Перейти к контенту
Svetlyak

Одна квартира-два ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, mirsvetl сказал:

Сантехкабину собираетесь в первый ремонт ломать?

Что мешает сразу же и кухню-гостиную сделать? Один раз пылить, пачкать. Потом не захотите опять грязные работы проводить ещё лет дцать

В первый.

В принципе ничего не мешает. Но кухня-гостиная получится 20 метров. На которых будет кухня, гостиная и все детское барахло., плюс спорткомплекс 1,2 на 1,2  Т.к.  ребенок один у меня не сидит, все время в компании с нами. Один сидеть  в своей комнате он не будет по опыту подруг лет до 11. Сейчас у нас маленькая комната -общая спальня. И отдельная кухня.  А большая комната-игровая-гостиная. Аесли я сразу перенесу кухню, то получу на 20 метрах кухню, гостиную и игровую. И половина квартиры окажется посещаема только два раза.

 

Хотя, конечно, Ваш вопрос самый главный вопрос необходимости двух ремонтов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вам, но можно сейчас хотя бы сделать все грязные работы, подвести водоводы проштробить и вывести розетки под будущую планиррвку,. Чтобы потом просто мебель перенести и освежить обои. Без плана, конечно трудно судить, возможно ли так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MilaLe сказал:

вопрос такой - поместится ли спальня для взрослых на 7М2 в ремонте номер 2?

понятно, что хочется оставить больше места ребенку. но в детскую можно поставить и высокую кровать, сохранив место под кроватью для стола. и сама кровать меньше. может быть планировать свою спальню в 10м "навсегда"?

Пока план не виден расскажу словами:-)

Кухня почти 8 метров. Вернее она 7.6-7.8 фактически. Ширина-2.4 у входа вент короб. Длина стены после венткороба 3метра. По этой стене встанут шкаф 80см, кровать 150см и комод на 5осм. Проход между стеной и кроватью получится 30см. Это да,мало. Но с той стороны сплю я, плюс в комод положить мои вещи. Кроме меня там получится особо некому ходить. А я готова на это неудобство ради отдельной спальни.

 

 

Добавлю еще про сантехкабину. Ремонту в ванной и туалете лет 25. Основная проблема, кроме бесящей розовой плитки-плесень. Я борюсь с ней уже 3 года. И она побеждает. Вентиляция принудительная есть, но она не справляется. Надо пробивать дыру напрямую в шахту. Плюс хочу бризеры поставить, для притока. Поэтому там придется ломать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем сообщении будут картинки того, что есть и что менять не планирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенку хочу разнести по разным комнатам. Шкаф в спальню. Секцию, где книги и ящики оставить в детской-гостиной. Только фасады навесить непрозрачные и там сделать штангу для детской одежды..  Хотя, новый шкаф стоит 10тр, но вот думаю стоит ли их тратить, учитывая, что он 8 лет может и не пережить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anfisik сказал:

а если уж беретесь за грязные работы-делайте всё по-взрослому. Сделайте добротную основу и не будет проблем через 5, 8, 12 лет. 

+ 100 000

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×