Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДмитрийВ2

Master Lux от Sadolin - как же им(или ей) красят???

Рекомендуемые сообщения

Требуется консультация, уважаемые господа. Прикупил тут красочку с целью покрасить межкомнатные двери. Сперва долго выбирал - хотелось что-нить покруче, попрочнее и погрязеводоустойчивее, ну и чтобы красиво смотрелось. Купил, блин! Это оказался Мастер Люкс от Садолина - тиксотропная(желеобразная) красочка почти на все случаи жизни. Изготовитель заявлял, что краска офигенная - и износостойкая, и укрывистая, и самовыравнивающаяся(не оставляет следов инструмента, что, вобщем-то, и подкупало) и ля-ля, и фа-фа... Короче, принес домой, приготовил все к процессу, предварительно купив дорогую кисть, открыл банку и, согласно инструкции, не размешивая и не разбавляя, стал красить. После первых мазков стал понимать, что что-то не так. Во-первых цвет: покупал белый(на банке так и написано), а в банке он бежево-розовый с разводами. Во-вторых: в банке-то он хоть какой-то, а на поверхности - никакой, т.е. бесцветный! Решил посмотреть, что там на дне банки, потыкал палочкой и нашел густую белую массу. Так и захотелось все перемешать! Но на банке написано: "не перемешивать". В общем, докрасил таким вот образом одну сторону двери и пошел спать в слабой надежде, что утром случится чудо и дверь побелеет... но не тут-то было: сегодня утром, найдя дверь такой же натуральной, как и накануне, да еще и не просохшей и липкой, взял тряпку, намочил уайт-спиритом и протер... Ё-моё - там, где протер, почти всё смылось!! Так вот, уважаемые господа, объясните, как же красить этими тиксотропными красками, если Вы ими пользовались, конечно ;-)?? А может лучше обменять ее, пока не поздно, на нормальную краску? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое

ТОже купил

Мешать можно Но потом просто чуток дать постоять надо..

Но краска по ощущению не тянет на такого производителя и цену ( хотя может не распробовал чего ) укрывает не очень, расход большой , сохнет прямо на кисти ....

Из плюсов - если таки однородная ( чего непросто добиться как автор выше заметил) то все таки белая и вполне соответствует матовости или глянцу.. Но за что такие бабки и где новизна технологий - непонятно

Тоска ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гагарин1, за комментарий! Значит сегодня вечером будем мешать ;-)На всякий случай докупил велюровый валик - поглядим, что выйдет. Давича красил окна банальным Кёбером, так цвет - белее не надо, растушевывается, правда, не ахти, зато потом растекается и следов кисти не видно, ну и глянец хороший и прочный довольно. И стоит вдвое дешевле. Чего меня на Садолин потянуло - не пойму :( ;-) Ладно, буду осваивать новые технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что у вас там было в банке,но на самом деле это очень хорошая краска высокого класса.Сам лично много раз пользовался и всегда был доволен этой краской.Может красочка просроченной оказалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю,что у вас там было в банке,но на самом деле это очень хорошая краска высокого класса.Сам лично много раз пользовался и всегда был доволен этой краской.Может красочка просроченной оказалась?
Да. Но не сильно - всего несколько месяцев ;-) Вчера сходил и обменял на свежую, а заодно и консультацию получил от продавца: красочку надо было хорошо перемешать и дать отстояться минут 20. Первым слоем уже покрасил. Сперва пробовал красить кистью - весьма проблематично. Взял валик - гораздо лучше. Но большого опыта работы валиком у меня нет и порадоваться результату в полной мере мешают выделяющиеся стыки полос наката валика(как-то криво сформулировал, но, надеюсь, понятно). Doca, судя по количеству мастерков, Вы разбираетесь в вопросе. Может поделитесь тонкостями окраски валиком и подскажете, как добиться однородности тона? Вечером делаю второй заход на двери и был бы весьма признателен за советы :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×