Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sun3d

Поговорим о ёлках - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хаузз нас почитывает ??? )))

=================

Статья : источник -

https://www.houzz.ru/ideabooks/96254379?utm_source=Houzz&utm_campaign=u6895&utm_medium=email&utm_content=gallery3&newsletterId=6895

 

Фотоохота: Необычные елки своими руками — 42 идеи

Материалы для этих елок найдутся в любом доме

===============

Новый год — волшебный праздник! По крайней мере мы все желаем, чтобы он был таким. А еще ключевое слово здесь «новый», поэтому хочется новизны и неожиданных сюрпризов. Удивите своих домочадцев и гостей — смастерите оригинальную, нетипичную новогоднюю елку своими руками из самых простых материалов.
Les Houzzers ont du talent : X créations revisitent le sapin de Noël
1. Из тонкого скотча — за 10 минут
Подойдет абсолютно любая лента на клейкой основе: декоративная бумажная, цветной или малярный скотч и даже изолента. Главное предварительно убедиться, что она будет хорошо держаться на стене и не оставит следов после снятия. Нарядите ее такими же «минималистскими» украшениями из обрезков разноцветных лент и легкими бумажными флажками. Клеим звезду на верхушку, и елка готова!
Скандинавский Детская by www.adddesign.se
  
2. Из цветного скотча
Нарезав цветной скотч или «самоклейку» на равные треугольники и наклеив их на стену, получим елку с актуальным в последнее время геометрическим рисунком. Добавим несколько отличающихся по цвету треугольников вот и «игрушки повесили». Если у вас на стене обои, елочку можно наклеить на фасад шкафа или на дверь.
3. Креативные стикеры
Вариант для тех, кто не желает возиться с линейкой и ножницами купить готовые стикеры. Так поступили хозяева этого шале в скандинавском стиле. Они украсили стену елкой, собранной из бумажных копий оленьих рогов.
sapins créa
4. Елка на гвоздиках
Вместо клея можно использовать тонкие гвозди или канцелярские кнопки. Подвесьте на них с помощью бечевки картонные звезды. Стволом дерева на время праздников пусть станет бабина или катушка. Пожалуй, это неплохой пример предновогодней импровизации елку можно собрать из любых подручных материалов своими руками.
xmas tree
5. В традиционном наряде
Вы, должно быть, уже поняли, что все что налепишь, наклеишь или набьешь на стену в виде елки, в елку и превратится! Так почему же тогда не использовать для этих целей обычные новогодние игрушки и гирлянды? Множество разноцветных шаров, блестящие снежинки и электрическая гирлянда вот она, классика! Но необычная…
xmas tree
А так эта елка будет выглядеть ночью! И кто скажет, что елки на самом деле нет?
xmas tree
6. Сетка в деревянной оправе
Чтобы не решетить и не пачкать стену, можно размесить игрушки и электрическую гирлянду на нитяной сетке, которую достаточно закрепить в трех местах.
Основу для елочных украшений вы без труда сделаете своими руками. Возьмите три деревянных рейки, спилите края под углом и соедините между собой при помощи пластины. Набейте по всему периметру золотистые гвоздики на одинаковом расстоянии друг от друга и хаотично натяните между ними шерстяную нить. Теперь на нити можно развесить елочные украшения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ…
Пошаговый мастер-класс (на французском языке)
Les Houzzers ont du talent : X créations revisitent le sapin de Noël
7. Текстильные шары
Идея для рукодельниц, любящих шить. Соедините между собой круги из разноцветных лоскутков и набейте их наполнителем для подушек. У вас получатся мягкие новогодние шары. Повесьте их на натянутые на стене веревки или на нитяную сеть (см. предыдущую идею).
Les Houzzers ont du talent : X créations revisitent le sapin de Noël
 
8. Угловой вариант
В небольших российских квартирах непросто выкроить место для раскидистой ели и даже для ее настенной альтернативы. Но не станем отменять праздник и разместим необычную елку в углу комнаты. Форму задаст пышная гирлянда, украшенная новогодними игрушками. Владельцы частных домов могут, например, оформить таким способом угол площадки лестничного пролета.
Les Houzzers ont du talent : X créations revisitent le sapin de Noël
9. Елка из торшера
В данном случае стволом служит опора торшера, установленного в углу комнаты, а иллюзию елки создают наклеенные на стену полосы скотча, электрическая гирлянда и елочные игрушки.
Современный  Ornament Tree
10. Елка из новогодних шаров
Не спешите списывать в утиль накопившиеся за годы стеклянные шары и старые игрушки. Их можно склеить между собой в виде елки. Такой настенный декор хорошо будет смотреться в деревянной раме.
11. Воздушная елка
Эта елка тоже не займет много места в квартире, но ее создание потребует немного терпения. Для воплощения идеи в жизнь необходимо подвесить шары на леску разной длины и закрепить под потолком. В качестве основания, к которому крепится воздушная елка, можно использовать ткань, туго натянутую между пяльцами, металлическую решетку для барбекю либо плоское сито без ручки.

