Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

что именно замеряет техник БТИ? может кто поможет советом?

Recommended Posts

Guest

Очень прошу совета!

Ситуация следующая:

в квартире в коридоре (ровно посередине) стояла кладовка (или как ее друг назвал "тещина комнатка")из гипсокартона. Естественно,при ремонте мы ее снесли.

После этого данную перепланировку я решила узаконить.

Из БТИ взяла поэтажный план и экспликацию, отнесла в Мосжилинспекцию, они выписали разрешение на снос. После этого представители Мосжилинспекции приходили на "приемку осуществленных работ" и проверку нарушений. Нарушений вроде не нашли, подписали акт о приемке.

Сегодня я этот акт, распоряжение и все остальные документы отвезла в БТИ, где меня "обрадовали", что теперь ко мне должен прийти техник БТИ, осуществить все необходимые замеры на месте и только после этого изменения будут внесены в инвентарное дело.

Три НО:

- кроме сноса этой кладовки, у меня еще в процессе ремонта была немного сдвинута стена (10 см), отделяющая ванну от коридора (где раньше стояла кладовка, и который будет мерить техник), в сторону уменьшения коридора. Стена не несущая.

- в этом же коридоре были немного сдвинуты (10-20 см) дверные проемы, ведущие из коридора в комнаты.

- два балконы были застеклены и на один балкон вынесена батарея.

Соответственно волнуюсь по поводу того, что именно будет мерить техник. Будет ли он просто фиксировать отсутствие кладовки, или все стены и дверные проемы с точностью до сантиметра?

Где все эти сантиметры фиксируются, т.к. в плане БТИ, они не указаны, а просто указана площадь каждого помещения?

Батарея и балконы могут быть проблемой?

Спасибо всем заранее за помощь!!!!

Приход техника я еще БТИ не подтвердила (у меня есть 5 дней), но все мои документы они уже забрали, осталось только квитанцию оплатить.

С уважением,

Екатерина

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...