Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танчелла

Совмещенный санузел с нуля - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В 10.12.2017 в 17:32, alex.klauso сказал:

Ванну ставьте угловую. 

Уже стояла). Из квартиры перевозили ,как временную для помывки)), душевую кабину 1500*1500. Сейчас ее демонтировали и отдали друзьям, с мыслями о том, что будет что-то компактнее. Возможно ванна без шторок не будет смотреться такой большущей, как душ.кабина. Честно ,даже мысль в голову не пришла покрутить поддон по периметру прежде чем отдать(. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещенный санузел с нуляМуж со строителями решили делать, так(( :

дверной проем закладывается  до 700

душевая кабина готовая или душевой уголок 1100*1100

ванна угловая 1400*1400 (под нее делается каркас плюс бортик на 100, который  облицовывается плиткой )

батарея меняется на конвектор под подоконник

полотенцесушитель вешают над унитазом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Binka сказал:

Ванну у окна не рассматриваете?

 

 

Совмещенный санузел с нуля

Были бы такое окно и такой вид из окна ))) :cray:

Но муж категорически не хочет ничего в центре комнаты(, все должно стоять по периметру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю. к кому послать....  Сама к сожалению ничем помочь не могу(... Вся надежда на Алекса.... или ЧадаевуОксану  в личке просить, чтоб сделали визуализацию обоих вариантоВариант мужа -фактически склад сантехники(((( Посмотрите сколько выпирающих углов... громадина-ванна - как.  ее мыть?.... унитаз-раковина, самый востребованный маршрут - неэргономичен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со "складом сантехники " абсолютно согласна. Только ценники развешивай)). Углы только на моем "рисунке")), ванна должна быть четверть круга. 

Муж хочет душ, а я - ванну. Нужно от чего-то отказываться(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз

вариант Алекса   - вмещает все хотелки,. причем красиво и удобно вмещает.

 

 

давайте поговорим о полукруглой ванне..

 

примыкание ванны с душем - каким образом будет? нарисуйте пожалуйста в пропорциях.

перед ней планируется экран из плитки,  и  в горизонтальной плоскости бортик из той же самой плитки. Плитка какая? обычная или керамогранит?

если обычная - то как будет выглядеть стык-угол  с горизонтальной поверхности на вертикальную? Будете пилить плитку по радиусу - микросколов не будет на углу?

Да, все это можно затереть  затиркой,. но она НЕ СКРОЕТ неровности шва Прямой угол на этот счет безопаснее... Горизонтальную часть  класть срезом в ванне, вертикальную - срезом в пол, а еще лучше подгадать так, чтоб не резать вообще..

С керамогранитом немного проще  но и сложнее.. его можно зашлифовать после резки, чтоб гладенько-ровненько было.. но здесь все равно сомневаюсь,. это ручной труд.. где-то больше возьмется, где-то меньше.. как с каменным цветком мастер не будет выделываться..

потому я против полукруглых ванн... только если это край как необходимо.

 

или у вас есть другие варианты обыгрывания угла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Танчелла сказал:

ванна угловая 1400*1400

Она соответствует прямоугольной 1600х700.

Про Ваш вариант: так чабанам делать проще. Залепил плитку, расставил приборы. Так в своём доме не делают.

Совмещенный санузел с нуля

Совмещенный санузел с нуля-2

Совмещенный санузел с нуля-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, большое спасибо за визуализацию :give_rose:и за "чабанов"))).

Вчера вечером  пыталась пролоббировать план Binka с ванной у окна. Почти удалось))

Канашку для ванны, чтобы не городить подиум для уклона, можно пробить в углу у окна. Она пройдет по стене через первый этаж в прихожей и в цоколь ( в основную трубу). Остался только вопрос  по открыванию окна и соответственно удаленности ванны от него. Открывается только одна створка и чтобы ее открыть, нужно ванну ставить практически напротив входа. Насколько это правильно и красиво будет, не знаю. Может быть нужно уменьшить дверной проем с правой стороны, тогда инсталяцию установить между душ. кабиной и тумбой ? Или ванну расположить не параллельно окну, а под углом?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

    • Автор: Ireno4ka
      Всем добрый вечер!
       
      вновь обращаюсь к разуму форума!
      нужно распланировать мини-санузел на даче.
      помещение 174*186, план с размерами и моей расстановкой ниже:

       
      Планируется душевая кабина, думаю над размером 100*80, 100*100, наверное, не влезет?
      стиральная машина встаёт видимо только узкая справа от двери и над ней будет бойлер.
      Прошу покритиковать и подсказать будет ли так удобно?
      Двигать можно все, ничего никуда ещё не привязано, никаких выводов нет.
       
       
       
×
×