Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RVL

Кухня + Гостинная? Объединять ли?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, совет нужен житейский, либо архитекторский.

Тема такая, есть площадь 45 кв.м., хочу на этом пространстве разместить гостинную (с камином и дом.кинотеатром), кухню и столовую, и барную стойку.

:(Вот думаю (уже пол года) стоит ли их делать по типу студии с зонированием или маленькими перегородками, или разделить вообще все или только кухню отдельно сделать. :(

Посоветуйте плииз, в чем минусы и плюсы объединения и наоборот. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... мечта моей жизни. :( Мне кажется, если есть возможность - надо все сносить и объединять. Отделить, скажем зону кухни и столовой от гостиной с помощью напольного покрытия (в кухне и столовой - плитка, в гостиной - ламинат, ковровое покрытие и т.п.), подиума, освещения; а саму кухню разбить барной стойкой на рабочую и столовую зоны. Да, еще: можно, например, выложить пол на кухне/столовой и вокруг камина одной и той же плиткой, чтобы была некоторая целостность.

Другое дело, можно ли в данном месте сносить стену.

Еще, если на данной площади (45 кв.м.) предусматривается и спальня, то ее стоит уже отделить перегородками.

А из минусов - возможные запахи из кухни, но их скорее всего можно устранить с помощью хорошей вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы: можно, например, готовить и смотреть телевизор, готовить и общаться, очень удобно во время приема гостей: не придется их покидать, чтобы посмотреть как готовится ужин. ;-)

Минусы: если каким-либо членам семьи требуется уединенность, им будет не очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородок нет вообще. А спални на втором этаже, забыл сказать, что это котедж.

А может стоит отделить перегородкой только кухню, а вход на кухню сделать со стороны столовой, которая будет единым целым с гостинной??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот ты всё уже и решил. Объеденяй и не стесняйся, а время покажет. Не понравится добавить лёгкую перегородку вседа можно,только вот об этой опции надо подумать зарание что бы при изменение чего то в этой плоскости не пришлось менять полы.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Перегородок нет вообще. А спални на втором этаже, забыл сказать, что это котедж.
А может стоит отделить перегородкой только кухню, а вход на кухню сделать со стороны столовой, которая будет единым целым с гостинной??


Тоже хорошо! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы. Из житейских наблюдений. В случае объединения не раздражает ли находящихся в гостиной зоне, различные запахи, звуки, пар и т.д. поступающий из кухни? Ведь никакая вытяжка не поможет если я захочу нажарить рыбешки к ужину. Хотя сама идея объединения очень привлекательна. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственных наблюдений.

У нас в Израиле только так и строят, сотни тысячь семей живут и не жалуются. Нет не из за того что выбора нет а именно из за того что все старые дома перепланируют и объеденяют так вот все новые дома идут с объеденёнными кухнями. По пробуй но оставь опцию,

так как у вас зимы холоднее и не всегда можно открыть окно что бы проветрить. Мне так кажется.

Будет больше будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×