Перейти к контенту
KKI

О грядущем и былом... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, KKI сказал:

Примерно в третьей декаде сентября внезапно ощутил тягу к садоводству.

Купил килограмм импортных семян белого клевера и посыпал ими отдельные глиняные проплешины в районе септика.

Ко времени появления первых снежинок кроме двух окурков и одного чертополоха ничего не взошло.

Продолжаю наблюдение.

 

2.jpg

 

клевер растет медленно. я посадила где-то в конце октября, может быть в ноябре. взошли небольшие ростки и дальше не растут. стоят зеленые, маленькие, явно ждут весны и тепла. хотя под снегом (если есть) возможно и быстрее растет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Glam сказал:

 

Вот так в гостях темы и развивают комплекс неполноценности, да... :))) 

 

Когда про дизайн рассказать нечего, остается только хвастаться кол-вом кубов бетона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, http сказал:

либо взойдут, либо не взойдут

 

4 минуты назад, MilaLe сказал:

явно ждут весны и тепла

 

Пусть только попробуют не взойти.

 

3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, http сказал:

типа яровизация. Варианта два - либо взойдут, либо не взойдут :))))))))) Минус - что глина. С другой стороны, могут, могут взойти далеко не сразу (т.е. весной). Которые захотят, взойдут :)

 

у меня сплошная глина, я ее немного присыпала землей и все растет. но плохо уходит вода с поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MilaLe сказал:

у меня сплошная глина, я ее немного присыпала землей и все растет. но плохо уходит вода с поверхности.

 

Аналогичная картинка с глиной. Можно при желании даже куличики лепить.

С хорошим грунтом в больших объемах у нас есть некоторые сложности - легко завезти вместе с ним медведку или еще какую-нибудь бяку. Доверия местным поставщикам нет, а заказывать доставку из Воронежа, Липецка, Урюпинска, Бабяково и других богатых регионов дороговато. 

Вот опытные дамы мне как раз и посоветовали белый клевер в качестве неприхотливого растения, способного выживать даже в таких нечеловеческих условиях. Кроме того, сам по себе клевер хорошо рыхлит почву (это я уже в книжке читал).

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, MilaLe сказал:

 

у меня сплошная глина, я ее немного присыпала землей и все растет. но плохо уходит вода с поверхности.

 

тажефигня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×