Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 

Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

 

Набросал 3 варианта планировки. 

На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 

Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

Помогите определиться с 40 кв.м.

Помогите определиться с 40 кв.м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вариант застройщика не блещет оригинальностью и все-таки хочется совместить в квартире удобство дивана в дневное время и удобство кровати на время сна

Помогите определиться с 40 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alexpr сказал:

сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

зачем что-то придумывать ? Кухня на кухне, в комнате спальня. В предложенных вариантах нет стыковки с нормами . Жилая площадь должна быть не менее 14м2 - как раз это заявлено застройщиком. Вы сами будете жить в квартире, где на входе плита с посудой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nadnad сказал:

зачем что-то придумывать ? Кухня на кухне, в комнате спальня. В предложенных вариантах нет стыковки с нормами . Жилая площадь должна быть не менее 14м2 - как раз это заявлено застройщиком. Вы сами будете жить в квартире, где на входе плита с посудой?

 

Что значит нет стыковки по нормам? В моих вариантах спальня около 12 кв.м., плюс кухня студия.  у которой гостевая зона около 9 метров.

 

А в чем проблема с кухней? Посуда обычно или в посудомоечной машинке или в шкафу стоит

 

Придумываю, т.к. хочется выделить зону спальни и кухню-гостинную. 

Плюс видел несколько похожих проектов, которые мне понравились и советуюсь с людьми. 

http://www.fresher.ru/2014/11/06/otlichnyj-interer-malenkoj-kvartiry-v-pitere/

http://www.odnushechka.ru/futurama

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Ваш третий вариант... вполне комфортно. На счет "посуды и плиты на входе"  не надо быть свиньей хотя бы у себя дома. А приводя гостей на кухню, где в раковине гора посуды и немытая плита, то это очистит совесть хозяйки? Да и в этом варианте не так уж все на входе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alexpr сказал:

Что значит нет стыковки по нормам? В моих вариантах спальня около 12 кв.м.

жилая не менее 14м2 и расширение кухни за счет жилой не допустимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, nadnad сказал:

жилая не менее 14м2 и расширение кухни за счет жилой не допустимо

Как говорится слышали звон... так не вводите других в заблуждение.

 

Минимальная жилая площадь в 14 м2 нормирована только для жилых помещений предоставляемых в порядке соцнайма. 

 

Увеличение кухни происходит в данном случае не за счет жилой, а за счет коридора. А если по плану перегородки будут стоять также как на проекте, то и вовсе можно уложиться в площади кухни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант пока от застройщика. Для одного человека - тем более. 

Неплохой вариант автора без переноса кухни. 

С переносом кухни не могут быть а будут проблемы. Причины - размер кухни ниши, выход из санузла фактически на кухню.  Да и к нормам служится могут придраться. Лишние проблемы и ради чего?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Minimi сказал:

Лучший вариант пока от застройщика. Для одного человека - тем более. 

Неплохой вариант автора без переноса кухни. 

С переносом кухни не могут быть а будут проблемы. Причины - размер кухни ниши, выход из санузла фактически на кухню.  Да и к нормам служится могут придраться. Лишние проблемы и ради чего?  

В варианте застройщика нет места кровати. Спать на диване не могу, так то кровать должна быть обязательно. А если заменить диван на кровать, то не хватает спальных мест - гостей оставить например, да и просто на диване посидеть, посмотреть фильм, а не на кровати. 

Я не совсем понимаю трудностей согласования и вообще в чем смысл этих согласований? На бумаге помещения остаются как есть. А по факту несущие стены не трогаю (квартира вообще без перегородок сдается), мокрые зоны не вылазят за пределы утвержденной кухни.. 

 

Насчет близости санузла я согласен. Вот осваиваю скетч-ап. Нарисовал еще варианты. 

:)

Помогите определиться с 40 кв.м.

Помогите определиться с 40 кв.м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2017 в 10:46, alexpr сказал:

 

Помогите определиться с 40 кв.м.

Здравствуйте,  если в будущем Вы захотите узаконить, то ни один из вариантов не проходит по закону.

предлагаю свой вариант, может не столь функциональный, но проходимый по закону.

Помогите определиться с 40 кв.м.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×