Совет: Лучше отказаться от затеи в помещениях, где живут дети, есть любопытные животные и бывают сквозняки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
DIY: Воздушная ёлка из новогодних шариков (пошаговый мастер-класс)
25 ideas for having a really different Christmas Tree
12. Елка на окне
Разметьте карандашом треугольник на оконном стекле и заполните его электрической гирляндой. Прикрепить гирлянду к стеклу можно с помощью прозрачного скотча. Так же — добавить несколько миниатюрных новогодних игрушек. В темноте светящаяся елка будет радовать не только вас, но и тех, кто идет по улице.
13. Елка на шторе
С помощью текстильных красок можно изобразить елку на белой рулонной шторе. Чтобы не покупать ее специально, сделайте холст для новогодней елки своими руками. Для этого возьмите белую ткань, подверните ее сверху и снизу, прострочите. Внутрь загибов проденьте металлические стержни нужной длины.

Простые формы и смелые яркие краски сделают елку на шторе эффектной и современной. Начните рисовать верхушку серебряной краской и, постепенно добавляя синий, двигайтесь к низу полотна. Можно украсить елку серебристыми брошками.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ…
Пошаговый мастер-класс (на английском языке)
14. Мелом на доске
Используйте грифельную доску в новогоднем декоре. Елка, нарисованная мелом, наряжается за считаные минуты. И еще быстрее убирается после праздников.

Если площадь меловой доски позволяет, можно создать на ней огромную новогоднюю открытку. Открытка станет еще более праздничной, если украсить ее настоящими гирляндами, игрушками и мишурой. Пусть и дети поучаствуют в оформлении — например, напишут свои пожелания Деду Морозу.
15. Елка для новоселов
Ремонт только идет к завершению, но уже хочется отпраздновать Новый год в новой квартире. У вас наверняка найдется открытая банка краски и неиспользованные стройматериалы: доски, паллеты или мебельный щит. Если ваш стиль — лофт, тогда эта елка точно на своем месте!

О ПРОЕКТЕ С ФОТО…
В гостях: «Голландский» лофт в Новосибирске
16. Буквами на стене
Новогоднее поздравление, выложенное в виде дерева на стене, тоже прекрасно заменит традиционную елку: просто, ярко и креативно. Легкие буквы можно вырезать, например, из пенопласта, а затем раскрасить их в разные цвета.
Современный Рождественские елки by sisterbro
  
