Перейти к контенту
KKI

О грядущем и былом... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Anfisik сказал:

 Банька- это вещь! 

 

31 минуту назад, samgalka сказал:

Банька -просто мечта!!! 

 

Да, ощущения просто превосходные.

На что уж я был равнодушен к помещениям подобного назначения, но эффект и впрямь потрясающий.

Очрекомендую обзавестись, если есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KKI сказал:

Тем более, в настоящее время наше деревенское сообщество активно решает внезапно возникший вопрос об определении границ зон культурного наследия и связанных с этим ограничений в получении разрешения на строительство + регистрации уже построенных объектов.

 

Как? А почему границы вдруг оказались неопределенными??? (((

 

Сочувствую... вот эта волокита наша - очень нериятно... (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Enola сказал:

А почему границы вдруг оказались неопределенными???

Потому что раньше Минкульту было не до того, а тут вдруг разродились ведомственным приказом, поставив в тупик органы регистрации, районную архитектуру и другие инстанции. 

Там долгая история, Наташа.

Но работают над проблемой совместно мощная группа юристов, муниципалитет и областная администрация, а также подключены СМИ и депутатский корпус.

Разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт мне покоя Ваша реечная стена у навеса. Есть мысль также закрыть у себя правую сторону навеса (слева у нас стена дома, сзади стена хозблока). Не можем понять, как  повлияет такое ограждение на силу и потоки наших ветров. Есть задача их снизить и тем самым уменьшить наносы снежных сугробов под навесом. И визуально нравится. Но не уверены в результате. Понятно, что у Вас другие условия на участке, но спрошу: как обстоят дела со снегом между этой стеной и забором. Скапливается снег или выдувается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, DuneHD сказал:

как обстоят дела со снегом между этой стеной и забором. Скапливается снег или выдувается?

 

В этом году у нас бедновато со снегом, Таня.

Поэтому пока ничего сказать не могу.

Но предполагаю, что накапливаться он между забором и навесом будет, поскольку со стороны преимущественных ветров как раз расположен относительно высокий бетонный цоколь фасадной части.

В сильные снегопады от реек буду отгребать на ширину отмостки, а с металлом ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×