Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается часть 2 - Страница 365

Рекомендуемые сообщения

17.10.2021 в 19:49, absinthya сказал:

Не знаю, можно ли отвечать в этой теме. Но спасибо огромное за наводку! :g_6:

 

Можно и НУЖНО !  Особенно с такими прекрасными фото в интерьере  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.10.2021 в 19:49, absinthya сказал:

Но спасибо огромное за наводку! 

Рада за вас. Люстра замечательно вписалась в ваш интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тихо в лесу"( поет фальшивя))))

Ну вспомнить все!

Хочу найти буфет, аля мидсентури, шириной до 1300, глубиной до 450 мм

И попытаться самой его отремонтировать и декорировать.

Вот такой буфет это фанера?

 

Шопоголикам посвящается часть 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.12.2021 в 09:26, IrinaKr сказал:

Вот такой буфет это фанера?

такой буфет это клееное основание плюс шпон. основание у всех частей ( стенки, дно. дверки) тяжеленькое- из деревянный планок и листов. накладки и декоративные молдинги обыкновенно массив. лак чаще всего  старый двухкомпонентный. снять его даже смывкой старой краски оч. сложно или почти невозможно. циклевать или ошкуривать- тоже уйма времени с негарантированным результатом. красить поверх старого лака рискованно- он слоится и может жесткими тонкими "льдинками" откалываться от шпона. иногда вместе с тонким слоем шпона.

про стиль и сроки- это не мидсенчури, более раннее советское.как правильно обозвать не знаю. но если сравнивать с архитектурными трендами того времени, то  типа " сталинский ампир" для бедных.

 мидсенчури - мебель компактная. в совке было трендом   для маленьких квартирок с низкими потолками.  узнаем по высоким ножкам, компактным размерам, более прямым и строгим линиям.

 как таковых буфетов мидсенчури не встречала. бывает типа сервант. но по сути гибрид комода и книжной полки за стеклом. часто из двух  модулей, которые можно раздельно перемещать( логистика советского быта)

в импортном исполнении это выглядело так

Шопоголикам посвящается часть 2

 

или как-то так

Шопоголикам посвящается часть 2-2

 в отечественном такШопоголикам посвящается часть 2-3Шопоголикам посвящается часть 2-4

 и да. перекрасить такое не менее трудно- здесь даже не лак, полировка из смолы. отреставрировать полировку вроде можно. но по соотношению гемороя к результату оно того не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T0R0 сказал:

про стиль и сроки- это не мидсенчури, более раннее советское.как правильно обозвать не знаю. но если сравнивать с архитектурными трендами того времени, то  типа " сталинский ампир" для бедных.

Тут вы правы, но я скорее не про стиль , а про время)

 

Про сложность, вы меня прямо убили. Но тот буфет уже ушел, буду смотреть в лайт режиме что-нибудь аналогичное, желательно из дерева, чтобы можно было просто зашкурить и покрасить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IrinaKr сказал:

Про сложность, вы меня прямо убили. Но тот буфет уже ушел, буду смотреть в лайт режиме что-нибудь аналогичное, желательно из дерева, чтобы можно было просто зашкурить и покрасить

с покраской неразобранногошкафа всегда непросто. как планируете прокрасить внутренние углы. места возле петель и ящики? на 90% фоток с переделками покраска отвратная и видно, что неумехи испортили вещь. прежде чем затеваться, оцените свои силы: достанет ли времени и  упорства довести качество покраски до приемлемого эстетического уровня. про выбор "жертвы" в перекраску- важно, чтоб мебеля не зимовали в гараже или неотапливаемой даче  не набрали влажности. сохранность лакового покрытия и его сродство с подосновой. Дистанционно покупать вообще не советую- очень тяжелые и овчинка не будет стоить свеч. Еще советую такой грунт- отекс на водной основе от тиккуриллы, продается в обях и леруях. недешево. но позволит после ошкуривания и грунтовки применить акриловые эмали.

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 08:54, IrinaKr сказал:

буду смотреть в лайт режиме что-нибудь аналогичное, желательно из дерева, чтобы можно было просто зашкурить и покрасить

с покраской неразобранного шкафа всегда непросто. как планируете прокрасить внутренние углы. места возле петель и ящики? на 90% фоток с переделками покраска отвратная и видно, что неумехи испортили вещь. прежде чем затеваться, оцените свои силы: достанет ли времени и  упорства довести качество покраски до приемлемого эстетического уровня. про выбор "жертвы" в перекраску- важно, чтоб мебеля не зимовали в гараже или неотапливаемой даче  не набрали влажности. сохранность лакового покрытия и его сродство с подосновой. Дистанционно покупать вообще не советую- очень тяжелые и овчинка не будет стоить свеч. Еще советую такой грунт- отекс на водной основе от тиккуриллы, продается в обях и леруях. недешево. но позволит после ошкуривания и грунтовки применить акриловые эмали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×