Перейти к контенту
AnastasiyaShaida

Оклейка стен на старые обои - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Зависит от того, насколько криво все. Можно нормально любые обои поклеить, если стены достаточно ровные и руки с правильного места растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что в такой ситуации лучше вообще ничего не менять и не трогать, а копить на нормальный ремонт. Никто не даст гарантии того, что за новыми обоями не потянутся старые и все разом не отвалится. Я очень хочу жидкие обои в новую квартиру, но стоимость кусается и стены под них нужны мега ровные, поэтому пока я и без квартиры и без обоев)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте автора я бы все-таки сорвала старые обои и поштукатурила стены. Строительные материалы не обязательно брать супер дорогие. Все с толком нужно делать, а не “авось не отвалятся старые обои”

В 05.01.2019 в 08:43, anyakolod сказал:

 

 

Мне кажется, что в такой ситуации лучше вообще ничего не менять и не трогать, а копить на нормальный ремонт. Никто не даст гарантии того, что за новыми обоями не потянутся старые и все разом не отвалится. Я очень хочу жидкие обои в новую квартиру, но стоимость кусается и стены под них нужны мега ровные, поэтому пока я и без квартиры и без обоев)))


За ценами в наше время никак не угнаться, поэтому лучше взять квартиру с меньшей квадратурой, но сделать качественный ремонт, потом и продать такую квартиру не проблема. На сайтах в нете смотрите предложения магазинов, мы в прошлом году стеклообои в Главснабе заказывали. Цены гораздо ниже гипермаркетовских, плюс доставка быстрая и расчет при получении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поверх старых обоев клеила. А то начнете отдирать обои, еще хуже будет. А красить по обоям ну не знаю. Краска тоже дорогая сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виниловые толстые . ну если старые обои невстык а нахлестом, то видно все равно будет такие неровности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не рескнула на старые обои клеить, со временем все отвалится же. как говорится скупой платит дважды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно необходимо снять по возможности все то , что отстало, можно для лучшего снятия немного предварительно смочить из ручного пульверизатора, это тот которым цветы опрыскиваем или вещи смачиваем при глажке белья.

А уже ободрав все что можно, клейте обои.

Оклейка стен на старые обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности отштукатурить (в вашем варианте наиболее приемлемо), то максимально выровняйте стены шпаклёвкой и наклейте не очень светлые обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×