Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается часть 2 - Страница 251

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, IrinaKr сказал:

Попыталась, а зачем там паспорт спрашивают?  :shok:

Там просят полное имя-отчество, как в паспорте, обычно. Это нужно для прохождения таможни. Если доставка через Почту России, то они сами через таможню проводят. А если доставка SPSR например, то им для растаможки нужно отдельно будет паспортные данные выслать. Даже если под пошлину покупка не подпадает, через таможню все равно посылка идет. Не бойтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kathryn сказал:

Там просят полное имя-отчество, как в паспорте, обычно. Это нужно для прохождения таможни. Если доставка через Почту России, то они сами через таможню проводят. А если доставка SPSR например, то им для растаможки нужно отдельно будет паспортные данные выслать. Даже если под пошлину покупка не подпадает, через таможню все равно посылка идет. Не бойтесь :)

 

Спасибо! А еще может быть пошлина? 

 

И паспорт новый еще не сделала, др было 3 дня назад...эхх

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока лимит зарубежных покупок вроде не снижали. Вроде бы 1000 у.е. в месяц на 1 адрес. Можно почитать на сайте таможенной службы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются при условии, что общая таможенная стоимость товаров, пересланных в международных почтовых отправлениях в адрес одного получателя – физического лица в течение календарного месяца, не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, а вес брутто международного почтового отправления не превышает 31 килограмма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IrinaKr сказал:

 

Спасибо! А еще может быть пошлина? 

 

И паспорт новый еще не сделала, др было 3 дня назад...эхх

 

даже с  НГ   500 евро , это намного больше   цены люстры

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kathryn сказал:

Ну пока лимит зарубежных покупок вроде не снижали. Вроде бы 1000 у.е. в месяц на 1 адрес. Можно почитать на сайте таможенной службы

 

 

с НГ  500  евро )   Вес по прежнему 31 кг .   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела сайт Федеральной таможенной службы сегодня. Пока написано про 1000 у.е. 500 евро тоже немало, особенно для покупок с Али. Я опасаюсь там что-то дорогое покупать, обычно это неиссякаемый источник мелкой забавной ерунды для моего семейства :)

С репликами светильников надо осторожно, фотки реальных товаров в отзывах поискать. А то любят они в магазине выложить фото оригинала, а прислать то, что у них на эту тему получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kathryn сказал:

Я смотрела сайт Федеральной таможенной службы сегодня. Пока написано про 1000 у.е. 500 евро тоже немало, особенно для покупок с Али. Я опасаюсь там что-то дорогое покупать, обычно это неиссякаемый источник мелкой забавной ерунды для моего семейства :)

С репликами светильников надо осторожно, фотки реальных товаров в отзывах поискать. А то любят они в магазине выложить фото оригинала, а прислать то, что у них на эту тему получилось. 

 

Я на сайте таможни не смотрела .  Есть Постановление  и документ  о вводе новых тарифов .   Сначала планировался поэтапный  , в несколько лет , переход   .  Но как в песне "  понедельники взять и отменить "  . Вот и отменили .:spiteful:

   Кстати , в инете полно комментов , что с   1 января 2019 новые тарифы .    Кажется , в июне с.г. пытались протолкнуть  ещё меньше тариф: всего 150 евро , но не прошло ...  Может сейчас    не сильно светят на сайте чтобы волну не поднимать ?     А то несколько лет назад петиции  протестные писали . Эти планы по снижению   тарифа уже давно были Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×