Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АнА

Кровать

Рекомендуемые сообщения

давно в одном журнале видела фотографии виллы какого-то американского деятеля то ли поп, то ли рок культуры... вилла, соответственно, где-то на побережье то ли Калифорнии, то ли Флориды. И на этой вилле кровать была сделана так: подиум, в подиуме углубление под матрас, и матрас, в итоге, оказывается вровень с "полом" подиума. Запало в душу безумно... Это ж какая кровать получается, если считать вместе с подиумом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару ортопедических матрацев по 15 штук, ДСП вообще дешевое, так что выйдет по цене обычной кровати.Правда неплохо было бы, Qu, на картинку позырить.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общежитии имени монаха Бертольда Шварца жильцы просто клали матрац на кирпичи вместо ножек. А-ля коммунизм 20-х. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пару ортопедических матрацев по 15 штук, ДСП вообще дешевое, так что выйдет по цене обычной кровати.Правда неплохо было бы, Qu, на картинку позырить.
С уважением, Rusya.


Руся, я ж не просто так написала "давно". Это значит, что источник визуальной информации уже, увы, не существует... может я вообще это видела в каком-нибудь журнале не российской публикации...

Но, судя по реакции нашего архитектора, это идея уже давно реализуется и на наших просторах. Мы такой вариант решения для кровати обсуждали для детской. Если у нее, у архитектора, будет какая-нибудь картинка с подобным решением - попрошу отсканировать и выложу. Но обещать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинутый на пол матрас - олицетворение безразличия к дизайну - так что не надо ничего оформлять. Есть такой дядя Ямомото, у него огромный дом и практически без мебели. Огромные залы с такими же огромными окнами,в одном из залов угол отгорожен перегородкой из реек и там лежит матрас - это такая спальня. :-) Если внутренний мир богат и жизнь насыщена, то дизайн и комфорт утрачивают свою притягательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как

а что, если у меня сердце радуется, когда я гляжу на цветочки на подоконнике и на свою уютную кухню, то мой внутренний мир беден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так лежит ортопедический матрас 180х200. Давно об этом мечтал. Наконец-то собрался -- выкинул старую кровать и положил матрас. Как по мне -- просто супер. Заодно и ребенку классный манеж получился -- если упадет - не высоко :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
о как
а что, если у меня сердце радуется, когда я гляжу на цветочки на подоконнике и на свою уютную кухню, то мой внутренний мир беден?

Нет, это значит, что Вы не станете выкидывать свою красивую кровать и ограничиваться матрасом на полу. :-) :( :-) Почему святые всех религий не создавали интерьеров7 Да потому, что чем просветлённее дух, тем меньшее значение придается внешнему убранству, потому что радость от цветов на своём подоконнике не больше радости от цветов на лугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×