Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Koshcheyushka

Санузел 3.9. Как с этим жить.

Recommended Posts

Добрый день, форумчане и товарищи-единомышленники по ремонту!

Сейчас рисуем дизайн-проект трешки П44. Все в ней хорошо, кроме санузла. 

В настоящий момент он раздельный. Рассматриваем оба варианта: как с совмещением, так и без.

Ниже варианты планировки. В варианте со с/м в ванной меня смущает то, что при входе в ванную комнату тебя встречает ОН.. Господин Унитаз. Крутили-крутили, рисовали-рисовали, но унитаз только по центру помещается.

В коридор, как нам объяснил дизайнер, не получится перенести с/м, потому что практически невозможно будет провести коммуникации.

На кухню можно с/м поставить, но, во-1, это все-таки кухня и там готовят, а никак не стирают белье, и во-2, непонятно, как решать вопрос с проветриванием барабана, который по-хорошему нужно всегда приоткрытым держать, если машинку закрывать все-таки фасадом.

Ванну можно заменить на душевую кабину, это тоже для размышления, мы не из любителей залечь в ванну на пару часиков. Но, как это обычно бывает с изменчивой людской натурой, когда ванны не будет вовсе, то, как назло, приспичит в ней полежать.

Буду очень благодарна за любые советы и идеи, а то планировки меня уже преследуют во снах.

обмерный план.png

стиралка в ванной.png

стиралка на кухне.png

На втором чертеже вместо унитаза - умывальник. Вместо СМ - унитаз, вместо мойки - СМ.

С повворотом, конечно, не очень, но можно под ванной уклон организовать.

5a6a3e195faf8_.jpg.e8b29876c64c1fbacb7ce642716e3cd3.jpg

Мы не смогли стиралку впихнуть, стоит на кухне с открытой дверкой после стирки(

Был санузел 180х180. Удалось поставить ванну, унитаз, раковину среднего размера (50х40) с тумбой, стиральную машину с фронтальной загрузкой глубиной 40 и стояк зашитый 60х40. Унитаз встал к ванне перпендикулярно, как на картинке выше, только посередине помещения, до ванны сантиметров 40 осталось, но сидеть на нем было удобно, поскольку ванна не стенка, она низкая.

В черновое расстояние 1,67 ванная 1,7 не поместится.

Кафель уже установили? Если нет, то ее уже будет.

Я бы задалась вопросом не только куда засунуть стиральную, но и шкаф для метёлок и ведер.

А ещё без биде ...жизнь не в радость)

Два года назад совмещали ванну и сан. узел в П-44

может пригодится

736BF9A0-2706-444F-A227-F64F618B80B2.jpeg

705F0F30-78C0-4D0A-8E62-727029311660.jpeg

9C2219BC-D2CA-4335-AB9A-075F4E187BA2.jpeg

034504B1-82B3-475F-B99F-25C57C417E0B.jpeg

555091B7-A33B-4639-8213-0BD4AB56E6CA.jpeg

В 22.01.2018 в 12:41, Koshcheyushka сказал:

Добрый день, форумчане и товарищи-единомышленники по ремонту!

Сейчас рисуем дизайн-проект трешки П44. Все в ней хорошо, кроме санузла. 

В настоящий момент он раздельный. Рассматриваем оба варианта: как с совмещением, так и без.

Ниже варианты планировки. В варианте со с/м в ванной меня смущает то, что при входе в ванную комнату тебя встречает ОН.. Господин Унитаз. Крутили-крутили, рисовали-рисовали, но унитаз только по центру помещается.

В коридор, как нам объяснил дизайнер, не получится перенести с/м, потому что практически невозможно будет провести коммуникации.

На кухню можно с/м поставить, но, во-1, это все-таки кухня и там готовят, а никак не стирают белье, и во-2, непонятно, как решать вопрос с проветриванием барабана, который по-хорошему нужно всегда приоткрытым держать, если машинку закрывать все-таки фасадом.

Ванну можно заменить на душевую кабину, это тоже для размышления, мы не из любителей залечь в ванну на пару часиков. Но, как это обычно бывает с изменчивой людской натурой, когда ванны не будет вовсе, то, как назло, приспичит в ней полежать.

Буду очень благодарна за любые советы и идеи, а то планировки меня уже преследуют во снах.

Девушка, есть прекрасная вещь, стиралка под раковину, я у себя так сделал, просто ненарадуюсь, в советской квартире вообще некуда поставить стиралку, а тут в ванную 1,2*1,7 метра влезла ванна, раковина с зеркалом и стиралка

102888f1d55709f8cc5efd2a8cd01067.jpg

ИМХО, не стал бы совмещёнку делать, а вдруг приспичило полежать в ванной, а другому на горшок, сейчас Вас двое, а стало четверо, а гости задержались....

Кухня У Вас и так достаточная, если там пару шкафов убудет, сильно не пострадаете, сделаете в коридоре шкаф побольше из комнат лишнее положите.

11.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...