Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mangusha

Двушка-распашонка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что ответили.

Спасибо за расстановку. Про холодильник в этом углу не думала еще. Очень интересный вариант.

отвечу на ваши вопросы.

1. В принципе количество комнат устраивает. Не хотелось бы превращать две относительно большие комнаты в несколько маленьких. Мне всегда нравилось одно большое помещение больше, чем много маленьких на той же площади. Лучше студия, чем две-три комнатушечки, в которых не повернуться.

2. да, стены в туалете и ванной выстроены кирпичом, стены не несущие. Ванная комната 1.67 на 1.85, туалет шириной 0.75. Узковат. Так и просится сделать пошире. Менеджер при показе квартиры предложил объединить санузел, сам сказал, что туалет просто недоразумение.

Муж против грандиозных ломаний стен, его устраивает как сейчас.  А я бы хотела поставить в туалете раковину небольшую. С таким размером комнаты это вряд ли получится. Это сейчас комната 1.67 на 0.75. А заштукатурить, кафель положить, пространство уменьшиться еще, пусть ненамного, но уменьшиться же. И я сразу думаю-следующий ремонт будет нескоро. Я вообще за то, если делать, то сразу. Или отказаться о мысли о раковине и оставить все как есть...

3. кухня и гостиная  и так сейчас имеют проход. застройщик не стал возводить стену полностью. И часть стены, на плане отмеченная размером 1.11 и 1.22 являются несущими. Остальное из блоков (часть стены между гостиной и кухней, поэтому стена получается не идеально ровная, а с таким выступом,на плане видно. И стена между коридором и гостиной тоже из блоков) и санузел из кирпича. Так что при желании можно перепланировать по желанию. Только окончательное желание никак не придет в голову. То так хочется, то эдак. Муж говорит, ты уже придумай что и как будет из мебели, в соответствии с этим и розетки где делать.

4. спальня будет одна

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось ваше расположение раковины . сейчас это коридорчик в кухню. Я думала об этом варианте. единственно проход из спальни в кухню в данном случае через гостиную.. Но мне это нравится. Но ванну в данном случае не поставить как на вашем плане, там выводы труб, стояк канализации, и унитаз придется выводить далеко. муж говорит чем короче труба, тем лучше. но я подумаю об этом. еще бы нарисовать в планировщике, чтоб нагляднее было. какой посоветуете планировщик попроще, для новичков? хочу покумекать  и мужу показать. мужчина лучше воспринимает картинками, чем в плане на листочке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. а то я мужу показала, он говорит что нельзя мокрую зону увеличивать за счет немокрой.

планировщик установила, теперь попробую нарисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там рулеткой отмеряете размеры по прямым, потом отрисовывается стены прямоугольниками, и потом их можно двигать поднимать опускать. Ну мне удобно детали в этой программе прорисовывать. Как то остальные пошли хуже. Есть другая любимая прога - хоум дизайн, с триД. Но она уже платная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера все улеглись спать, пару часов наедине с программой. Ничего не получается, куда-то исчезает, что-то невероятное рисуется. муж подсказал посмотреть в ютубе обучение. Прогулка в ютуб. О, тут какое-то интересное видео, ушла туда с головой, потом вспомнила, для чего зашла, вернулась к тому, с чего начинали...а тут и новости замелькали, надо почитать, а тут одноклассники, кто-то поехал на отдых, надо посмотреть фотографии...

Вообщем, несколько раз сбивалась с дороги, возвращалась, выпила чайник чая, спасть легла почти в три часа ночи. Зато! Научилась рисовать стены, кухню нарисовала, но пока в плоскости, сегодня попробую в проекции :)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×