Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katrin0804

Нужен совет-вентиляция в комнате без окна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется большая комната : делим на две- спальня ребёнку с окном, и наша с мужем планируется без окна. 

Прилагаю фото, есть мысль сделать вентиляцию в стену ( но эт мысли, не знаю можно ли так сделать в реальности, поэтому и спрашиваю совета). За стеной идёт воздушный зазор см 20-30, и далее стена соседнего подъезда. Ветер там гуляет точно. Вот в этот воздушный зазор можно ли вывести вентиляцию и в каком виде- клапан или нужна более сложная система вентиляции? Хочется что проще конечно

 

 

7aa81e95a07b.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не знаю, актуально ли еще. Если да, то краткий ответ на ваш вопрос - можно, а, с учетом того, что есть наружная стена, даже не придется прокладывать воздуховоды. Лучше установить принудительную вентиляцию, приточную или приточно-вытяжную - в зависимости от работоспособности штатной вентиляции в квартире, и от того, планируете ли вы держать дверь открытой. Клапан вряд ли справится с такой задачей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Kotluntik
      Всем доброго.Подскажите в какую сторону смотреть - потеют окна. Сильно, иногда лужи на подоконнике. Зимой-осенью. Новостройка, 21 этаж. Вызывали ремонт окон - очевидных косяков не увидел никто, поменяли резинки, отрегулировали - ничего не меняется. Все советуют постоянно проветривать, но в квартире маленький ребенок. Видимо дело в вентиляции, может у кого есть на примете реальный мастер, соображающий комплексно? Какие пути решения? Готовы оплатить выезд в Одинцово (МО) в разумных пределах. Дома нет бассейна, аквариума, оранжерей и т.д.
    • Автор: july11
      Уважаемые форумчане. Прошу совета.
      Первая кухня (3,5*3,5м). Первый раз - в первый класс. Есть вентшахта (30*90 см), которую хотелось бы красиво обыграть в интерьере. Прошу помощи с идеями.
      Шахту закрывать шкафами очень не хочется.
      Вот то, что пришло в голову - все очень сыро и в наметках. Правая часть проекта - полагает духовой шкаф и микроволновку. Окно по центру стены, что напротив двери.

    • Автор: ejeVi4ka
      Добрый день всем!
      Пока точных замеров нет, подъезд строят, пользуюсь таким планом. По возможности сразу внесу изменения в размеры.
      Итак, дано:
      13 этаж, 16 всего. Высота потолков 2,7. Монолит, на 2 картинке указаны колонны. Электроплита, кухню и ванную переносить не планирую. Сдача стяжка, штукатурка, планировка свободная, от строителей будут установлены ГПЛ.
      Хочу расширить балконы, надеюсь это можно. Нужно ли на это разрешение?
      Жить будем муж, жена и планируем ребеночка.


    • Автор: Mirro
      Хотим открыть кафе в подвале место классное аренда недорогая есть свет но нет отопления. И сыровато. что поможет?
    • Автор: Inna22
      Добрый день форумчане! Решили мы с мужем сделать косметику на кухне. А потом потянулось одно за одним, еще и пытались всунуться в свой скромный бюджет. В итоге вытяжку покупать супруг меня отговорил, сказал, что сделает вентиляцию по всей кухне, поставит вентиляторы. В сумме вентиляция обошлась, как две вытяжки! Но работает отлично, запах не распространяется по квартире. Единственный и жирный минус, полку над печкой обдает постоянно паром.


×
×