Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladismile

Квартира для двоих, 40м²

Рекомендуемые сообщения

Попробую собрать все мысли в одном месте.

Квартира для меня очень долгожданная, от этого много лишнего напряжения в голове. Квартира первая (и у меня, и у мужа), от чего много неуверенности у обоих. И еще квартира - крошка, домик-гномик, нанодомик, микронорка, домик колибри, микродом, кроличья нора, дюймхауз...:giri05035:

Вот дом снаружи:

Квартира для двоих, 40м²Квартира для двоих, 40м²-2

Несколько фотографий изнутри (это типовая квартира, не моя, но по сути тоже самое):

Квартира для двоих, 40м²-3Квартира для двоих, 40м²-4

 

Изначальная планировка с обмерами БТИ:

Квартира для двоих, 40м²-5

Немного разрозненной общей информации:

- 8 этаж;

- дом монолитный, внутри несущих стен нет;

- потолки 2,8 -2,9 в черновом виде;

- нужны места хранения, не хочу ничего пристраивать, впихивать, приставлять и т.д. Хочу кинуть, закрыть, разобрать, когда будет время/желание;

- спальное место нужно полноценное, т.е. полноценная кровать. Можно без прикроватных тумбочек, можно с подходом с одной стороны;
- стиральная/сушильная машинка в ванной;
- кухня небольшая, но не для галочки, все таки функциональность важна (мастер классы мне на ней не проводить, но при этом я люблю готовить);
- нужно одно стационарное рабочее место, небольшое, не обязательно изолированное;
- телевизор -  не центр квартиры))

- жить будем вдвоем, ребенок в отдаленной перспективе.

Крутила, вертела и так, и эдак. Сюда выкладывать пока не буду - все страшненькое, карандашиком человека, который не умеет рисовать:sorry:. Но один вариант, последний, приглянулся и мне , и мужу, но времени сидеть, углубляться в него не было, отложила. А на днях случайно нашла несколько картинок, а потом публикацию в AD - точно такая же квартира, немного больше по площади и в зеркальном виде.  И планировка как раз такая, как я накрутила в последнем варианте! Не знаю, как там будет с ремонтом, но самооценке моей понравилось:g_5:.

Вообщем, вот, уже переработанная под меня:

Квартира для двоих, 40м²-6

На этом первая серия  "Как впихнуть невпихуемое и сделать это красиво" заканчивается. 

Позже будут картинки.

Присоединяйтесь, а то мне одной страшно:giri05054:

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Квартирой!:give_rose:

я телевизора не вижу-есть он?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 14:53, MaruskaTS сказал:

Поздравляю с Квартирой!:give_rose:

я телевизора не вижу-есть он?))))

Маша, спасибо) Так ждала, а теперь понимаю, что совсем-совсем не ничего у меня не готово. Телевизор упустила, ты права. Есть, конечно, вариант пристроить на кухню небольшой. Думаю дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.12.2017 в 19:14, kekskekskeks сказал:

вот  здесь посмотрите.. планировка ну очень похожа, может что для себя найдете

kekskekskeks, спасибо, прочитала. Планировка похожа, если не сказать один в один. Но запросы разные) Попробую покрутить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И доступ в квартиру есть, и обмеры есть, а времени посмотреть-покрутить нет... 

Но совсем ничего не сделать в квартире на НГ, я не могла)

Квартира для двоих, 40м²Квартира для двоих, 40м²-2Квартира для двоих, 40м²-3

Ближайшая неделя будут посвящена отпуску. Интернета не будет, но ноутбук возьму. Можем, на волне солнца, океана, отдыха и впечатлений смогу сложить пазл и решить ,что я все таки хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю здесь картинки для общего понимания стилистики того, что нравится. Это, по большей части, для вдохновения, а не для прямого руководства. Картинок - туча. Надо постараться выделить что-то общее, какие-то основные моменты на которые можно было бы ориентироваться. Если подметите - пишите!

