Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trisem

Набросайте, плз. идеи по перепланировке 4-х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

ДД, смотрим на квартиру, приложена.

 

Также приложена текущая квартира, которая перепланирована и нами считается учень удачной.

 

Что хочется:

 

1. Большая гостиная (комнаты 5+4), плита газовая, но я знаю, что все объединяют и рисуют сдвижную ширму, это согласуемо

2. 2 туалета (пока не понятно, куда его поместить)

3. Кладовка в стиле комнаты 7 в нашей текущей квартире - там стоит стиральная машина (опционально может в новой квартире стиралку поставить на кухне), висит куда одежды и хранится много всего (чемоданы и т.д.) -  в общем, мы прониклись этой темной комнатой

4. Спальня - 1. Мы сейчас помещаемся в 8,4 кв.м., проблем особо не испытваем, втроенный шкаф вмещает все

5. Детские. Сейчас 2 ребенка, один школьник (обитает в комнате 1) и дошкольница (обитает в комнате 2). Девочка школо пойдет в школу. Я бы очень хотел еще 3-го ребенка. :)

 

Предложите свои идеи!

 

Мне приходит в голову:

 

1. Объединить 4+5 = огромная гостиная с кухней и ТВ. где все проводят основное время. Окна там выходят на восток и это боковой вид на дорогу

2. Разделить 3 на 2 детские по окнам, можно чуть стены развинуть налево направо, но по опыту 10 кв.м. это вполне нормально для детской - письменный стол, полноценная кровать, шкаф, и еще есть место для мешка для сидения и пространство для лего

3. Из 1 и 2 сделать родительтскую спальню и еще одну комнату, которая может стать 3-ей детской и местом, куда я могу отползать храпеть. Все окна выходят в тихий двор

4. Нет балкона, но мы особо им и не пользуемся сейчас - сушим там белье только летом, зимой внутри квартиры. Он стоит пустой

 

Спасибо!

Набросайте, плз. идеи по перепланировке 4-х комнатной квартиры

Набросайте, плз. идеи по перепланировке 4-х комнатной квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trisem сказал:

Видимо так "качественно" обмеряли в 50-х...

сейчас такое тоже встречается))) Видела план мансарды, которая никак не вписывалась в габариты дома..Оказывается в БТИ перепутали ширину с длиной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел другую квартиру - там балкон нарисовали с другой стороны. А с той что он был, он нарисован не был и был другой формы. Тоже поздняя сталинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а реальные обмеры есть? А то идеи есть, но план кривой. расположение проема точное в несущей стене нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×