Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Richusha

Перепланировка трешки для трех человек

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь в перепланировке трехкомнатной квартиры для семьи с ребенком трех лет. Подробных замеров пока нет, только план от застройщика. Правилами законных перепланировок НЕ руководствуемся)) Важно сделать удобно и красиво. Перепланировать будем левую от входа часть квартиры, а именно хотим объединить кухню и гостиную. Сейчас не нравится косая стена в с/у, косой вход в гостиную. Буду рада любым мнениям)

Перепланировка трешки для трех человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Richusha сказал:

Правилами законных перепланировок НЕ руководствуемся))

здесь дают только законные рекомендации...объединить кухню со смежной комнатой не противоречит нормативам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока рисовала, TaVla меня опередила :) Но все-таки тоже покажу.

В моем варианте кухня не попадает на территорию санузла.

Перепланировка трешки для трех человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, nadnad сказал:

здесь дают только законные рекомендации...объединить кухню со смежной комнатой не противоречит нормативам

Доброе утро всем! Я буду рада законным рекомендациям) Просто в доме 2 этажа. Соседи сверху уже объединили кухню и гостиную, поэтому, думаю, проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaVla и ТЕО, спасибо вам огромное. Сделать с/у возле ванной - моя мечта. Но, к сожалению, нет такой технической возможности. Поэтому туалет должен остаться на своем месте. Только я хочу изменить его форму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Richusha сказал:

TaVla и ТЕО, спасибо вам огромное. Сделать с/у возле ванной - моя мечта. Но, к сожалению, нет такой технической возможности. Поэтому туалет должен остаться на своем месте. Только я хочу изменить его форму

Жаль, такой перенос был бы логичен. А об отсутствии технической возможности - вы консультировались с грамотными специалистами (не местным сантехником дядей Петей, которому просто лень и квалификации не хватает на чуть более сложные действия)?

А без переноса - соответственно туалет остается на своем месте (где у меня гардеробная нарисована), только форма спрямляется, туда же можно вынести стиральную машину, узкую кладовку 2,27 кв.м. я бы при этом расширила, спрямив стену гостиной.

Ну или вообще, как вариант - у вас же, как я поняла, первый этаж? - на месте этой кладовки сделать нишу с кухней (протянув коммуникации из ванной - три небольшие дырки можно сделать даже и в несущей стене) - будет большое красивое пространство столовой-гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕО, спасибо за внимание к моей теме. По поводу переноса туалета консультировались с застройщиком. Канализационный стояк нужного для унитаза диаметра только в одном углу. Зону кухни тоже никуда особо не передвинешь, т.к. в левом нижнем углу, где нарисована плита, - газовый стояк, а голубой прямоугольник - это газовый котел.

Покритикуйте, пожалуйста, мою кривенькую картинку.

Перепланировка трешки для трех человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Да, раз стояк только один подходящий и котел газовый, тогда только так.

Ну а для более аккуратного планирования нужны точные замеры, у вас их нет пока?

Все-таки еще прорабатывала бы два момента:

1) конфигурацию входов в спальни - ну жалко же терять площадь на такой большой нефункциональный коридор! - это же даже не вход в квартиру, где простор нужен, а чисто транзитная зона;

2) длинная узкая кладовка со входом с торца - тоже не очень практична, т.к. бОльшая часть площади не используется под хранение, а тратится на проход к дальней стене. Лучше делать ее либо шире, либо со входом по длинной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Понятно. Да, раз стояк только один подходящий и котел газовый, тогда только так.

Ну а для более аккуратного планирования нужны точные замеры, у вас их нет пока?

Все-таки еще прорабатывала бы два момента:

1) конфигурацию входов в спальни - ну жалко же терять площадь на такой большой нефункциональный коридор! - это же даже не вход в квартиру, где простор нужен, а чисто транзитная зона;

2) длинная узкая кладовка со входом с торца - тоже не очень практична, т.к. бОльшая часть площади не используется под хранение, а тратится на проход к дальней стене. Лучше делать ее либо шире, либо со входом по длинной стене.

Точных замеров пока нет, пока нет возможности попасть в квартиру. Про входы в спальни согласна полностью, тож не нравится большой коридор. Буду думать. А кладовку думаю расширить за счет гостиной. Попробовала нарисовать.

Перепланировка трешки для трех человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×