Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kostic5

Ищу место под гардеробную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Двухкомнатная квартира 80+ метров. Монолитный дом. 7 этаж из 8. Пропадает много места в коридоре-холле, а места для гардеробной не найти. Не поможете? Обе комнаты - спальни, родительская и ребенка. Кухня-гостиная. План от застройщика - это как сейчас есть. Обмерный план намеряли сейчас. Новый план - то,  что предлагает проектировщик. Новый план.pdfСпасибо, всем ответившим.

Ищу место под гардеробную

Обмерный план.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что основная проблема - это отсутствие гардеробной?

В принципе, в прихожей помещается немаленький шкаф, и спальня достаточно большая, чтобы там организовать гардеробную, можно также холл задействовать, если закрыть один из дверных проемов в несущей стене и вход в спальню и детскую сделать из одного тамбура.

По мне так важнее опимизация пространства кухни-гостиной, т.к. 15 кв.м. - это совсем немного.

В связи с этим вопрос о предложении вашего проектировщика - это таки проектировщик здания или дизайнер? - т.е. новый проем в несущей на кухню и перенос проема в спальню - они действительно просчитаны и согласуемы? Если так, оставила бы один вход на кухню - из прихожей, кухонную мебель ставила бы вдоль верхней стены и пару колонн - с холодильником и духовкой - справа, а ближе к окну - диван, стол и ТВ.

Кстати, в правом нижнем углу холла тогда можно сделать хоз.кладовку-постирочную и убрать стиральную машину из ванной, сейчас она там сильно мешает.

И один совмещенный санузел на семью - это неудобно, не стоит ИМХО убирать  дополнительный туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ТЕО!

Проблема, как всегда - рациональное использование имеющейся площади.

"Картинки" рисует дизайнер. Перспективы согласования проемов в кап. стенах (40 см монолитного бетона) меня не радуют. Но теоретически есть фирмы готовые заняться. Только срок от 4,5 месяцев. Да и не дешево. Еслиб обойтись без этого....

Семья, к сожалению, небольшая, потому 15 м кв кухня должно хватить (гости бывают нечасто и не много). С доп. туалетом - согласен. Хоть маленький, но нужен.

Мысль с входом в спальню 4 "сбоку" из 5 - заманчива, стена не капитальная. Часть холла 2 и пособки 7 можно выделить в отдельное гардеробно- подсобное, часть пом 7 оставить санузлом с отдельным входом. Но нарушится симметрия, эстетически узкие коридорчики как будут смотреться?

С уважением.

PS Вариант уважаемого alexbr я не оценил. Не хватает мне воображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А я и не увидел такого изящного решения!

Спасибо TaVla, мы обдумаем Ваш вариант. Может кто еще что-нибудь увидит. :-) В любом случае, не зря зашел на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×