Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ele200311

Однокомнатная квартира ищет спальню. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Времени на обдумывание было более чем достаточно.

и родилось у меня два основных варианта.

 

Вариант №1

Однокомнатная квартира ищет спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гляньте вот эту тему, там куча решений для подобной квартиры и необходимости спальни...

https://forum.ivd.ru/topic/129549-плюс-минус-45-новая-жизнь-в-новом-городе/?page=1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант хорош, но кухня на жилой зоне(( хотя, если под вами не жилые помещения, то ноу проблем.

А если пожертвовать шкафами в коридоре, и оставить вход в спальню на изначальном месте, то комнаты останутся изолированными и не придется бегать ночью из спальни в туалет кругами через гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2018 в 11:49, Matyasha сказал:

Второй вариант хорош, но кухня на жилой зоне(( хотя, если под вами не жилые помещения, то ноу проблем.

А если пожертвовать шкафами в коридоре, и оставить вход в спальню на изначальном месте, то комнаты останутся изолированными и не придется бегать ночью из спальни в туалет кругами через гостиную.

Я думала об этом. Мне этот шкаф не очень то и нужен, но что с канализацией? 

Стояк находится в углу ванной, там где унитаз нарисован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы попасть в комнату нужно пройти через кухню столовую (любители квартир студий оценят),вариант прямо скажем так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2018 в 18:28, ele301001 сказал:

Я думала об этом. Мне этот шкаф не очень то и нужен, но что с канализацией? 

Стояк находится в углу ванной, там где унитаз нарисован.

Если длина слива около 2 м, то это не много, особенно если по прямой, без поворотов труб делать. Наклон на месте нужно проверить, вдруг он там и  так уже есть в нужную сторону.

Я конечно не профи, но по своему опыту сужу. Делала ремонт в санузле, перенесла ванну на 1,8 м, раковину на 2,6 м с одним поворотом, стиралку на 5м с одним поворотом. Уже 2 года живу, ничего не засоряется.

Но в вашем случае можно же и по плану на 3й странице делать, т.е. мойку кухонную ставить на площади коридора к стене санузла. Но тогда вход в спальню получится из гостиной. Вам решать, насколько нужна полностью изолированная спальня. С точки зрения последующей продажи - изолированную легче продать. так как такие квартиры в основном берут пары с детьми, в бывшей кухне обычно детскую делают, родители спят в кухне-гостиной и не хотят, чтобы дети постоянно носились через кухню-гостиную и днем и ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×