Сохранить фото
16. Буквами на стене
Новогоднее поздравление, выложенное в виде дерева на стене, тоже прекрасно заменит традиционную елку: просто, ярко и креативно. Легкие буквы можно вырезать, например, из пенопласта, а затем раскрасить их в разные цвета.
17. Игрушки на ветках
Если связать между собой несколько веток, а затем повесить на них игрушки, выйдет симпатичная новогодняя поделка своими руками. Кстати, эта штука продается и стоит почти 25 000. Дополнительная мотивация пойти в лес и набрать коряг.
18. Елка из веток без зазоров
Можно положить палки более плотно друг к другу и повесить на них гирлянду из лампочек. Получится не менее привлекательный и экологичный вариант.
19. Полочки для игрушек
Еще необычнее: сделать на каждой ветке
«елки» ровный продольный спил, зачистить и покрыть лаком, а затем закрепить на стене так, чтобы выровненные стороны смотрели вверх. Получатся небольшие полочки, на которых можно расставить новогодние игрушки и украшения.
20. Елка-полка
Эта стильная и оригинальная елка сделана из окрашенных досок. Ее прелесть в том, что игрушки можно не только ставить на специально созданные для этого полочки, но и подвешивать на гвозди, и прикалывать канцелярскими кнопками. А главное каждый год можно менять наряд, как и на традиционных елках. Если смастерить такую елку в домашних условиях проблематично, закажите ее в мебельной мастерской.
21. Елка — пионерский костер
Для такой елки придется собрать целую охапку веток, поэтому вариант подойдет,
скорее, для жителей загородных домов. После того как вы сложите ветки «пионерским костром», увейте их светящейся гирляндой и прицепите к сучкам игрушки.
22. Елки без иголок
Это фото демонстрация того, как создать образ елки. Подберите предметы подходящей формы (например, бумажные конусы с пятиконечными звездами) либо нарядите елочными украшениями любую сухую ветку или небольшое деревце. Самое приятное в таких елках после них не нужно убирать иголки, и они почти ничего не стоят.
23. Елка из шишек
Довольно распространенная новогодняя поделка — елка из шишек. Делается очень просто: на картонный конус с помощью горячего пистолета наклейте сосновые шишки. Приклеивать их нужно как можно более плотно друг к другу, чтобы не осталось просветов. Затем украсьте елку бусами и мелкими шариками либо используйте природные материалы — веточки можжевельника и ягоды рябины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
Фотоохота: 72 поделки из шишек — почему бы и нет
24. Деревянная настольная елка
Треугольный каркас для этого новогоднего дерева склеивается из трех брусков со спиленными под углом краями. Но прежде чем склеивать бруски, в двух из них просверлите отверстия на одинаковом расстоянии друг от друга. Вставьте в отверстия провод золотого цвета и повесьте на него елочные игрушки. Чтобы поставить елку на стол, снизу дополнительно приклейте два деревянных кубика и небольшое деревянное основание-опору. С помощью лески закрепите на каркасе еловые ветки: они «оживят» елку и наполнят комнату новогодним ароматом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
Своими руками: Настольная елка из лапника
25. Елка из фанеры
Если вы умеете работать лобзиком, вам под силу выпилить новогоднее дерево из листа фанеры. Для этого начертите карандашом рисунок елки на фанере и выпилите сначала по внешнему контуру, а затем по внутреннему. Ошкурьте вырезанные детали наждачной бумагой. Чтобы елка прослужила не один год, покройте фанеру лаком. Такую двухмерную елку можно закрепить на стене либо подвесить к потолку. Наряжайте ее на свой вкус игрушками, гирляндами и мишурой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
DIY: Как сделать елку из фанеры своими руками
26. Елка из паллет
Модная тенденция мастерить мебель и предметы для дома из паллет не обошла стороной и новогодние елки. Спилив края деревянного поддона, вы украсите свой дом внушительной новогодней елкой, которая почти ничего не стоит.

Совет: Грубоватый естественный цвет дерева можно облагородить с помощью лессирующих составов для древесины.
27. Мини-елка из дощечек
Еще один вариант новогоднего деревца, сделанного из оставшихся после ремонта стройматериалов. Деревянные планки разной длины просто уложены друг на друга от большей к меньшей и склеены. Остается только выпилить деревянную звезду, которая украсит верхушку.
28. 3D-елка
Чтобы сделать деревянную елку объемной, в основание из мебельного щита вставляют круглый деревянный штифт, а затем на него последовательно нанизывают деревяшки с просверленными в центре отверстиями. При этом каждая последующая дощечка должна быть на 1 см короче предыдущей. Внизу у основания и на верхушке они имеют квадратную форму. Придать елке праздничный лоск можно, посыпав искусственным снегом или подкрасив торцы белой краской.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ…
Пошаговый мастер-класс (на французском языке)
29. Елка-спираль
Если распределить деревянные планки не хаотично, а каждый раз смещая на ширину предыдущей, то получится дерево спиралевидной формы. Планок в этом случае потребуется больше, порядка 50 штук.
30. Почти марионетка
Имея небольшой запас деревяшек, их можно распределить на оси менее плотно, но обильно декорировать новогодними украшениями.

О ПРОЕКТЕ С ФОТО…
В гостях: Новый год в Ромашково с деревянной елкой и Малевичем
31. Деревянные конусы
Для создания таких необычных елок потребуются пластиковый дорожный конус и много одинаковых деревянных пластин. Конус оборачивается бумагой, и на нее наклеивается нижний ряд дощечек. Начиная со второго ряда деревяшки наклеиваются внахлест друг на друга. После высыхания клея, елку можно с конуса снять.
32. Проволочные фигуры
Такими небольшими деревцами из проволоки можно украсить новогодний стол. Делаются они очень просто, а нарядить их можно украшениями из дамской шкатулки: бусинами, сережками, брошками. Замечательная идея дополнить настольный декор проволочными фигурками рождественских оленей.
33. Пуховая елка
Необычайно нежная и воздушная елка получится, если проволочную спираль обильно оклеить пухом. Мерцающие светодиодные огоньки сделают ее еще более волшебной.

