Перейти к контенту
exempt

Перепланировка однушки 50 кв. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

@exempt может подумаем в таком направление? Категорически рекомендую выровнять стену на кухни.

Перепланировка однушки 50 кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

@exempt может подумаем в таком направление? Категорически рекомендую выровнять стену на кухни.

Перепланировка однушки 50 кв.

 

Интересно, но опять же, те же шторы и длинный коридор. А дверь в нашем варианте расположили так осознанно, изначально вообще думали сделать комнату со скошенным углом, чтобы срезать угол, для большей инсоляции остальной части помещения. Потом выровняли угол, но стена получилась со ступенькой будто. Расчитывали установить дверь в комнату с матовым стеклом, так же для лучшей инсоляции. ВОт какие варианты ранее мы еще рассматривали. Но это просто схематично, с примерными размерами. Опять же в них длинный коридор и стены-стены...

Перепланировка однушки 50 кв.-2

Перепланировка однушки 50 кв.-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, exempt сказал:

Ширина кухни от стены до стены в том варианте выходит около метра всего

Там нет стены, я ее оставил для того чтобы показать, что кухня не заходит на жилую зону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, exempt сказал:

 А вы попробуйте этов размеры уложить, а не схематично)) Не выйдет. Не нравится коридор - кишка не функциональный, проходной. Кухня-кишка узкая, как кладовка, и такая же обеденная зона. Проходная кухня.  Кровать за кухней напротив дивана, или так же разделять ее шторкой? Выход из туалета вообще какая-то труба, служащая только проходом. Тоннель. 

Коридор проходной хммм, смешно, а каким ему еще быть. Прихожая изолированна, ширина коридора 80см+60см шкаф

По желанию можно ставить дверь из кухни в гостиную или нет, но предполагалось, что на ночь закрывается дверь и у вас две изолированные комнаты с окнами

Это же относится и к вопросу вентиляции, вытяжка плюс открытые двери в комнаты.
В спальне в транзитной зоне со "шторками", вентиляция будет не лучше
И без звукоизоляции, ребенок встал воды попить ночью, или в туалет....

Обеденная зона это два дивана и стол, минимум 160 см
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alexbr сказал:

Коридор проходной хммм, смешно, а каким ему еще быть. Прихожая изолированна, ширина коридора 80см+60см шкаф

По желанию можно ставить дверь из кухни в гостиную или нет, но предполагалось, что на ночь закрывается дверь и у вас две изолированные комнаты с окнами

Это же относится и к вопросу вентиляции, вытяжка плюс открытые двери в комнаты.
В спальне в транзитной зоне со "шторками", вентиляция будет не лучше
И без звукоизоляции, ребенок встал воды попить ночью, или в туалет....

Обеденная зона это два дивана и стол, минимум 160 см
 

 

а вы пробовали наложить на реальные размеры? там не выходит нормально

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена комнаты сдвигается внутрь на ширину самой стены, дверь (простенок) между кухней и гостиной не рисоватьПерепланировка однушки 50 кв.

Изменено пользователем alexbr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exempt Вы сюда пришли за конструктивным диалогом или продавливать свой Вариант? Если второе, когда я пас.

Почему кухню не доводите до окна? Вы писали, что готовы отделить вторую спальную зону шторой? Не логично ли отделить всю зону, что бы было чем дышать, я специально дополнила интерьер барной стойкой, которая завяжет между собой всю площадь, когда штора будет собранна (чтобы не было коридоров)? За чем вам нужен этот бесхозный пустырь посредине квартиры? Дверь из с/у в гостиную для чего? Кривые сены вам не помогут решить задачу! Я сознательно расположила дверь со стороны столовой, в вашем варианте тоже самое, только дверь сбоку, что уменьшает полезную площадь для гостиной.

Вам стоить понять для чего создан этот форум. Его работа заключается не в создании арт-объектов, а в изучении целей автора и в создании рабочих решений. Визуальное решение основано не на вкусовом предпочтении дизайнера, а на конкретных фактах, которые представляет автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня и инсолируется и проветривается,
Эх нарисовал широкий коридор, по пришлось его потом заузить ради гардеробной
стиралка в шкафу около санузла
между кроватью и гостиной те же шторы

правда тут не наберется 5кв.м. для кухни ниши

Перепланировка однушки 50 кв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sun3d сказал:

@exempt Вы сюда пришли за конструктивным диалогом или продавливать свой Вариант? Если второе, когда я пас.

Почему кухню не доводите до окна? Вы писали, что готовы отделить вторую спальную зону шторой? Не логично ли отделить всю зону, что бы было чем дышать, я специально дополнила интерьер барной стойкой, которая завяжет между собой всю площадь, когда штора будет собранна (чтобы не было коридоров)? За чем вам нужен этот бесхозный пустырь посредине квартиры? Дверь из с/у в гостиную для чего? Кривые сены вам не помогут решить задачу! Я сознательно расположила дверь со стороны столовой, в вашем варианте тоже самое, только дверь сбоку, что уменьшает полезную площадь для гостиной.

Вам стоить понять для чего создан этот форум. Его работа заключается не в создании арт-объектов, а в изучении целей автора и в создании рабочих решений. Визуальное решение основано не на вкусовом предпочтении дизайнера, а на конкретных фактах, которые представляет автор.

 

Я не пытаюсь "продавить" свой вариант. Я пытаюсь объяснить свою логику и услышать/понять/уточнить логику предложенных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×