Перейти к контенту
AlevtinaK

Кухня- Как мечты подружить с реальностью)))) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, chadaevaoksana сказал:

а то заняли бы всю стену под массивные шкафы с техникой

и комнату немного оквадратить

про проход пока не смотрим

Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))

Мне кажется вокруг стола по центру не удобно ходить будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам в кухне полноценный стол, если Вы хотите поставить в гостиной еще один?

Предлагаю декоративно закрыть батарею(решеткой) и сделать в проему типа барную стойку. Перекусить или выпить кофе хватит, да и телик будет видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё безумная идея ...возле столба поставить одну колонну с холодосом, а сверху пустить горизонтальные шкафчики, ну типа чтобы объединить его с кухней. Тогда проходы по 110 где то , но высота до шкафчиков 230 не меньше ....

ПС , художник я фиговый...

729ae46d0c723acc390d7f55acbc39b4

82c173b48dd1013df2f92b64605469d0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AliceT сказал:

Зачем вам в кухне полноценный стол, если Вы хотите поставить в гостиной еще один?

Предлагаю декоративно закрыть батарею(решеткой) и сделать в проему типа барную стойку. Перекусить или выпить кофе хватит, да и телик будет видно)

 Большой стол у окна ( ну когда больше 2-3 человек). Ходить туда ужинать далеко. 

Что не нравиться.... 

Барная стойка получается возле самой двери, это не очень нравится . Ещё не очень люблю барные стулья и зажатость ...

Можно ещё как то покрутить , подумать . Стойку пониже и стулья обычные... Полноценный стол мне там не нужен , но небольшой хотелось бы . Или планировать большой стол в гостиной не у окна а ближе к кухонной зоне, тогда от стола на кухне можно вовсе отказаться . 

Ещё я готова ходить к холодильнику на противоположную стену . 

В том проекте который вы нарисовали мне мало рабочей поверхности . Обычно когда мне ее не хватает я иду к столу .... А тут как то ни стола ни рабочей поверхности ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за бардак, моя кухня сейчас вот так выглядит.

c4cca2fe799ba5f267004401de9604f0

И мне не хватает места . Поэтому хочу ещё углом нижние шкафчики поставить. Если на это место поставить холодильник, рабочая зона не увеличиться. Конечно, когда будет нормальная кухня , можно  убрать стойку с приборами , но и плита будет уже на 4 конфорки. Ещё у меня микроволновка и хотелось бы куда нибудь ставить хлебопечку когда понадобиться.  

Может на противоположной стене от рабочей зоны поставить только холодильник в колонну, а дальше продолжить низ -верх ? Появится больше поверхностей для микры , хлебопечки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вообще этот проем заложить?Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))-2Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))-3

Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так?

Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

Я тоже не вижу смысла в двух проемах!

В двух может и нет смысла,  просто если делать глухую стену в зале темно.  Дом мы по сторонам света не продумали никак....  В дверь на кухню солнце попадает утром часов до 11, в окно в зале вечером.  

Теоретически можно такой вариант рассмотреть,  но если по этой стенке ставить холодильник кухня еще больше заузиться. 220-70 на холодильник остается 150 на стол и стулья.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нарисовала ....

Если в зале стол поставить ближе к кухне, то на самой кухне стол можно не ставить . Тогда на кухне расположить симметрично. На левой стене рабочая зона глубина 60 см +верхние шкафчики, заворот глубиной 40см без верха. На правой стене холодильник , нижние шкафы 60 см, + верхние или буфет, заворот глубина 40см , верха нет, остаётся проем....

027a240959c10d30d656a7cd60cf782a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×