Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshcheyushka

Санузел 3.9. Как с этим жить.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане и товарищи-единомышленники по ремонту!

 

Сейчас рисуем дизайн-проект трешки П44. Все в ней хорошо, кроме санузла. 

В настоящий момент он раздельный. Рассматриваем оба варианта: как с совмещением, так и без.

Ниже варианты планировки. В варианте со с/м в ванной меня смущает то, что при входе в ванную комнату тебя встречает ОН.. Господин Унитаз. Крутили-крутили, рисовали-рисовали, но унитаз только по центру помещается.

В коридор, как нам объяснил дизайнер, не получится перенести с/м, потому что практически невозможно будет провести коммуникации.

На кухню можно с/м поставить, но, во-1, это все-таки кухня и там готовят, а никак не стирают белье, и во-2, непонятно, как решать вопрос с проветриванием барабана, который по-хорошему нужно всегда приоткрытым держать, если машинку закрывать все-таки фасадом.

Ванну можно заменить на душевую кабину, это тоже для размышления, мы не из любителей залечь в ванну на пару часиков. Но, как это обычно бывает с изменчивой людской натурой, когда ванны не будет вовсе, то, как назло, приспичит в ней полежать.

 

Буду очень благодарна за любые советы и идеи, а то планировки меня уже преследуют во снах.

 

 

Санузел 3.9. Как с этим жить.

Санузел 3.9. Как с этим жить.-2

Санузел 3.9. Как с этим жить.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С повворотом, конечно, не очень, но можно под ванной уклон организовать.

Санузел 3.9. Как с этим жить.

 

Мы не смогли стиралку впихнуть, стоит на кухне с открытой дверкой после стирки(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был санузел 180х180. Удалось поставить ванну, унитаз, раковину среднего размера (50х40) с тумбой, стиральную машину с фронтальной загрузкой глубиной 40 и стояк зашитый 60х40. Унитаз встал к ванне перпендикулярно, как на картинке выше, только посередине помещения, до ванны сантиметров 40 осталось, но сидеть на нем было удобно, поскольку ванна не стенка, она низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черновое расстояние 1,67 ванная 1,7 не поместится.

Кафель уже установили? Если нет, то ее уже будет.

Я бы задалась вопросом не только куда засунуть стиральную, но и шкаф для метёлок и ведер.

А ещё без биде ...жизнь не в радость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2018 в 12:41, Koshcheyushka сказал:

Добрый день, форумчане и товарищи-единомышленники по ремонту!

 

Сейчас рисуем дизайн-проект трешки П44. Все в ней хорошо, кроме санузла. 

В настоящий момент он раздельный. Рассматриваем оба варианта: как с совмещением, так и без.

Ниже варианты планировки. В варианте со с/м в ванной меня смущает то, что при входе в ванную комнату тебя встречает ОН.. Господин Унитаз. Крутили-крутили, рисовали-рисовали, но унитаз только по центру помещается.

В коридор, как нам объяснил дизайнер, не получится перенести с/м, потому что практически невозможно будет провести коммуникации.

На кухню можно с/м поставить, но, во-1, это все-таки кухня и там готовят, а никак не стирают белье, и во-2, непонятно, как решать вопрос с проветриванием барабана, который по-хорошему нужно всегда приоткрытым держать, если машинку закрывать все-таки фасадом.

Ванну можно заменить на душевую кабину, это тоже для размышления, мы не из любителей залечь в ванну на пару часиков. Но, как это обычно бывает с изменчивой людской натурой, когда ванны не будет вовсе, то, как назло, приспичит в ней полежать.

 

Буду очень благодарна за любые советы и идеи, а то планировки меня уже преследуют во снах.

 

 

Девушка, есть прекрасная вещь, стиралка под раковину, я у себя так сделал, просто ненарадуюсь, в советской квартире вообще некуда поставить стиралку, а тут в ванную 1,2*1,7 метра влезла ванна, раковина с зеркалом и стиралка

Санузел 3.9. Как с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не стал бы совмещёнку делать, а вдруг приспичило полежать в ванной, а другому на горшок, сейчас Вас двое, а стало четверо, а гости задержались....

Кухня У Вас и так достаточная, если там пару шкафов убудет, сильно не пострадаете, сделаете в коридоре шкаф побольше из комнат лишнее положите.

Санузел 3.9. Как с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×