Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

что именно замеряет техник БТИ? может кто поможет советом?

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу совета!

Ситуация следующая:

в квартире в коридоре (ровно посередине) стояла кладовка (или как ее друг назвал "тещина комнатка")из гипсокартона. Естественно,при ремонте мы ее снесли.

После этого данную перепланировку я решила узаконить.

Из БТИ взяла поэтажный план и экспликацию, отнесла в Мосжилинспекцию, они выписали разрешение на снос. После этого представители Мосжилинспекции приходили на "приемку осуществленных работ" и проверку нарушений. Нарушений вроде не нашли, подписали акт о приемке.

Сегодня я этот акт, распоряжение и все остальные документы отвезла в БТИ, где меня "обрадовали", что теперь ко мне должен прийти техник БТИ, осуществить все необходимые замеры на месте и только после этого изменения будут внесены в инвентарное дело.

Три НО:

- кроме сноса этой кладовки, у меня еще в процессе ремонта была немного сдвинута стена (10 см), отделяющая ванну от коридора (где раньше стояла кладовка, и который будет мерить техник), в сторону уменьшения коридора. Стена не несущая.

- в этом же коридоре были немного сдвинуты (10-20 см) дверные проемы, ведущие из коридора в комнаты.

- два балконы были застеклены и на один балкон вынесена батарея.

Соответственно волнуюсь по поводу того, что именно будет мерить техник. Будет ли он просто фиксировать отсутствие кладовки, или все стены и дверные проемы с точностью до сантиметра?

Где все эти сантиметры фиксируются, т.к. в плане БТИ, они не указаны, а просто указана площадь каждого помещения?

Батарея и балконы могут быть проблемой?

Спасибо всем заранее за помощь!!!!

Приход техника я еще БТИ не подтвердила (у меня есть 5 дней), но все мои документы они уже забрали, осталось только квитанцию оплатить.

С уважением,

Екатерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×