Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mangusha

Двушка-распашонка. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ещё вариант для размышлений 

если планировать икеа стаил, то планировка должна быть "подогнана" под размеры конкретной мебели

шкафы, диваны и т.д надо уже выбрать, что бы стоить ниши, планировать электрику и т.д.

 

Двушка-распашонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как раз вчера думала о круглом столе на кухню.

 

Показала мужу первый вариант перепланировки.

Взвешиваем с ним "за" и "против".

Вариант с закрытием двери в кухне мне приходила в голову, мы в этом случае выигрываем то, что можно туда поставить шкаф. Расстояние от вытяжки до стены 0.85+0.99=1.84. Выигрываем место для кухни, увеличиваем туалет. Именно туалет,  тк он ни в какую не согласен менять расположение ванны с туалетом. Объясняет это тем, что чем короче трубы, тем проще в использовании в дальнейшем. Если убирать унитаз дальше от стояка канализации, сложнее использование, тем более там получается поворот надо делать. Существует вероятность засора.

Еще минус что придется это все ломать-строить, это дополнительные затраты.

И еще один момент, который сыграл роль, чтоб отказаться от мысли закрыть дверь в кухню. Это утреннее солнышко! Я готова отказаться от еще одного шкафа на кухне, готова смириться с узким туалетом, но отказаться от утреннего солнышка, которое встает со стороны спальни, не в моих силах. Мы были в квартире в первой половине дня. Так приятно будет выпить чашку чая в утренних лучах солнышка!!! В гостиную утренний свет не особо попадает, тем более хотим поставить шкаф, заменив им стену в коридор, но еще не решила во всю стену или частично. Если во всю, так вообще свет будет только через кухню.

Если же заложить дверь в кухню, то в гостиной шкаф будет не во всю стену, ходить из спальни в кухню через гостиную, и в кухне вообще не будет солнышка. тк окна кухни выходят на северо-запад. Да еще соседние дома закрывают.

Решили оставить как есть, исходить из того, что имеется. Единственно-сломать стену из коридора в гостиную. На это муж согласился. Сначала думали подвинуть ее, но потом пришли к выводу, что смысла нет, шкаф будет от пола до потолка и его задняя стенка будет стеной в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, скорее всего будем продумывать вариант, как вы предложили. Муж спрашивает где ты хочешь розетки. А я вся в метаниях и мечтаниях. То так хочется, то эдак.

Но думаю, пока там штукатурка, вопрос с отоплением, у меня есть время подумать. И посоветоваться тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2018 в 09:17, Mangusha сказал:

пока там штукатурка,

у  Вас  очень мало времени)))

подбирайте мебель,что бы были реальные размеры шкафов, тумб, диванов.

не все готовые шкафы будут у Вас идеально до потолка ( учитывайте это момент)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже не знаю какие будут потолки-то после стяжки, какой высоты! Сейчас вроде высота три метра, но надо заливать стяжку, убирать в нее отопление. Так страшно, что там с ними будет внутри. Еще думаем, менять ли трубы отопления от застройщика или оставлять какие есть.

 

Я немного не поняла про шкафы, что вы имели ввиду. Шкаф, который хотим поставить вместо стены между гостиной и коридором, будет на заказ, по тем размерам, что уж будет. Сейчас могу только длину предположить. Высоту никак.

Про то, как будет стоять мебель, это я понимаю, надо сейчас продумывать, чтоб заранее спланировать розетки. Это я поняла. А про шкаф до потолка ,эээ, немного не допоняла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытались с мужем подумать насчет ванны. Если ставить так, как на картинке, ванна торчит в дверной проем. Ванну надо брать 160см. тк стена 167см. Хотела поставить именно так, чтоб по стене слева расположить умывальник и стиралку.

Муж говорит , что надо ставить по стене, которая напротив входа. Но тогда остается расстояние до стены, ванна не встает всеми тремя своими краями по стенам :(((

Туалет получается узким, ванна шире, если бы эти 15 см застройщик оставил бы для туалета...

Но ломать кирпичную стену и строить заново стену ради этих 15 см??? неет, не хочется.

А с другой стороны, потом жить и каждый раз заходя в туалет, вспоминать-ну почему я не сделал это тогда, на начальном этапе???

Все мои мысли к тому, чтоб вообще сломать стены в ванной и туалете и построить заново. Меня не устраивает узкий туалет, непонятная ванная, дверь в ванной оказалась тоже не так...

Как тогда можно все расположить? На этой же площади, чтоб все вошло и было комфортно?

Двушка-распашонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не хочет больших разгромов и новых возведений стен. Сказал, что можно выбрать ванну длиной 180 и она прекрасно войдет по стене напротив двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

не поняла: 1.85-0.68-0.76=0.41... дверных проемов ш410 мм никогда не встречалось...

:))) хаха, и правда! я и не обратила внимание! спасибо что заметили. Я указала неверно, 0,68 и 0,76 - это размеры снаружи, там еще стена учитывается. те внутри получается меньше, к сожалению. 0,60 слева от входа и 0,70 справа. поэтому и ванна торчит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×