Перейти к контенту
LASS

Подобрать плитку, чтобы доделать ремонт

Рекомендуемые сообщения

Получил от предыдущих хозяев санузел с плиткой, которую к сожалению не могу нигде найти. С нуля все делать не хотелось бы.

Хочется вместо ванны поставить душевой уголок с поддоном из плитки, а также заделать стояк. Не знаю какую подобрать плитку, чтобы смотрелось более менее нормально, может вместо похожей плитки, использовать совсем другой цвет?

Подобрать плитку, чтобы доделать ремонт

Подобрать плитку, чтобы доделать ремонт-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше подобрать похожую плитку, хотя бы по цвету и ей заделать. Будет смотреться как раз более менее нормально, да и сил не будете таких тратить чтоб найти именно эту модель плитки, переделать все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка.

я бы даже искать не стала..  все равно будет смотреться заплаткой..ИМХО..

под раковину шкафчик делать будете?  или где в другом месте есть-будут  места хранения.. вот хотя бы над СМ.. вот такими же дверками и закрыла стояк

 

про душевой уголок можно поподробнее? 

каковы должны быть его размеры? если на место ванны, шириной 70-80см, то подумайте - нужен ли он такой узкий.   Посмотрите-просчитайте внимательно высоту пола в этом уголке - как минимум это дно ванны, а может и выше.. то есть ступенька высотой сантиметров 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2017 в 19:54, LASS сказал:

Получил от предыдущих хозяев санузел с плиткой, которую к сожалению не могу нигде найти. С нуля все делать не хотелось бы.

Хочется вместо ванны поставить душевой уголок с поддоном из плитки, а также заделать стояк. Не знаю какую подобрать плитку, чтобы смотрелось более менее нормально, может вместо похожей плитки, использовать совсем другой цвет?

 

С одной стороны, конечно, лучше всего ту же плитку найти, но тяжёло её будет найти если название не известно, но, с другой стороны, даже если найдёте, то всё равно тон и калибр плитки будут отличаться, т.к. партия уже другая...поэтому всё равно идеально не впишется.

 

А может вам в этих местах какую-нибудь мозаику каменную  использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас там коммуникации в углу.. так что заделыть намертво не стоит.. как вариант - стеклянные (матовые) или зеркальные панели-дверки.

а ванну поменять лучше на готовую душевую кабину.  поскольку коммуникации уже сделаны под ванну а не под душ в сроительном варианте - готовая душкабина - меньше гемороя со сливом воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×