Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ele200311

Однокомнатная квартира ищет спальню. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Matyasha сказал:

Если длина слива около 2 м, то это не много, особенно если по прямой, без поворотов труб делать. Наклон на месте нужно проверить, вдруг он там и  так уже есть в нужную сторону.

Я конечно не профи, но по своему опыту сужу. Делала ремонт в санузле, перенесла ванну на 1,8 м, раковину на 2,6 м с одним поворотом, стиралку на 5м с одним поворотом. Уже 2 года живу, ничего не засоряется.

Но в вашем случае можно же и по плану на 3й странице делать, т.е. мойку кухонную ставить на площади коридора к стене санузла. Но тогда вход в спальню получится из гостиной. Вам решать, насколько нужна полностью изолированная спальня. С точки зрения последующей продажи - изолированную легче продать. так как такие квартиры в основном берут пары с детьми, в бывшей кухне обычно детскую делают, родители спят в кухне-гостиной и не хотят, чтобы дети постоянно носились через кухню-гостиную и днем и ночью.

Дело же не в засорах. В варианте автора трубы водоснабжения и канализации пойдут по стене между шкафами и никому мешать не будут. Если делать спальню изолированной, значит эти трубы идут поперек коридора. Спрятать их можно в порожек, высота которого зависит от устройства пола и канализационного стояка, но в любом случае это довольно неудобно.

И почему вы решили, что такие квартиры берут семьи с детьми? Спать супружеской паре в кухне-гостиной - это совсем горе-горе. А вот для одного или в крайнем случае бездетной пары - в самый раз. И тогда то, что кухня-гостиная проходная, никого не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 11:52, TEO сказал:

Дело же не в засорах. В варианте автора трубы водоснабжения и канализации пойдут по стене между шкафами и никому мешать не будут. Если делать спальню изолированной, значит эти трубы идут поперек коридора. Спрятать их можно в порожек, высота которого зависит от устройства пола и канализационного стояка, но в любом случае это довольно неудобно.

И почему вы решили, что такие квартиры берут семьи с детьми? Спать супружеской паре в кухне-гостиной - это совсем горе-горе. А вот для одного или в крайнем случае бездетной пары - в самый раз. И тогда то, что кухня-гостиная проходная, никого не смущает.

ТЕО, Вы все правильно написали. В моем варианте слив из кухни будет идти по стене за шкафом.

Углубляться в пол там не получится, там трубы отопления в стяжку залиты. 

Проходная кухня-гост. мне тоже не очень ( изолированные комнаты однозначно лучше), но другого варианта я пока не придумала. 

Есть , конечно мысль сделать кухню на месте прихожей (там где гардероб), но заморачиваться с канализационным насосом - это не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×