Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tutta84

Трешка с колоннами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! 7 лет назад вы нам очень помогли советами по планировке с двушкой-распашонкой, особая благодарность Наталье ( ник, к сожалению не помню). И вот опять к вам за помощью. Семья из 4 человек: я, муж, 2 ребенка (девочки 9 лет и 2 года) 

Что имеем: 3-х комнатную квартиру 93,8 кв.м.  Если не ошибаюсь, планировка похожа на серию домов П-44 или ее модификацию.

1. кухня на мой взгляд очень маленькая, чтобы между ней и гостиной ставить глухую стену, возможно разделение пространств раздвижными дверями.

2. коридор из-за присутствия несущей колонны вообще не представлю как сделать свободным ((( может просто колонну оставить не зашивая ее в стены?

3. 2 другие колонны можно закрыть в гардеробные комнат с обеих сторон.

4. комнату девочкам ( однополые... уже хорошо )))

5. комната родителям

6. совмещенная ванная комната... пока тоже вопрос как разместить  (раковина, ванна, унитаз) удобно и функционально 

7. гостевой с/у 

Буду Вам очень признательна, если поможете в разделении пространства.   

 

Трешка с колоннами

Трешка с колоннами-2

Трешка с колоннами-3

Трешка с колоннами-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Это уже план БТИ по готовой квартире? И что, застройщик никак не  выделяет даже зону кухни? 

Может, вам тогда сразу думать в сторону кухни-гостиной , спальни и двух детских? Дети, конечно, однополые, но все-таки далеко не погодки, разный режим, разные интересы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, под номером 2 совмещённая ванная комната. Этаж 7. Нас тоже смущает, что нет границ у кухни?! Как оценивать границы "мокрой зоны"? Или она определяется зоной установки кухонного гарнитура?  Было бы здорово сделать 2 детские,  а то на перспективу думали годика через 2-3 придётся в гостиную с мужем перемещаться (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tutta84 сказал:

под номером 2 совмещённая ванная комната. Этаж 7. Нас тоже смущает, что нет границ у кухни?! Как оценивать границы "мокрой зоны"? Или она определяется зоной установки кухонного гарнитура?

не понятно что с кух зоной...в квартире газ? этаж последний? если электроплита такой вариант...вход в увеличенный гостевой СУ из прихожей( как вариант и из спальни) ...большую ванну разделить на хоз кладовку под швабры и прочее ( туда же установить стиралку) и верхнюю одежду. Кухзону у стены Су

Трешка с колоннами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за идею ) Этаж 7/9, в квартире электроплита. Попробую узнать у застройщика где по плану расположение кухни; Были у соседей на 1 этаже-у них слева от входа кухня, где вы нарисовали комнату;  Насколько мне известно, если у всех жильцов расположение кухни слева, то мы смещая кухню будем нарушать закон? Извиняюсь, если я заблуждаюсь в своих выводах ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tutta84 сказал:

то мы смещая кухню будем нарушать закон?

это верно...но на Ваших планах не обозначены границы комнат (стен) и понять где коридор (куда можно разместить кухню) сложно...Есть другой план? хотя бы рекламный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×