Перейти к контенту
Svetlyak

Одна квартира-два ремонта - Страница 31

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Svetlyak сказал:

Стулья красить не буду. Они сразу продаются крашенные. Учитывая, что мне их надо 3-4, то выбор вариантов невелик.

Можно и на 2-х цветах остановиться или, хотя бы, 3-х, если стула будет 4. Будете первооткрывателем, по моему, здесь, если все 4 стула будут разного цвета.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к своей детской-гостиной.

С помощью картинок детской Оли (liola), спасибо, родился такой план.

Слева от двери шкаф платяной, куда запихать комод для нижнего белья. и полки для всякого хранения.

Справа от двери - кровать детская.

Напротив большой параллелепипед с квадратов в основании - комплекс спортивный.

Кресло с диваном это один диван.  Его длина 2.5м

Напротив дивана, у кровати стоит упиленная стенка, там детские игрушки.

Ну и к школе стол и стул.

Мне нравится больше, чем первый вариант тем, что кровать скрыта, парта в светлом месте комнаты.

Не особо нравится, что вся мебель скучковалась у окна. Но выбирая между первым вариантом и этим - однозначно этот.

 

 

 

вид от окна.jpg

вид сверху.jpg

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Svetlyak сказал:

Вернусь к своей детской-гостиной.

вид сверху.jpg

 

 

Да простит меня хозяйка, но комната детской пока не выглядит совершенно...как то все само по себе - кровать/шкаф/стол/спортивный/диван....нет чего то...изюминки. что ли, той, что делает комнату именно детской....просто набор мебели...(просто для меня сегодня это наболевший вопрос,  на который я не нахожу ответа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Kochka сказал:

Да простит меня хозяйка, но комната детской пока не выглядит совершенно...

Нина, это гостиная -детская.      Ставить детскую кровать сразу у двери-это нонсенс.

Изменено пользователем agma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Varox сказал:

Все подчинено спортивному комплексу, никакого удобства, ни ребенку, который вынужден спать у двери , ни родителям забившимся в угол с телевизором. Не стала бы рассматривать наличие такого комплекса на долгое время, еще год-два и ребенку будет не интересно,  а вы как раз дойдете  до ремонта в этой комнате. Думаю лучше сразу выкинуть его из списка предметов которые надо вписать в гостинную-детскую.

 

Спасибо за варианты планировки.

Диван так сейчас и стоит, и телевизор висит в том же месте, что и на моем плане. Поэтому в жизни родителей в этой комнате ничего не поменяется.

Дабы заново не начинать дискуссию про комплекс  процитирую свое сообщение с 12 страницы.

В ‎21‎.‎01‎.‎2018 в 20:58, Svetlyak сказал:

 

Девочки и мальчики. Давайте оставим тему комплекса. Он есть, это данность, как несущая и вентшахта. Он вам не нравится, но он нравится моей семье и нам с ним жить. Большое спасибо, что хотите помочь, я это очень ценю. Но комплекс вот он есть.  И будет еще как минимум года 4.

 

 

1 час назад, Varox сказал:

но стенку то можно утеплить

Изнутри стену утеплять не рекомендуют. Смещается точка росы, утеплитель мокнет и стены плесневеют.  

Снаружи утеплением занимается ЖЭК. Утеплить лишь  часть фасада, где моя квартира мне не разрешили. 

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, agma сказал:

Нина, это гостиная -детская.      Ставить детскую кровать сразу у двери-это нонсенс.

почему нонсенс?  Вот у Оли, например, план детской. Кровать у двери.  И очень замечательная детская получилась, независимо от места кровати.

 

 

imageproxy.jpg

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kochka сказал:

Да простит меня хозяйка, но комната детской пока не выглядит совершенно...как то все само по себе - кровать/шкаф/стол/спортивный/диван....нет чего то...изюминки. что ли, той, что делает комнату именно детской....просто набор мебели...(просто для меня сегодня это наболевший вопрос,  на который я не нахожу ответа)

 

Согласитесь со мной, что детская младшего школьника и детская грудничка это две разные комнаты по наполнению и функционалу.  А еще есть дошколенок. Младшего возраста и старшего. Не зря такая градация возрастов существует. 

Мне кажется, что невозможно впихнуть в одну комнату всевозрастное и чтобы была изюминка и гармония. Ну и плюс у меня этот ремонт максимум на 8 лет.  Да, я хочу сделать функционально и красиво. Но сделать это дорого не могу, это приходится учитывать при планировании.

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Ниной. Пока видим просто набор мебели. 8 лет - куча времени! Не обязательно делать дорого, просто надо подумать над правильным зонированием, чтобы у ребенка было свое местечко, пусть и небольшое. Или жертвуйте свой комфорт и создавайте действительно детскую во всех смыслах. Тогда тв/диван будут второстепенными. А жить ребенку в гостиной - это как то не правильно. имхо. Сами то вон не хотите... А для малыша своя комната очень много значит. Это важно! Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×