Перейти к контенту
AlevtinaK

Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер дорогие форумчане!!!  Решила открыть темку, т.к мой мозг в одиночестве не справляется... Очень надеюсь на ваше участие и помощь.  

Эта тема про кухню на даче,  или про кухню в загородном доме (мне так больше нравится, хотя размерами дорос только до дачи :) )))).  Так как строили практически сами и конечно без всяких проектов,  то не обошлось без переделок и пристроек-перестроек,  в итоге помещение могло быть гораздо более функциональным чем имеем сейчас,  но....имеем то что имеем.  И еще имеем немного головной боли,  потому как все таки мечтаю на выходе получить "вкусный пирожок".... 

Сейчас попробую фотки вставить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не получилось.... 

Попробую пока на пальцах. Помещение прямоугольное 472 на 221см,  всего...  Причем на одной длинной стороне дверной проем 205см (выход во внутренний дворик,  хочется в виде патио) ,  а на другой длинной стене проем....почти во всю стену,  решили по максимуму объединить с гостиной. Для собственно кухни остаются две короткие стенки. На одной планировала зону готовки,  а на другой шкафчики для хранения и холодильник. Но эти короткие стенки еще имеют разную высоту по потолку -  с одной стороны это 317см,  а с другой 234см.... Это пристройка и над ней нет второго этажа,  поэтому решили потолок оставить по максимуму,  тем более что строители "ошиблись" (накосячили)  и потолок по первому этажу получился ниже чем планировали.  И еще - самая наша большая ошибка на этапе строительства- никто не думал про стороны света и солнце здесь бывает только по утрам,  зато в ванной и котельной целый день светло.!  Вот....и хочу я кухню максимально светлую (белую) ,  с обязательной подсветкой где только возможно.  Вернее со светом в кухне светло,  но когда готовишь или моешь посуду он весь за спиной.  А мечтала я о мойке возле окна,  но решили сделать широкую дверь.  Приходиться с чем то мириться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Возникла прблема приобработке загруженного файла"- скажите что это значит? Может размер фоток не подходящий? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из техники есть вытяжка (здоровая ,стеклянная) купили по распродаже лет 5 назад , варочная поверхность, духовка и холодильник. Это из крупной, ну и всякую мелкую технику я очень люблю. По моим быстрым прикидкам по одной стене у меня будет, слева на право : мойка 60, бутылочница 20, духовка над ней варка 60, и угловой шкаф. Угол мне разрешили завернуть но не глубокий, см 40, поэтому угловой шкаф придется подпиливать , ну и длинной этот заворот всего 80см где то . По верхним шкафам : сторона там короткая и темная , ещё и вытяжка большая стеклянная, поэтому я планировала чуть выше стекла вытяжки повесить с двух сторон узкие горизонтальные шкафы по 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка вставилась вроде но почему то боком и почему то скрыто.... 

Может кто нибудь подскажет как всавлять фотки?  Или ссылку дайте,  плизз,  я через поиск что то не нашла.... Должен ведь быть какой нибудь раздел : "правила форума"  или "техподдержка"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте размеры на плане,если что не так

окна где-нибудь есть?

Если объединяете с гостиной, то надо размеры всего пространства и конечно фото

Кухня- Как мечты подружить с реальностью))))

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Верхний левый угол-до двери 130 см,  нижний левый угол -  от угла стена 164 см,  далее через 143 см столб опорный 10 на 10 см.  Между столбом и нижним правым углом батарея отопления,  поэтому сдесь прохода не будет,  придется как то декорировать батарею,  ну будет нечто перегородки по высоте столешниц наверное.  Окон на кухне нет,  только большая дверь.  

Хотели сегодня туда поехать,  но дочь заболела,  очень высокая температура,  так что фотки чуть позднее.  Да и что то не вставляются они у меня пока... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×