Перейти к контенту
exempt

Перепланировка однушки 50 кв. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, exempt сказал:

 

Я не пытаюсь "продавить" свой вариант. Я пытаюсь объяснить свою логику и услышать/понять/уточнить логику предложенных вариантов.

Простите, но в вашем варианте нет ничего, имхо. Вы так и не ответили ни на один мой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 в 19:28, sun3d сказал:

Простите, но в вашем варианте нет ничего, имхо. Вы так и не ответили ни на один мой вопрос.

 

Отвечаю на вопросы: 

1. Кухню не хочу продливать до окна, потому что, уж очень длинное рабочее место получается, не думаю, что оно мне необходимо настолько, чтобы занять всю стену до окна. Можно было бы конечно сделать ее прямую, вдоль длинной стены, а не угловую, но опять же тянуть коммуникации...

2. Про штору. Изначально вообще не хотела штору (пылесборник). Задумалась личь только радо того, что если таки кто-то будет спать все же на том диване, то можно было бы и зашторить. На звукоизоляцию, ясное дело, не претендуем. Хотябы вид был эстетичным)

3. Про барную стойку. Не поняла ее назначения. ЧТобы за ней поесть могли 2 человека? Или дополнить ее еще парой стульев с другой стороны.. тогда зачем обеденная зона?

4. Дверь из с/у в гостиную да, косяк..... Но где-то ж ей надо быть..  не на кухне точно.. где-то там.. снизу .. с краю...

5. Про пустырь посреди комнаты, писала что для меня уж лучше пустырь чем лабиринт из стен с кучей коморок. Может не писала ранее, мы были в такой квартире как наша, только зеркальной, с почти финишной стадией ремонта. Там было темная, узкая кухня, малюююсенькая спальня, где чисто одна кровать помещается, и гостинная большая. Что-то в этом было... Но меня очень порадовало фактически отсутствие коридора. Фото постараюсь выложить сюда... правда качество фото будет не очень. И та квартира предназначалась для молодого человека. Одного. Который явно готовить не намерен более, чем разогреть пиццу в свч. И обеденной зоны там практически не было. 

 

И да, я готова к критике и конструктивному разговору, советам, а не к ругачке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, exempt сказал:

 

Отвечаю на вопросы: 

1. Кухню не хочу продливать до окна, потому что, уж очень длинное рабочее место получается, не думаю, что оно мне необходимо настолько, чтобы занять всю стену до окна. Можно было бы конечно сделать ее прямую, вдоль длинной стены, а не угловую, но опять же тянуть коммуникации...

2. Про штору. Изначально вообще не хотела штору (пылесборник). Задумалась личь только радо того, что если таки кто-то будет спать все же на том диване, то можно было бы и зашторить. На звукоизоляцию, ясное дело, не претендуем. Хотябы вид был эстетичным)

3. Про барную стойку. Не поняла ее назначения. ЧТобы за ней поесть могли 2 человека? Или дополнить ее еще парой стульев с другой стороны.. тогда зачем обеденная зона?

4. Дверь из с/у в гостиную да, косяк..... Но где-то ж ей надо быть..  не на кухне точно.. где-то там.. снизу .. с краю...

5. Про пустырь посреди комнаты, писала что для меня уж лучше пустырь чем лабиринт из стен с кучей коморок. Может не писала ранее, мы были в такой квартире как наша, только зеркальной, с почти финишной стадией ремонта. Там было темная, узкая кухня, малюююсенькая спальня, где чисто одна кровать помещается, и гостинная большая. Что-то в этом было... Но меня очень порадовало фактически отсутствие коридора. Фото постараюсь выложить сюда... правда качество фото будет не очень. И та квартира предназначалась для молодого человека. Одного. Который явно готовить не намерен более, чем разогреть пиццу в свч. И обеденной зоны там практически не было. 

 

И да, я готова к критике и конструктивному разговору, советам, а не к ругачке. 

Ок!

Бог вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sun3d сказал:

Ок!

Бог вам в помощь.

Первое фото это гостиная.... слева у стены с окном вход в спальню. Второе фото это темная кухня. Не знаю что там поместится в итоге. Третье фото это при входной двери изогнутая стена, но не глухая.

Перепланировка однушки 50 кв.

Перепланировка однушки 50 кв.-2

Перепланировка однушки 50 кв.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 в 18:10, alexbr сказал:

Стена комнаты сдвигается внутрь на ширину самой стены, дверь (простенок) между кухней и гостиной не рисоватьПерепланировка однушки 50 кв.

 

Решили пересмотреть ваш вариант и немного доработать. Вот что получилось. Холодильник решили уместить в одну линию с раковиной, и не делать шкаф напротив входной двери, тем самым увеличив  обеденную зону. Дверь в комнату решили не менять, таким образом проход через кухню более свободный.

Перепланировка однушки 50 кв.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится вариант с гардеробной имхо. Не нагородить 4 клетушки на два окна, а там, если закрывать кухню на ночь опять же получается изолированная комната правильной формы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усовершенствованный вариант
площадь санузла даже стала чуть больше (унитаз развернуть спинкой к стене кладовки)
в кладовку: стиралка, веники-швабры и все остальное не часто используемое
в прихожей увеличил шкаф для одежды
рабочей поверхности на кухне тоже больше

Перепланировка однушки 50 кв.

Изменено пользователем alexbr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alexbr сказал:

Мне больше нравится вариант с гардеробной имхо. Не нагородить 4 клетушки на два окна, а там, если закрывать кухню на ночь опять же получается изолированная комната правильной формы

 

про какие "4 клетушки на два окна" речь?) Не поняла. Кухню закрывать не планировали. т.е. двери там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×