Важно: Гирлянда ни в коем случае не должна нагреваться.
34. Елки из перьев
Не менее трогательные новогодние создания выйдут, если оклеить перьями бумажные конусы. Каркасы лучше делать из белой бумаги, а перья наклеивать по направлению от низа к верху. Оставшимися перьями можно украсить электрическую гирлянду.
35. Конусы из ткани
Основой для этих мини-елок служат конусы из пенопласта, которые продаются в магазинах для творчества, но можно склеить конусы и из плотного картона. На них последовательно снизу вверх наклеиваются «ветки» из заранее нарезанных полос ткани. Можно взять грубую мешковину или любую другую плотную ткань, подходящую по цвету и стилю.
36. Блестящая елка
Любители гламура могут использовать для декорирования конусов стразы, хрустальные бусины или сверкающие стеклянные пуговицы. Создайте роскошную новогоднюю композицию на комоде или каминном портале.
37. Пряничные елочки на десерт
Пусть это фото вдохновит вас напечь к праздничному столу рождественских пряников и соорудить из них вкусные и ароматные елки. Глазурь послужит одновременно и для склеивания, и для декорирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
Своими руками: Новогодние домики из печенья
38. Елки из конфет
Еще одна разновидность съедобных елок из конфет и леденцов. Сделать ее несложно: картонный конус оклеивается двухсторонним скотчем, на который затем приклеиваются сладости в обертках. Как вариант можно закреплять конфеты при помощи зубочисток.
39. Мини-елка из пробок
Эта незамысловатая поделка — для любителей вина и рукоделия. Крашенные в зеленый цвет пробки от бутылок превращаются в крону дерева, стянутую при помощи кружевной ленты. Основанием служит пробка от шампанского в ее натуральном цвете. Маленькие белые бусины напоминают классические новогодние шары, а верхушку украшает звездочка из мармелада.
40. Елка из клея
Горячий клей — надежный помощник декораторов, но здесь он в главной роли. Нарисуйте елку на листе бумаги и подложите под стекло. Нагрейте пистолет и обводите рисунок таким образом, чтобы замкнуть контур, не прерывая линии, затем заштрихуйте елочку внутри. Как только клей высохнет, можно снять елку со стекла и подвесить на веревочке.

Совет: Перед началом работы сбрызните стекло силиконовым спреем или подсолнечным маслом — так будет проще снимать высохший клей.
41. Металлические ретроелки
В специализированных мастерских такой новогодний декор делают из стали (елки с фото можно купить). Однако вы можете воплотить идею и в домашних условиях. Заднюю стенку выпилите лобзиком из фанеры, покрасьте и просверлите в ней отверстия для лампочек. Для боковых стенок используйте полоски алюминия, набив их на фанеру с помощью тонких гвоздиков. Чтобы не разбираться в электрических схемах, возьмите готовую гирлянду с крупными лампочками


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ…
DIY: Как изготовить объемные световые буквы своими руками
42. Библиоелка
Вы, должно быть, уже поняли, что, применив фантазию, превратить в необычную новогоднюю елку можно все, что попадется на глаза. В квартире много книг — прекрасно! Преобразуем стеллаж в праздничное дерево. А почему бы не расставить по-новогоднему и посуду в буфете? Позвольте себе на время праздников забыть о нормах и правилах и придумайте что-нибудь этакое!

ВАША ОЧЕРЕДЬ…
Публикуйте фото ваших необычных елок под статьей! Может, вы их делаете из макарон, канцтоваров или хозяйственных принадлежностей? Поделитесь с нами своими идеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 декабря 2017 г. в 23:14, MaruskaTS сказал:

Поговорим о ёлках

 

У меня на работе такая в этом году. Из старого учебника)))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем  за вдохновение! Я наваяла свою ёлку из остатков вагонки.

Прототип

Поговорим о ёлках

 

Процесс

Поговорим о ёлках-2Поговорим о ёлках-3

 

Результат

Поговорим о ёлках-4

 

Нужны советы по украшению, что-то нет удовлетворения, не пойму в чем дело. Пока однозначно не нравится сделанная на скорую руку звезда. Подскажите что ещё не так....

 

Поговорим о ёлках-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×