Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

reserved

Трешка 78 метров 1й этаж. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, nadnad сказал:

Хороший вариант где напротив входа кухня-гостиная. Логично зонировано пространство, где взрослые слева, дети справа. НО у Вас газ и это все усложняет с согласованиями . ( Еще не известно потянет ли кабель нагрузку электроплиты.) Подключить воду и слив в новой кухне при наличии первого этажа не проблема — вывести из подвала. Про планировку с большой ванной с окном придерживаюсь мнения alexbr — достаточно расширенно прокомментировано. Еще раз обращаю внимание на планировку, предложенную мной от 21 Декабря 2017 . Кухня на месте, гостиная рядом, а спальня напротив СУ. ...родители в правой части квартиры, дети в левой.

 Нам повезло, соседи сверху реконструировали стояк до себя))) Теоретически мы сможем согласовать двухконфорочную индукцию 3,5-4 кВт (мне достаточно, готовлю в других элетроприборах, плитой не пользуюсь почти, но отказаться от нее совсем нельзя), в лучшем случае более мощную, надобности особо нет, но что на это скажет Ленэнерго в пибе не знают. То, что с согласованием задолбаемся, имея еще ЖИЛКОМСЕРВИС в котором полный.... жилкомсервис..., сомнений нет. Взвешиваю свою готовность пускаться на это. Ну и проект ленэнерго не будет дешево, в пибе прибавится вентиляция.

 Пол позволяет соблюсти уклон не внедряясь в подвал.

От варианта кухня напротив входа очень сложно отказаться, на месте он выглядит весьма логично, квартира с открытым проемом напротив входной двери преображается. После покупки квартиры мы сделали ремонт в существующей кухне, там уже чистовой пол, разводка полностью, предусматривающая и расширение кухни там, и возможность индукции на месте газа в будущем. Но как переехали, стало очевидно, что кухня "просится" на другое место. Это остановило весь ремонт на полном ходу.

 Пошла смотреть еще раз вашу планировку.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alexbr сказал:

У вас газовая колонка, как от газа отказаться?

 Полностью мы отказываться не планируем из-за отсутствия центральной горячей воды, переходить на электро нагреватель я не хочу, проточный нам нужен просто промышленных масштабов, накопительный - огромный.  Но отказаться от газовой плиты мы планируем. Официально это муторно. На тариф электроплит перейти не сможем, скорее всего, это точно возможно при полном отказе от газа на квартиру, в нашем случае - не знаю. Но я и сейчас плитой пользуюсь не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nadnad сказал:

Хороший вариант где напротив входа кухня-гостиная. Логично зонировано пространство, где взрослые слева, дети справа. НО у Вас газ и это все усложняет с согласованиями . ( Еще не известно потянет ли кабель нагрузку электроплиты.) Подключить воду и слив в новой кухне при наличии первого этажа не проблема — вывести из подвала. Про планировку с большой ванной с окном придерживаюсь мнения alexbr — достаточно расширенно прокомментировано. Еще раз обращаю внимание на планировку, предложенную мной от 21 Декабря 2017 . Кухня на месте, гостиная рядом, а спальня напротив СУ. ...родители в правой части квартиры, дети в левой.

 ага, поняла о чем речь. Да, в таком варианте прелесть в том, что все детские отдельно. И с.у. рядом с родителями. Дети побегают))) Вообще у нас так получилось, что дети маленькие, а родители не то что бы молодые)))) Комфорт родителей в приоритете.

НО! все-таки 9 метров мало. Муж почти 2 метра ростом, кровать у нас 180 на 220. У меня есть проблемы с ортопедией, поэтому подходу к кровати с двух сторон обязателен. Продумывая свой последний вариант, где спальня тоже 9, у кроватей можно поставить узкие шкафы колонны или высокие узкие комоды, не глубокие закрытые секции над кроватью. Но там вместо шкафа получалась гардеробная, и мамина туалетная зона откочевывала в дополнительную ванную. А тут этого не будет. Шкаф нужен. Но по расположению, да, идеально взрослая+кухня. Попробую подумать над таким вариантом еще, уменьшив чуть кухню.

 Еще более прекрасно было бы переместить кухню в соседнюю комнату, сделать ее проходной, на месте кухни спальня, коридор задействовать под с.у. Но опять же газ и спальня низззя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, reserved сказал:

Нам повезло, соседи сверху реконструировали стояк до себя))) Теоретически мы сможем согласовать двухконфорочную индукцию 3,5-4 кВт

замечательный бонус! если все таки кухня напротив входа а рядом спальня, то детям в правой части не разместиться никак. Вы же знаете, что под газовой кухней жилые комнаты нельзя....даже если обозвать кабинетом - боязно туда детей селить. Вот если только весь стояк откажется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, reserved сказал:

Вижу опечатки в своих сообщениях, но не могу найти, как редактировать?

ниже вашего сообщения строчка  "цитата" и в этой же строке  "редактирование"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nadnad сказал:

замечательный бонус! если все таки кухня напротив входа а рядом спальня, то детям в правой части не разместиться никак. Вы же знаете, что под газовой кухней жилые комнаты нельзя....даже если обозвать кабинетом - боязно туда детей селить. Вот если только весь стояк откажется))

О, да! Делали, видимо, уже какое-то время назад и не лучшие мастера, моего мужа, этот вариант стояка тоже не устраивает как итоговый, но это совсем не то, что он увидел выше второго этажа, где проводка совсем древняя. На данный момент хороший шанс согласовывать электро плиту, но не уверена что есть силы и время, да и деньги не лишние, расценок ленэенрго не знаю пока. Поэтому снова и снова думаю на над планировкой кухни на месте.

 Да, дети справа не поместятся. Никаких вариантов "назвать кабинетом" тоже не рассматриваю. Да и счетчик газовый там.

 Комната у входа оказалась наиболее привлекательна для детей по расположению окна.

 

Если вынести стиральную машину из ванны, можно оставить конфигурацию нынешних с.у. Но куда поставить стиралку+сушилку не придумалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, reserved сказал:

Если вынести стиральную машину из ванны, можно оставить конфигурацию нынешних с.у. Но куда поставить стиралку+сушилку не придумалось.

Вы были на кухне, где стиральная машинка стоит? Сидишь за столом с пирогами ароматными, но запах выпечки перебивает проветривание стиральной машинки. Рядом с машинкой лежит на полу (либо в корзине) очередь из кучи грязного (не стиранного) - что никак не придает уюта. Семья большая - стирки много, ежедневно и не одной партией.  перефразируя слова Преображенского - кушать надо в столовой, а стирать в ванной. на мой взгляд - увеличить су с установкой дублеров и стиральной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, именно поэтому не вижу избыточной пятиметровую постирочную хоз. комнату. Нужно поставить сушильную и стиральную машины, оставить место для сушки белья, например, над машинами. не говоря про всякие пылесосы, швейные машины и разовае акции, например просушить палатку. Хоз.комната очень освобождает жилые. Душ плюсом к ванне тоже не вижу избыточным. Если увеличить нынешний туалет, чтобы там был унитаз, душ и две машины вряд, насколько нужно передвинуть стену? реально ли будет на оставшийся стене размещать кухню?

 Стиралку в кухне не рассматриваю. По подключению коммуникаций она не такая ребовательная, но вынести ее особо не куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×