Перейти к контенту
AlekseyA

Вопрос - дорого иметь квартиру или небольшой домик на юге?

Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого (москвича) давнишняя квартира есть в Крыму. Так вот в ней отдыхают кто угодно, только не он. Сам то говорит - не сильно хочется, но в реале - задрали родственники, друзья и любовницы. Имейте ввиду.

Поделиться этим сообщением

Смотря что вы имеете в виду, когда пишете про юг. Юг чего? В курортных местах конечно дорого, даже если это Россия. Посмотрите на цены, когда едите отдыхать.

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 

Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 

Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 

Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 

Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 

• Автор: Sinatora
      Здравствуйте.
      Просим помощи в перепланировке квартиры в новостройке. Квартира первая, до этого не сталкивались с кап. ремонтами, и тем более перепланировками.
      Квартира в монолитном доме 15/25 этажей, потолки 2,8 м (до ремонта), газа нет, Семья: папа, мама, сын (2 года), конечно в перспективе еще 1 ребенок.
      Сильно вкладываться в ремонт сейчас нет возможности. А так, хотели утеплить лоджию  и совместить ее с квартирой.  Но пока оставим холодной.
      Перегородки готовы сносить и ставить, т.к. застройщик все-равно все криво поставил и только для мокрых зон.
      Хотим совмещенную кухню-столовую и гостиную. Люблю когда много света и пространства. Будем благодарны любым идеям. Особенно, если будут советы по расстановке мебели. В полном непонимании что делать с коридором, куда там ставить шкафы и прихожую, что делать с маленькой кладовкой.
      Верхняя комната (на плане) - планируется детской.
      План квартиры нарисован мужем, на основании его замеров, т.к. замеры БТИ не дают, только таблицу с площадью. Ключи еще не получили, но скоро уже.
      Спасибо.
      Квартира 2.pdf

• Автор: viorelltokarev
      Привет, друзья!
      Долго, как сторонний наблюдатель, читал форум, что-то подхватывал из постов, чтобы в конце концов начать ремонт своей квартиры.
      Изначально долго планировал делать дизайн-проект, не зная в конце концов нужен ли он мне. Но чем глубже я углублялся в тему и в те материалы, которые я хочу использовать в квартире, тем очевиднее становился мой выбор. Поэтому когда я понял вплоть до артикулов, какие материалы я хочу использовать, то не осталось сомнения в выборе.
      К сожалению, с самого начала не фотографировал квартиру, но ребята заканчивают штукатурные и шпаклевочные работы, поэтому могу завтра сделать фото до чистовой отделки. Поехали
    • Автор: PanfilMartynov02
      Доброго времени суток хотел поинтересоваться как Вы относитесь к недвижимости в Крыму, Ялте ?
    • Автор: Anytit
      Добрый день, творческие и талантливые!
      В процессе ремонта, назрело несколько вопросов!
      тк. ремонт делает муж сам, ему помогает друг, опыта маловато, но есть руки и куча идей!!!!
      Смотрим очень много видио, как и что ...
      Мы семья из 3-х человек. Дочке 1,2 года. Квартира однокомнатная, была комната 16 кв.м. с двумя окнами и гардеробная 4 кв.м.
      Гардеробную снесли, получилась комната 20кв и мы поделили ее на две маленькие спальни! в каждой по окну)))
      Поэтому кухню хочется, как кухню-гостиную
      Значит так! КУХНЯ! она же гостиная !она же центр и главное место в доме)))
      Кухонный гарнитур выбрали в ИКЕА, там и построили с их дизайнером, но есть сомнения
      Возможно, можно все-таки уместить все мои мечты!
      1. Я бы хотела колонну с духовым шкафом на уровне груди
      2. Небольшой диван (он же спальное место, для любимых друзей и др. родственников)
      3. Остров!!! но это кажется не реальным на 13 кв.м. или я ошибаюсь?
      4. Обеденный стол
      5. большой телевизор
      Второй вопрос, с которым меня подгоняет муж , как построить потолок?
      дело в том, что я хочу над обеденным столом люстру, соответственно , пока не пойму куда поставить стол, не знаю, как зонировать потолок
      Предполагаю уровневый, гипсокартон по периметру+ натяжной в середине
      Прикрепляю план
      дом 17 этажный
      у нас 14 этаж
      на фоткках мои творческие потуги в программе ИКЕА
      А последняя угловая на салатовом полу, без дивана. Работа профессионала
      Надеюсь на вашу помощь!)))
      Спасибо!