Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Прошу помочь, потому что сломала голову, как всё таки будет удобнее разместить на первом этаже всё, что задумано. 

Семья мама+папа+сын16+дочь10. Практически всё время дня будем проводить на первом этаже на кухне и в гостиной вокруг телевизора. Поэтому ВАЖНО оставить большое, даже огромное пространство. Кухню НЕ отделять от гостиной!

Важно:

1. Вход в дом переносить можно с левой стороны дома на фронтальную-лицевую сторону.

2. Нужен ли дополнительный выход из кухни? Думаю, что летом через весь дом на открытую площадку будет неудобно бегать из кухни. Хотя есть окно до пола, которое можно вместо двери использовать..

3. Стояки и канализации в ванной и бойлерную переносить нельзя.

4. Несущая стена внутри дома ОДНА по центру, максимальный пролёт в несущей стене 3 метра.

5. Хотелки: кухня с мойкой около окна, камин, большааая гостиная. Хотелось бы в стиле шале.

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой-2

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой-3

Кухня с окном гостиная с камином на первом этаже дома с мансардой-4

Вот мой вариант, покритикуйте, плиз )) Камин не влез - углы торчат. Да и как-то смущает, что камин в проходной комнате получился...

еще один вариант, вход в дом поменяла. Но как-то теперь мне кажется слишком всё гигантское стало  в гостинной ))) Что скажете?

8 минут назад, Маша Пирцул сказал:

еще один вариант, вход в дом поменяла. Но как-то теперь мне кажется слишком всё гигантское стало  в гостинной ))) Что скажете?

По-моему это самый лучший вариант из всех возможных! 

В 29.01.2018 в 18:20, sun3d сказал:

По-моему это самый лучший вариант из всех возможных! 

ООО, ура! спасибо за ответ! )))

А что насчет дополнительно двери из зоны кухни? как считаете нужна она?

и окно... не считаете ли, что можно было бы еще окно предусмотреть?

остров просится в кухню-гостиную такой конфигурации, кмк..

Ммм, остров? А что на нем разместить? использовать его в качестве дополнительной поверхности или как? Просто мойку хочу у окна, плиту и вытяжку у соседней стены поближе к вентканалу . Сейчас прикреплю картинку )) И стол обеденный...

4 часа назад, Маша Пирцул сказал:

ООО, ура! спасибо за ответ! )))

А что насчет дополнительно двери из зоны кухни? как считаете нужна она?

и окно... не считаете ли, что можно было бы еще окно предусмотреть?

Я не знаю как у Вас распланирован участок, но судя по его плану я бы сделала дверь во внутренний двор. А вот дополнительно окно деть бы не стала, на большем участке стены расположила бы ТВ с библиотекой (камином), то есть диван (обязательно угловой) поставить спинкой к нижнему окну и напротив пару кресел, далее обеденный стол)))

Сам участок еще не распланирован (( определено пока только место для дома, выше есть на плане привязка к местности . СЕйчас попробую нарисовать Ваш вариант 

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By CHEche
      Всем добрый день! Подскажите, как повесить ТВ на конструкцию (по факту шкаф 40 см), под ТВ будет находится эко камин.
      То есть, нужно как то усилить место крепежа, но как? Или единственный вариант- сделать окно в конструкции для экрана и крепить кронштейн к основной стене?
      Спасибо)
    • By Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • By Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Create New...