Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladismile

Квартира для двоих, 40м² - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

про СУ: размеры не поняла...

тумба для раковины, которая поместится в простенок 43 минус наличник, есть на примете? подвинула бы дверной проем...

стиралку и сушилку ставила бы в "шкаф", только считать его размеры надо больше 60х60! а по другую сторону за стенкой душ в стройисполнении...

 

не считаю ваш вариант с темной спальней ради гардеробной очень уж удачным...

да, в той южной теме запросы были иными, но уж кровать супружескую ставила бы в светлое и легко проветриваемое место раз есть на то возможность...

у вас и поперечную стену двигать можно в отличие от той темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladismile сказал:

 Телевизор упустила, ты права. Есть, конечно, вариант пристроить на кухню небольшой. Думаю дальше.

 

диван часто спиной к кухне ставят в таких случаях, чтобы телевизор пристроить

 

Zelenova

 

Zelenova

тут

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2018 в 23:36, tln сказал:

про СУ: размеры не поняла...

тумба для раковины, которая поместится в простенок 43 минус наличник, есть на примете? подвинула бы дверной проем...

стиралку и сушилку ставила бы в "шкаф", только считать его размеры надо больше 60х60! а по другую сторону за стенкой душ в стройисполнении...

 

не считаю ваш вариант с темной спальней ради гардеробной очень уж удачным...

да, в той южной теме запросы были иными, но уж кровать супружескую ставила бы в светлое и легко проветриваемое место раз есть на то возможность...

у вас и поперечную стену двигать можно в отличие от той темы...

tln, как-то я выкладываю недоработанное. Да, конечно, проем будем уменьшать, простенок увеличится. И между стиралкой и душем 20 см свободных. Видимо, 10 уйдет на стенку-перегородку, а 10 останется в запасе.  Единственное, ломаю голову как придумать полочки в душ. Подвесные не хочется - съедят площадь внутри душа. В идеале сделать ниши либо в стене, которая к кухне примыкает, либо в этой перегородке между стиралкой.

 

У меня совершенно нет какого-то культа супружеской кровати, если честно. Да, когда площадь позволяет, спальня будет волшебным местом. Но когда площадь маленькая, отдавать столько места под кровать, которой пользуешься от силы 8 часов и то ночью - не хочу. 

Сейчас уже отошли от этой планировки) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, vladismile сказал:

У меня совершенно нет какого-то культа супружеской кровати, если честно.

Да, когда площадь позволяет, спальня будет волшебным местом. Но когда площадь маленькая, отдавать столько места под кровать, которой пользуешься от силы 8 часов и то ночью - не хочу. 

не о культе речь, а, нпрмр, о необходимости принудительной вентиляции или открытом на ночь проеме между гостиной и спальней...

46 минут назад, vladismile сказал:

Сейчас уже отошли от этой планировки) 

а к какой пришли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей по ремонту нет) Но пазл с планировкой, вроде бы, складывается.

Никак я не могла смириться с кроватью, которая будем занимать половину жилой комнаты. В итоге, пришли к идеи откидной кровати. После принятия решения о кровати, жить стало легче)  Вот, как пример. Квартира для двоих, 40м²

Комнату отделяем от кухни раздвижными дверями. В пенал или по стене, еще не решили.

Квартира для двоих, 40м²-2

Вот вся квартира с размерами.Квартира для двоих, 40м²-3

И вот о чем сейчас думаем.

1) Сделать вход в гардероб из "спальни" плюс шкаф-кладовка в прихожей или поставить два небольших шкафа по обеим сторонам кровати, кладовка и небольшие шкафы для верхней одежды, обуви в прихожей? Пытаюсь прожить свои обычные действия в планировках, но получается плохо).

2) Кухня- боль моя. Нравится круглый раздвижной стол, но боюсь, что будет тесно. Расставить кухню с ним никак не получается. По эргономике, полуостровная кухня получается лучше. Здесь либо обеденный стол вровень со столешницей, либо выше- как барная стойка.

Квартира для двоих, 40м²-4

 

Сейчас стена, между кухней и комнатой не вровень с куском стены, которая идет от балкона. И в жизни, и на плане. Отклонение около 15 см. Есть мысль в эту нишу встроить кассету для раздвижной двери. Ну или, передвинуть её вровень.

Пойду сегодня потопчу бетон. Попримеряю эти варианты. Пока с планировкой не решим, не будет стен, пока не будет стен, не будет ни стяжки, ни шпаклевки, а значит не будет ничего. 

 

Девочки, будет время - посмотрите план со всеми размерами. Упускаю я что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

не о культе речь, а, нпрмр, о необходимости принудительной вентиляции или открытом на ночь проеме между гостиной и спальней...

а к какой пришли?

tln, как раз писала. Да, я понимаю. Перегородка была бы в большей степени для того, чтобы скрыть кровать от глаз в дневное время. А спали бы, да, с открытой перегородкой. Сейчас живем и спим в комнате около 8 кв м с окном, с закрытой дверью к утру можно сойти с ума - +26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2018 в 00:00, listok сказал:

 

диван часто спиной к кухне ставят в таких случаях, чтобы телевизор пристроить

 

Zelenova

 

Zelenova

тут

 

listok, уже переиграли. И нашлось место телевизору, даже двум, при желании)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вариант не рассматривали?

туалетный столик и рабочее место могут быть откидными и стационарными, кстати их можно соединить единой столешницей под окном, тогда можно сидя на кровати за ноутом сидеть, и кинушку по нему смотреть лежа на ней

стеллаж в изголовье кровати не до потолка, часть полок смотрит в сторону дивана, часть в сторону кровати, заменяя прикроватные тумбочки

Квартира для двоих, 40м²

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirsvetl сказал:

такой вариант не рассматривали?

туалетный столик и рабочее место могут быть откидными и стационарными, кстати их можно соединить единой столешницей под окном, тогда можно сидя на кровати за ноутом сидеть, и кинушку по нему смотреть лежа на ней

стеллаж в изголовье кровати не до потолка, часть полок смотрит в сторону дивана, часть в сторону кровати, заменяя прикроватные тумбочки

 

Mirsvetl, спасибо за вариант, но 1) кровать к панорамному окну практически напротив окон дома напротив не хочу 2) хочу сохранить окна открытыми и повесить такие струящиеся мягкие шторы до пола 3) остановились на откидной кровати, а ей нужна стена.

Но, я смотрю, тут тоже вход в гардероб из комнаты плюс шкаф в прихожей, значит моя идея имеет место быть!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×