Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapochka30

Помогите улучшить Трешку 104 метра с большим коридором

Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ , уважаемые форумчане , профессионалы и неравнодушные любители ! Уже просила вашей помощи в перепланировке однушки , получила функцильную и уютную квартиру. Теперь расширились до трешки . 

Итак, о  квартире: секция 18 этажная , 16 этаж , плита электро.  Нравится её площадь 104 м , только одна несущая монолитная стена между кухней и комнатой , остальное пеноблок, не очень нравится странный коридор , но 2 санузла перекрывают недостатки.  Хочу просить вашей помощи в нивелировании недостатков и превращение их в удобную квартиру. 

О нас , семья 4 человека  я  и  муж - врачи  , дочь 8 лет , сын 3 года. Хочу получить 2 спальни для детей, одну спальню-кабинет с письменным столом и книжными шкафами или отдельно небольшую спальню и кабинет . Большую общую комнату кухню  -гостиную . 2 санузла оставляем в с/у в коридоре неплохо бы кабину душевую , в большую ванну стиралку и ванну или душевую кабину.  Кухня - линейная кухня длиной 3 метра мне будет вполне достаточна ,  и  + холодильник желательно Side-by-Side. Пожалуй и все , не тк много, но и не так мало ... 

Помогите улучшить Трешку 104 метра  с большим коридором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли по квартире . Сделать спальни на месте кухни,вход в ванную сделать из спальни (пока кухни) , спальни 14 м и гостиной 20 м ( их я бы разбила на равные комнаты)  . Спальню 16 м объединить с коридором , получить гостиную,   - это, наверное самый очевидный вариант , а кухонную стенку линейно поставить в коридоре вдоль стены ванной , холодильник в нишу коридора. Вообще если возможно несколько уменьшить ванну на 40 см по всей длине , чтобы кухня не сильно выдавалась в коридор и не мешала проходу . 

Готова сносить , ломать и строить новые стены, но желательно согласуемые варианты.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lapochka30 сказал:

Сделать спальни на месте кухни

часть у окна кухни оставить под кабинет, остальное на кухню с выходом в гостиную

Помогите улучшить Трешку 104 метра  с большим коридором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложенный вариант , но хотелось бы гостиную побольше ,гардероб не нужен занимает много места ,  съедает место проход  , больше нравится обычный шкаф распашной , каждому в комнату . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaVla

Ой, спасибо большое за размеры )  думала на наделе сходить на обмер. 

TaVla,   вы угадали мою мысль про перенос входной двери, расширения 1 с/у за сччет коридора, именно таким образом . Как раз изучаю как это сделать законно , эта стена кирпичная, не несущая, так что вполне законно. Спасибо за зарисовку, я не умею на планах рисовать , только от руки (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nadnad сказал:

таки еще кабинет треба))

в спальне места достаточно, ну или подпортить красоту стеклянной перегородкой, по стене с телевизором книжные полки

Помогите улучшить Трешку 104 метра  с большим коридором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexbr , вы мне просто мозг взорвали !  Мне не приходило в голову гостиную развернуть поперек , только вдоль - вверх влево , а по правой стороне комнаты . Я тоже лепила кухню по этой стенке , но у меня стол не вставал , как-то на проходе все время был , а тут и кухня- столовая  сама по себе, гостиная   изолирована и на 2 стороны окна , все проходы функциональны ! А  туалет , вообще бомба , вход их спальни и из коридора ( надо по стоякам промерить влезет ли ,  по факту, там много труб проходит )  Этот вариант согласуем ( имею ввиду вход из кухни ? ?)   

Буду долго разглядывать , но пока мне нравится очень-преочень . Вроде длинной кишкой кухня-гостиная не выглядит . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×