Trisem

Набросайте, плз. идеи по перепланировке 4-х комнатной квартиры

9 сообщений в этой теме

ДД, смотрим на квартиру, приложена.

Также приложена текущая квартира, которая перепланирована и нами считается учень удачной.

Что хочется:

1. Большая гостиная (комнаты 5+4), плита газовая, но я знаю, что все объединяют и рисуют сдвижную ширму, это согласуемо

2. 2 туалета (пока не понятно, куда его поместить)

3. Кладовка в стиле комнаты 7 в нашей текущей квартире - там стоит стиральная машина (опционально может в новой квартире стиралку поставить на кухне), висит куда одежды и хранится много всего (чемоданы и т.д.) -  в общем, мы прониклись этой темной комнатой

4. Спальня - 1. Мы сейчас помещаемся в 8,4 кв.м., проблем особо не испытваем, втроенный шкаф вмещает все

5. Детские. Сейчас 2 ребенка, один школьник (обитает в комнате 1) и дошкольница (обитает в комнате 2). Девочка школо пойдет в школу. Я бы очень хотел еще 3-го ребенка. :)

Предложите свои идеи!

Мне приходит в голову:

1. Объединить 4+5 = огромная гостиная с кухней и ТВ. где все проводят основное время. Окна там выходят на восток и это боковой вид на дорогу

2. Разделить 3 на 2 детские по окнам, можно чуть стены развинуть налево направо, но по опыту 10 кв.м. это вполне нормально для детской - письменный стол, полноценная кровать, шкаф, и еще есть место для мешка для сидения и пространство для лего

3. Из 1 и 2 сделать родительтскую спальню и еще одну комнату, которая может стать 3-ей детской и местом, куда я могу отползать храпеть. Все окна выходят в тихий двор

4. Нет балкона, но мы особо им и не пользуемся сейчас - сушим там белье только летом, зимой внутри квартиры. Он стоит пустой

Спасибо!

Capture.PNG

Capture1.PNG

Поделиться этим сообщением

Ради такого можно было и скан выложить)))

С кривыми планами не очень комфортно помогать)))

нееее, нужен другой план, на этом размеры совсем не бьются((((

Согласен, присмотрелся, план странный. На нем 4,96 и 4,73 шире, чем 5,20. Видимо так "качественно" обмеряли в 50-х...

2 часа назад, Trisem сказал:

Видимо так "качественно" обмеряли в 50-х...

сейчас такое тоже встречается))) Видела план мансарды, которая никак не вписывалась в габариты дома..Оказывается в БТИ перепутали ширину с длиной)))

Смотрел другую квартиру - там балкон нарисовали с другой стороны. А с той что он был, он нарисован не был и был другой формы. Тоже поздняя сталинка.

Оооочень приблизительно, с учетом странных замеров и моих проблем с масштабом)

IMG_20171210_084432.jpg

1 пользователю нравится это

Автор, а реальные обмеры есть? А то идеи есть, но план кривой. расположение проема точное в несущей стене нужно.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...