Перейти к контенту
Kasparr

Установка счетчиков - самому или обратиться в компанию? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Счетчики Itelma в магазинах стоят на 20-35% дороже, а «Эко Ном» примерно на 10-30%, так что вы правильно сделали, что выбрали первый вариант. Тем более, что работа мастера и комплектующие уже входят в стоимость. Мне их тоже ставили Н2о технология, я просила привезти оба варианта на выбор, но кроме прочего дизайн Itelma мне понравился больше. У меня просто счетчики на виду стоят, это было важно. Замену кстати быстро провели, оперативное чем обещала менеджер заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на цену в н2о технологии не смотрел, я догадываюсь и без анализа рынка что она примерно одинаковая у всех аккредитованных компаний. Московский рынок поделен, так что не парьтесь. Я смотрел на работу сантехников при установке счетчиков в доме. Скорость работы впечатлила. По качеству трудно сказать, всё работает, стоит ровно, значит качественно. Я сделал вывод, что мастеров тут обучают. Позже решил им доверить установку радиаторов по всему дому. Один раз ошиблись с расчетами и привезли батареи не той серии. Час ждали пока привезут другие, теряли время. Но все-таки компенсировали его быстрой работой. Я лично советую приглядеться к этой компании, если нужна шустрая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене все же имеется, и рынок не поделен, компаний полно, в том числе нелегальных. У всех может быть одинаковая базовая стоимость, или примерно равная, но скидки разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельная установка в принципе не сложная, если умеете пользоваться болгаркой, если она у вас вообще есть, если знаете какой счетчик лучше ставить в зависимости от материала труб и качества вашей воды, если не лень заполнять документы и стоять в очередях в ЕИРЦ. Только я бы предпочел вариант, где в стоимость счетчика уже включены все эти работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду то, что рынок делят несколько аккредитованных компаний, которые входят в рейтинг лучших, в том числе н2о. Обычно люди к ним обращаются. Нелегальных компаний много - и я знаю, но это даже не компании, а просто мошенники. Базовая стоимость не совсем одинаковая. У н2о замена счетчика д25 с импульсным выходом дешевле очень многих. Они даже эту цену у себя на сайте показали economnavode.ru. У остальных я такого не видел, правда детального не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у н2о включены в стоимость, поэтому я бы все равно не хотел резать болгаркой трубы и ковыряться в фильтрах. Если что не правильно закрепишь – счетчик накроется через год-два. А пока он ломается, ты наверняка будешь переплачивать за воду. При установке или замене надо знать тип трубы, какое качество воды и т.д. Пусть лучше специалисты работают, а я своими делами буду заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, самостоятельная установка/замена/поверка – это работа для сантехников) Я бы никогда не стал ковыряться в трубах, лучше в гараж сходить и на машину время потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас общий водопровод на весь подъезд, то тогда надо в управдом обращаться. Но они вам не дадут просто так добро. Скорее сами начнут продавать вам услуги сантехников, их приборы учета воды (самые устаревшие). Скорее всего будет это дороже, чем у частных компаний. Я в Н2о не обращалась, работала с другими, но не исключаю, что они хорошо делают свое дело. Их в интернете очень хвалят и Мосэнерго был с ними в партнерстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у меня было так же как у вас, то я наверное и не спрашивал бы! А всем остальным спасибо за отзывчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне водяной счетчик ставил обычный слесарь. А потом из водоканала приходили опломбировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×