Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reserved

Трешка 78 метров 1й этаж. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

я бы рассмотрела самый первый вариант от alexbr

Вместо душа поставить колонну стиралка-сушилка и поставить сдвижную дверь в кухню-гостиную.

Комнату мальчишек можно и не делить (пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TaVla сказал:

я бы рассмотрела самый первый вариант от alexbr

Вместо душа поставить колонну стиралка-сушилка и поставить сдвижную дверь в кухню-гостиную.

Комнату мальчишек можно и не делить (пока)

 Это есть наш "классический" вариант, предполагая который мы покупали эту квартиру. Взрослая при входе, за ее счет увеличен коридор. Большая комната мальчиков (не вижу необходимости ее делить), потом комната девочки из половины большой комнаты, вторая половина отходит кухне. Тогда я почему-то была уверена, что придумаю какую-то нишу или еще что-то под мини прачечную. По факту ничего придумать не смогла.

 Там где на плане душ, проходя стояки, т.е. поставить вот прям так плотно не получится. Если машинки ставить колонной, то рядом нужно оставить место для сушилки вертикальной, она займет те же 60*60, но возможно колонной будет удобнее, т.к. обеспечить открывание двум машинкам в ряд в микро помещении сложнее, а сушилку можно подогнать под образовавшийся закуток.

 Я не разу не планировала расстановку в с.у., сейчас кручусь с рулеткой, и понимаю, даже если отказаться от душа, оставить только ванную, во втором с.у. ставить унитаз, раковину, две машины и мини сушилку, стенку с кухней надо двигать более чем на 60 см. И геометрия кухни начинает сильно страдать.

 

 А зачем ставить сдвижную дверь? Там же есть хорошее место для открытия распашной, в открытом состоянии не будет занимать место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, reserved сказал:

Если увеличить нынешний туалет, чтобы там был унитаз, душ и две машины вряд, насколько нужно передвинуть стену? реально ли будет на оставшийся стене размещать кухню?

дайте реальные размеры (не БТИшные) попробуем покрутить с учетом Ваших пожеланий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, nadnad сказал:

дайте реальные размеры (не БТИшные) попробуем покрутить с учетом Ваших пожеланий

в первом сообщении, обмер - это мой, в размерах только погрешность измерения рулеткой. Может я не все нужные размеры показала, и коммуникации не догадалась, вечером сделаю. Двойная стена между с.у. нарисована по размерам, высвободиться 10 см.

 Вчера прикинула, если по вашему варианту перенести спальню, но увеличить хотя бы до 11 м, а с.у. увеличить чтобы все поместилось. Выходит кухня будет 2,5 на 6, рисоваться не успела. Но геометрия не очень. Зато с.у. от входа отдалиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 почему-то пару моих сообщений на "вышло в люди".

Спасибо за вариант. Я вчера была под впечатлением, пол ночи крутилась с рулеткой и строила макет в натуре из коробок. И все ведь влезает))) В той половине где спальня и хоз.комната надо вносить изменения, т.к. в контуре нынешней кухни не должно быть жилого пространства, но это частности.

 Плюсы очевидны: коммуникации тянуть не так сложно, "отбита" зона прихожей.

Но и минусы нашлись: жалко, что при шести окнах на всю общую зону приходиться только одно окно. Проходная не только кухня, но и общая комната, задержавшихся гостей уже не оставить.

 У меня была мысль отгородить коридор таким образом, я также располагала шкаф, но с другой стороны вывести коммуникации не догадалась.

 

 Параллельно изучаю вопрос по согласованию. Официальный переход на электроплиту  - история долгая. Настолько, что мой ремонт встанет на несколько месяц. А ремонт уже начат. Сейчас замена ввода электрики и можно двигаться дальше, но для этого нужен конечный вариант.

 При всем желании, перенести кухню, переход на электро плиту  меня останавливает бумажной волокитой.

 

 Хочу теперь попробовать так: кухню оставить на месте, постараться втиснуть взрослую комнату рядом но метров 11 хотя бы, поэтому не уменьшать больше кухню за счет с.у. В с.у. оставить только туалеты - ванную. А вот хоз.часть, со стиркой, вынести, туда, где  alexbr  нарисовал  кухню, например. Туда удобно провести коммуникации, больше того, есть желание перенести радиатор из нынешней ванной насквозь через кап. стену, тогда он окажется на том месте, где alexbr  обозначил кухонную мойку, что будет удобно в постирочной.

Т.е. левая часть полностью детские, и там же выгородить какое-то место стирке, можно по другому, считаю возможным уменьшение детских до 9 и 14 метров, допускаю "утрату" окна для хоз. комнаты. Но ее надо организовать, иначе сушилка будет посередине большой детской, быт неизбежная часть в нашем случае.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, reserved сказал:

Т.е. левая часть полностью детские,

попробовала разместить стиралку у детской и взрослой спальни....все  тесненько))

Трешка 78 метров 1й этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nadnad сказал:

попробовала разместить стиралку у детской и взрослой спальни....все  тесненько))

Трешка 78 метров 1й этаж.

Ух ты, какой вход в кухню! Спасибо! Ушла думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×