче цветочков не растет :(

да, совсем забыла.

у меня нет кровати. и матраса тоже нет. :(

я сплю на теплом полу. а днем убираю постель в шкаф :-)

Сообщение было изменено автором Срд Окт 29, 2003 12:33.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 29, 2003 12:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу, но:

Выход 1 " target="_blank">cсылка

Выход 2 " target="_blank">cсылка

Выход 3 " target="_blank">cсылка

Выход 4 " target="_blank">cсылка

Выход 5 " target="_blank">cсылка

Можно даже любую форму заказать - были бы деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно после переезда пришлось несколько месяцев спать на полу на матрасе. Правда на надувном. Но тем не менее. Врагу не пожелаю. Ощущуени, что лежишь на полу, да и сквознячок если есть, то по полу сильнее.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще полезно почитать, как эксплуатировать хороший ортопедический матрас. Везде написано, что под ним очень желательна нормальная циркуляция воздуха, поэтому кровать лучше купить без ящика для белья. Про сквозняки уже писали. Думая о дизайне, не следует забывать о практичности и удобстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×