Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

пытаюсь прикрепить

вот,это получился "зал", хотя гостей мы в основном принимаем в кухне.

но вот в НГ сидели в "зале", вынесли туда стол.

Объясняю, что на картинке, входишь в проем в капитальной стене (кстати, он просто вырубен, но не нами, балки нет, балка громадная над проемом, эта балка лежит на столбах по всей длине дома (дом у нас 5-эт + на первом этаже пристройка, за счет этого на первом этаже размещались пекарня и магазин, а сейчас библиотека, клуб молодой семьи, качалка, врач и почта)), получается, что эта комната у нас - в одноэтажном здании.

Входишь в дверь - она откатная, но до стены, где расположена стенка - не достает. Слева от входа диван, окно, большое. напротив входа построили гипсокартонную перегородку - там где кровать - она сплошная до потолка, глубина 12 см, за ней - в аккурат стоит кровать сына. потом гипсокартон сделан на высоте 85 см, и на него положена столешница, это я показала как стол, и он такой - к сплошной столешнице становится тоже 12 см шириной, а так ширина стола 60 см.

За стулом шведская стенка, над ней сплит.

Освещение разное, в середине потолка "комнате" сына 3 лампы, над столом висят икеевские фонарики 3 шт, над столешницей муж сделал тонкую полку, на ней тоже висит икеевский тройной фонарь. В "зале" освещение центральная люстра.

Слева от кресла - угловой шкаф.

Комната достаточно светлая. Проем от сплошного гипсокартона до окна разделен шторой-нитями.

 

Результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наша кухня. 3,4*3 = 10,2 м2

Подоконник широкий - 40 см, на нем стоят - микроволновка, хлебопечка, мультиварка.

Над мойкой угловой шкаф (не получилось нарисовать), заканчиваются шкафы в проем - открытыми закругленными полками с балясинами.

от угла стола до угла шкафов - 80 см, не бьемся. проем в стене - та самая балка, за счет нее проем приличный - 60 см толщиной. Да, кресло немного выступает, на 25 см, хочу убрать, вот руки не доходят. сейчас мы в этом помещении делаем ремонт - надеюсь, поменять стол и там где на картинке стулья приставлены друг другу - это армянский кухонный уголок. почему армянский - очень похабно сделан(((. Тоже надеюсь, скоро на вынос)))

Хватает ли мне кухни? ДА, ну может еще бы шкафов под посуду... Но, может надо выкинуть не нужную)))

Результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Normandka
      Всем привет! Опять я тут))))
      Прошлый раз мне тут очень сильно помогли в проекте квартиры.
      После этого я стала опять зрителем на форуме, не таким активным участником.
      Но возникла необходимость. И я знаю что тут помогут с муками выбора))))
      Прошу помощи в выборе планировки квартиры для покупки в СПб.
      Семья. 5 человек. Папа, мама, 2 дочки (9 и 7 лет) и сын (1 год). Кот.
      Из пожеланий: Кухня для всей семьи.(желательно не угловая).Возможно соединена с гостиной.
      Желательно наличие 2 унитазов. Хотелось бы биде....но гиг.душ точно. Можно душ вместо ванной, не дорожим этим субъектом.
      Детская для девочек можно вместе. Пока. Вообще лишняя комната нужна как под возможный кабинет...так и для гостевой, возможно девочек потом расселить, возможно старшая дочь будет жить.
      Мальчику отдельная. Самую маленькую. Объективно он там будет один.
      родителям спальню. Можно самую меньшую комнату.
      Гардеробные, кладовая, шкафы. Много и больших))) По возможности.
       
      Вариант 1. 98.7м2. очень соблазнительный. как увидела балкон то поняла что там можно все: и стол рабочий, и гардеробная...и понеслась...
      Очень смущают санузлы. они маленькие(((( готова закрыть вход на кухню, для их расширения. Получается что жертвуем соседней комнатой...она становится проходной(((
       
      Вариант 2. 102м2
      Тут кухня получше. Просто закрыв вход на кухню и тем самым расширив санузел все станет лучше. Притом комнату не трогаем. Хотя можно и тронуть.
      не понимаю что делать с коридором и  маленькой гардеробной....я б там помудрила.
       
      Вариант 3. 107 с копейками м2.
      Это прям поле для деятельности!!! 
      из плюсов 3 санузла.
       
      Что скажите?



    • Автор: Алинаааа
      Помогите пожалуйста, как будет лучше и вообще правильно! однокомнатная квартира 50 кВ, сделали перепланировку на спальню и кухню гостиную, и гардеробную, появился ребёнок и нужна ещё одна комната, и плюс кухня на виду сильно надоела, как правильно организовать теперь все это одной большой комнате, хотелось бы конечно отгородить как то кухню и что б Детская ещё была, буду очень признательна , Зое да фото загрузить, но почему не получается!
×
×