Перейти к контенту
Svetlyak

Одна квартира-два ремонта - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Svetlyak сказал:

 

Можно.  Очень хороший вариант. Спасибо!  Единственное,  получается странно где стол  - темный угол. А кровать в самом светлом месте комнате. В принципе, стол помещается рядом с кроватью.

Стол я примерно нарисовала, думаю он поместится между окном и кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновившись идеями Neechka и TrataTanya. Выношу на ваш суд следующую планировку.

Зеленое на картинках это небольшая гипрочная стенка, чтобы отделить кровать от входящего. Стеночка невысокая 1,7 и шириной не больше 1 метра. Она уберет детскую часть в нишу.

В этом варианте телевизор можно поставить на некую тумбу.

Красно-синее пятно под диваном  - это его реальный размер в собранном и разложенном виде.

ЗЫ можно не строить, а стеллаж неглубокий и в него на полку поставить телевизор.

Два варианта. Пока стол не нужен.

И вариант, когда школьник.

стена до школы от дивана.jpg

стена дошколы верх.jpg

стена школа верх.jpg

стена школа от угла.jpg

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, на ты можно?

Как большой любитель временных ремонтов.... скажу: какой смысл перекрашивать обои, если висеть им целых 8 лет? Неужели на обои под покраску денег не найдется? 2500 за рулон 25 метров - это не так уж и дорого. Ну клей 300 рэ и пара дней мучений с отклеиванием старых обоев. Поклеить можно с мужем. Один держит, второй выставляет по отвесу, а далее просто стыкует. Потом разглаживтаь и выгонять пузыри. Если надо только стены мазать, то еще проще.

Плесень на кухню и другие комнаты не распространяется? А то вдруг под пластиковой панелью заживёт припеваючи - никакой вентиляции, зато тепло и влажно.

Про спорткомплекс. У моего сына был похожий, и тот им пользовался. Потом надоело, и тот стоял и мешался. Но у нас хоть комната была 20 метров и из обстановки диван да стол с ноутбуком. До четырех лет сын вечно находился рядом с нами, но потом, когда ему выделили отдельную комнату, от нас "отстал". Ну вот честно, на кой тебе эту громадину вписывать? Ну купи ему взамен этой шведскую стенку какую-нибудь, всяко меньше места займёт.

Понимаю, у меня ремонт на 4-5 лет, поэтому народ на меня косо смотрит, но я при этом ничего не ломаю, а ты собираешься санузел сносить. Это очень грязные работы. Тогда уж снеси трухлявые стены и замени их новыми, более прочными.

Правильно тебе тут сказали, что ты делаешь квартиру не для себя, а для ребенка. Одно дело, когда он рядом с тобой с паровозиком поиграет да уберет и пойдет смотреть мультики, а другое - когда он в режиме нон-стоп рядом с тобой. И будешь вместо интересного кино смотреть Карусель, т.к. не поставишь же два телика в одну комнату.

Перегородку в этом месте не вижу. И так квартира темная, а тут еще несильно, но затемнится. Особенно коридор. У меня-то дверь сразу на окно смотрит, а у тебя окно сбоку от нее. Не помню, можно ли над магазином переносить мокрые точки, но тебе тут приносили очень хороший план кухни-гостиной.

Так что даже я, весь из себя любитель временного, за то, чтобы делать капитальную основу на долгие годы, не перенося зоны туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Neechka сказал:

Света, на ты можно?

Как большой любитель временных ремонтов.... скажу: какой смысл перекрашивать обои, если висеть им целых 8 лет? Неужели на обои под покраску денег не найдется? 2500 за рулон 25 метров - это не так уж и дорого. Ну клей 300 рэ и пара дней мучений с отклеиванием старых обоев. Поклеить можно с мужем. Один держит, второй выставляет по отвесу, а далее просто стыкует. Потом разглаживтаь и выгонять пузыри. Если надо только стены мазать, то еще проще.

Плесень на кухню и другие комнаты не распространяется? А то вдруг под пластиковой панелью заживёт припеваючи - никакой вентиляции, зато тепло и влажно.

Про спорткомплекс. У моего сына был похожий, и тот им пользовался. Потом надоело, и тот стоял и мешался. Но у нас хоть комната была 20 метров и из обстановки диван да стол с ноутбуком. До четырех лет сын вечно находился рядом с нами, но потом, когда ему выделили отдельную комнату, от нас "отстал". Ну вот честно, на кой тебе эту громадину вписывать? Ну купи ему взамен этой шведскую стенку какую-нибудь, всяко меньше места займёт.