Квартира для двоих, 40м²Квартира для двоих, 40м²-2Квартира для двоих, 40м²-3Квартира для двоих, 40м²-4Квартира для двоих, 40м²-5Квартира для двоих, 40м²-6Квартира для двоих, 40м²-7Квартира для двоих, 40м²-8Квартира для двоих, 40м²-9Квартира для двоих, 40м²-10

П.с. Можно сказать, что это выжимка из того, чем забит телефон. Значит где-то здесь правда) В чем вижу причину сложностей и своих душевных метаний:

- нет опыта создания своего пространства во взрослом, осознанном состоянии ( в детстве закрывалась в своей комнате и переставляла шкафы, столы и даже пианино (!), Квартирный ремонт и Школа ремонта - любимые программы много лет до;

-  нет опыта отдельной жизни от родителей (сейчас живем с родителями мужа), все "наши" бытовые привычки по сути - способ приспособиться и сосуществовать вместе;

- нет примера Дома, от которого можно было бы отталкиваться и к которому стремиться (у моих родителей нет своего жилья, а позиция родители мужа - "...готовое из Леруа лучше, чем самим что-то городить...");

- мало свободного времени, чтобы остановиться и присмотреться/прислушаться к своим ощущениям;

- мой страх быть непонятой окружающими). Да-да, жить мне и т.д. и т.п., но сказать, что мне нравятся серые стены в комнате или черные в  ванной и услышать в ответ :fool: ... Плюс отец мужа сантехник/строитель, т.е. будет активно участвовать в ремонте;

- не уверена я в своих дизайнерских (как звучит-то) и финансовых возможностях, вот захочу чего-нибудь эдакого и не справлюсь;

- квартира не на всю жизнь (надеюсь), в ближайший год планируем погасить ипотеку и перебираться в жилье побольше.

Вообщем всю историю свою рассказала, как на приеме у психолога побывала, аж настроение улучшилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vladismile сказал:

kekskekskeks, спасибо, прочитала. Планировка похожа, если не сказать один в один. Но запросы разные) Попробую покрутить еще.

Я, конечно, не специалист планировок.. Вы всю тему прочитали? По-моему, там нарисовали ВСЕ возможные варианты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но над планировкой ванной комнаты я думала меньше всего, а в итоге она первая в основных моментах и готова. Дизигн не смотрите, речь пока только о планировке. Картина на 99% из интернета, и на 1% моя)

Квартира для двоих, 40м²Квартира для двоих, 40м²-2Квартира для двоих, 40м²-3

Из того, что утверждено:

- унитаз подвесной;

- технический душ будет (сомневаюсь, но склоняюсь);

- стиралка, над ней сушилка;

- душевая, как я ни мечтала о ванной:cray:;

- принудительная вентиляция "с кнопочки";

- ширмы для доступа к счетчикам и коммуникациям не будет, будет скрытый лючок.

Из того с чем не определились:

- теплый пол - да/нет ? склоняюсь к да, но не уверена;

- бойлер литров на 30. Хотела над сушилкой сверху, но не одобрили, думаю можно ли узкий горизонтальный запихнуть под раковину;

- перегородка между раковиной и унитазом с полочками;

- стиралка/сушилка в шкаф или пусть так стоят. Когда вставляла отражение в зеркало, поняла, что они будут видны всегда в зеркале, т.е. смотришь в зеркало, видишь себя и колонну эту. Все же, наверное в шкаф/шторки. Скорее шкаф.

Ну и пару фоток со стройки, а то все из интернета, да из интернета. Вот он, суровый, брутальный мир стройки, труб и перфораторов:girl_devil: Заодно оцените, как "красиво", по проекту,  выходы для полотенцесушителя смотрят в стену.

 Квартира для двоих, 40м²-4Квартира для двоих, 40м²-5

Пойду поработаю немного) Завтра предстоит 14 часовой перелёт....:crazy: 

Всем привет, кто тут появиться без меня!

 

Квартира для двоих, 40м²-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MaruskaTS сказал:

Я, конечно, не специалист планировок.. Вы всю тему прочитали? По-моему, так нарисовали ВСЕ возможные варианты))))

Да, я поняла, что там 120 страниц планировочных решений только)) Девочки с форума в ударе! Почти все планировки у меня были. Просто мне нужно выбрать и определиться. Скоро приду сюда за помощью) Кстати, планировки, которая у меня в первом сообщении, кажется не было. Пойти в ту темку внести зерно сомнения, что ли?))) Хотя там есть несущая, не пойдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×