Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 

Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

 

Важно:

1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.

2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..

3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.

4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.

5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой-2

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой-3

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой вариант, покритикуйте, плиз )) Камин не влез - углы торчат. Да и как-то смущает, что камин в проходной комнате получился...

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вариант, вход в дом поменяла. Но как-то теперь мне кажется слишком всё гигантское стало  в гостинной ))) Что скажете?

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маша Пирцул сказал:

еще один вариант, вход в дом поменяла. Но как-то теперь мне кажется слишком всё гигантское стало  в гостинной ))) Что скажете?

По-моему это самый лучший вариант из всех возможных! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 18:20, sun3d сказал:

По-моему это самый лучший вариант из всех возможных! 

ООО, ура! спасибо за ответ! )))

А что насчет дополнительно двери из зоны кухни? как считаете нужна она?

и окно... не считаете ли, что можно было бы еще окно предусмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, остров? А что на нем разместить? использовать его в качестве дополнительной поверхности или как? Просто мойку хочу у окна, плиту и вытяжку у соседней стены поближе к вентканалу . Сейчас прикреплю картинку )) И стол обеденный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маша Пирцул сказал:

ООО, ура! спасибо за ответ! )))

А что насчет дополнительно двери из зоны кухни? как считаете нужна она?

и окно... не считаете ли, что можно было бы еще окно предусмотреть?

Я не знаю как у Вас распланирован участок, но судя по его плану я бы сделала дверь во внутренний двор. А вот дополнительно окно деть бы не стала, на большем участке стены расположила бы ТВ с библиотекой (камином), то есть диван (обязательно угловой) поставить спинкой к нижнему окну и напротив пару кресел, далее обеденный стол)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам участок еще не распланирован (( определено пока только место для дома, выше есть на плане привязка к местности . СЕйчас попробую нарисовать Ваш вариант 

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

×
×