Понимаю, у меня ремонт на 4-5 лет, поэтому народ на меня косо смотрит, но я при этом ничего не ломаю, а ты собираешься санузел сносить. Это очень грязные работы. Тогда уж снеси трухлявые стены и замени их новыми, более прочными.

Правильно тебе тут сказали, что ты делаешь квартиру не для себя, а для ребенка. Одно дело, когда он рядом с тобой с паровозиком поиграет да уберет и пойдет смотреть мультики, а другое - когда он в режиме нон-стоп рядом с тобой. И будешь вместо интересного кино смотреть Карусель, т.к. не поставишь же два телика в одну комнату.

Перегородку в этом месте не вижу. И так квартира темная, а тут еще несильно, но затемнится. Особенно коридор. У меня-то дверь сразу на окно смотрит, а у тебя окно сбоку от нее. Не помню, можно ли над магазином переносить мокрые точки, но тебе тут приносили очень хороший план кухни-гостиной.

Так что даже я, весь из себя любитель временного, за то, чтобы делать капитальную основу на долгие годы, не перенося зоны туда-сюда.

 

Лена.

Как ты могла, Лена?!  )))))))))

 

Я еще раз как следует все обдумаю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что будет самое обидное? ))

Ведь пока Вы планируете, делаете ремонт, обустраиваетесь - ребенок то растет потихоньку. И когда все сделаете он полгода поиграется еще в спорткомплекс и потеряет к нему интерес...

 

И да, обои раньше каждые 7-8 лет переклеивали и это был нормальный "свеженький" ремонт. Тем более Вы собираетесь в санузле стены сносить. Как не закрывайте помещения - вся пыль на них, и потом их красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Diletantka сказал:

А знаете что будет самое обидное? ))

Ведь пока Вы планируете, делаете ремонт, обустраиваетесь - ребенок то растет потихоньку. И когда все сделаете он полгода поиграется еще в спорткомплекс и потеряет к нему интерес...

 

И да, обои раньше каждые 7-8 лет переклеивали и это был нормальный "свеженький" ремонт. Тем более Вы собираетесь в санузле стены сносить. Как не закрывайте помещения - вся пыль на них, и потом их красить?

Обои поддержу - у нас сейчас долгий и капитальный ремонт, но мы клеили обои специально, чтобы через 7-8 лет их поменять. Психологи говорят, что полезно менять обстановку вокруг себя каждые 7 лет. Это не маленький срок, как может показаться.

На счёт комплекса не знаю, у нас шведская стенка у старшего с 5-ти лет, сейчас ему 13 и он на ней периодически зависает. Младшая так вообще как ходить научилась сразу оккупировала стенку. Тут Вам решать, но всё-таки подумала над заменой на более компактный вариант. 

Красота требует жертв )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шведская стенка это другое. На ней и взрослому иногда в кайф повисеть)) А тут речь идет об огромном уличном спорткомплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Diletantka сказал:

Так шведская стенка это другое. На ней и взрослому иногда в кайф повисеть)) А тут речь идет об огромном уличном спорткомплексе.

Справедливости ради, производитель позиционирует эти комплексы как  универсальные. В исполнении из дерева - для дома. Из металла - универсальный.

Я не с целью поспорить. Просто, правда, такие комплексы ставят и дома.

Плюс я говорила, что он покупался как улично-домашний. 2 месяца на улице и 10 в квартире. Надо было покупать два?

Изменено пользователем Svetlyak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Svetlyak сказал:

Справедливости ради, производитель позиционирует эти комплексы как  универсальные. В исполнении из дерева - для дома. Из металла - универсальный.

Я не с целью поспорить. Просто, правда, такие комплексы ставят и дома.

Плюс я говорила, что он покупался как улично-домашний. 2 месяца на улице и 10 в квартире. Надо было покупать два?

Да классный комплекс! Мне вот очень нравится, моим гиперактивным шилопопам самое то... но вот только места как бы дохрена занимает) пусть будет, он явно лучше и важнее телевизора!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то я хотела предложить оставить этот комплекс для дачи, а ребенку в комнату купить просто шведскую стенку, если ее есть куда там крепить.

 

Мне тоже понравилась перепланировка с кухней-гостиной. И может его туда можно как то временно вписать, если вы уж совсем не представляете без него жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×