Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ele200311

Однокомнатная квартира ищет спальню. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вариант alexbr мне определенно нравится!!!!!

Отмечу плюсы:

Спальня большая 

Балкон  остается балконом

Есть гардеробная

кухонная раковина близко к канализационному стояку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь смущающие моменты:

-ширина коридора, не будет ли он слишком узко-тесным

- не могу представить , как вписать там холодильник, чтобы он не бросался в глаза( место там видное).

- сантехнику пока обдумываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у вас будут обмеры реальные, можно будет обсуждать и вариант, когда заведомо предполагается, что в этом доме готовят мало и редко... и что готовит исключительно один человек, тк даже салат порезать второму не удастся в такой кухне, если хозяйка что-то разогревает или моет... холодильник в любом варианте переноса кухни нужен встройка, кмк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ele200311 сказал:

объяснить не могу.... непривычно .... необычно.....

 

А мне кажется, так лучше и удобнее. Вы открываете дверь в ванную и видите перед собой зеркало и раковину. Странно было бы открывать дверь и упираться в унитах. тем более унитаз шире раковины и больше выступает в проход. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.12.2017 в 23:03, ele200311 сказал:

теперь смущающие моменты:

-ширина коридора, не будет ли он слишком узко-тесным

- не могу представить , как вписать там холодильник, чтобы он не бросался в глаза( место там видное).

- сантехнику пока обдумываю.

Если вы таки планируете ребёнка рожать в этой квартире, то по проходам вам нужно будет расстояние, чтобы носить ребёнка на руках и укачивать. Приблизительно около метра. 

 

Тоже самое с раковиной. Представляете как детям попу моют? Вообщем лучший вариант - свободное пространство с обоих сторон раковины.

 

И сразу совет - на балконе оставить место, чтобы качать коляску. В плохую погоду, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,помогите пож-ста грамотно переделать однокомнатную квартиру в евродвушку с отдельным спальным местом с окном,проживать будет-молодая пара и в будущем с ребенком,у кого какие варианты,я рассмотрю с удовольствием несколько вариантов?

Однокомнатная квартира ищет спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anet1909 сказал:

Добрый день,помогите пож-ста грамотно переделать однокомнатную квартиру в евродвушку с отдельным спальным местом с окном,проживать будет-молодая пара и в будущем с ребенком,у кого какие варианты,я рассмотрю с удовольствием несколько вариантов?

Однокомнатная квартира ищет спальню.

создавайте свою тему, выложите нормальный план от застройщика (не правленный)
этаж, этажность, есть ли газ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем форумчанам!

 

Пришло время возобновить тему.

Вчера был знаменательный день: наконец-то мы попали в свою квартиру. И даже рулетку с собой не забыли.

Вот. что наизмеряли.

 

Однокомнатная квартира ищет спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню исходные данные:

1. Однокомнатная квартира 53,55 м кв. ( вполне себе приличная площадь как для однушки, правда?)

2. Окна выходят на юго-запад.

3. Высота потолков 2,7 м

4. второй этаж (первый нежилое помещение)

Жильцы - молодая пара (ребенок в проекте).

 

Чего хочется:

 

1. Очень хочется иметь отдельную спальню , обязательно с окном, и желательно площадью хотя бы 12 м кв. ( поскольку в будущем эта комната возможно станет детской).

2. Зона кухни без окна,  либо зона гостиной без окна - приемлемы оба варианта.

3. Читала о возможности установки канализационного насоса. Пока  такое чудо техники не рассматриваю для себя, хотелось бы обойтись без него.

4. Посудомойка на кухне - обязательно надо поместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×