Перейти к контенту
nko

Полусухая стяжка, электрический теплый пол и кварц-виниловая плитка

Рекомендуемые сообщения

Помогите с решением. 
Задача сделать ровный и теплый пол в доме 504 серии (перекрытие бетонные плиты). Хочу сделать шумоизоляцию термозвукоизол. На кухне и в коридоре электрический теплый пол кабелем. Сверху на все положить кварц виниловую плитку.
Вопросы следующие: 
 Правильно ли я понимаю порядок укладки:
  1. сначала раскладываю термозвукоизол, на него насыпаю керамзит, потом на него полусухую стяжку?
  2. Керамзит мешается вместе с полусухой стяжкой или насыпается под нее?
  3. В какой момент укладывать теплый пол. Можно ли заливку делать один раз или придется сначала выравнивать пол а потом делать заливку поверх теплого пола?
  4. Достаточно ли полусухой стяжки для кварц-виниловой плитки или необходимо еще делать выравнивание?
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Керамзит нужно мешать со стяжкой, получается легкий бетон и утепление, два в одном, прекрасная вещь, ее раньше очень часто применяли.

 

 

Полусухая стяжка, электрический теплый пол и кварц-виниловая плитка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2019 в 19:15, maxmud сказал:

Керамзит нужно мешать со стяжкой, получается легкий бетон и утепление, два в одном, прекрасная вещь, ее раньше очень часто применяли.

Прекрасная-то она "прекрасная". Только, не след забывать, что прочность и твёрдость такой "облегчённой" стяжки падает довольно резко. Керамзито-бетонная стяжка - паллиатив, для тех случаев, когда нагрузочная способность перекрытий резко ограничена. Тогда, либо лаги, либо такая вот - "облегчённая" стяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 12:43, nko сказал:

 

В 21.11.2017 в 12:43, nko сказал:
  1. .
  2. Керамзит мешается вместе с полусухой стяжкой или насыпается под нее?
  3. .
  4. Достаточно ли полусухой стяжки для кварц-виниловой плитки или необходимо еще делать выравнивание?
 

2. Делаем сейчас ремонт. Места, где керамзит находится в свободном плавание - плиту трясет при малейших колебаниях, а между трещинами отходит слоем.

4. Должна быть идеально ровная поверхность (типа наливного пола) иначе будете все перепады ощущать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, плиз. Дом 80 квадратов, стоит котел, не знаю точно какой объем. Теплый пол (газовый) пока только на кухне. Муж собирается во всем доме постепенно делать теплый пол, а трубы отопления все срезать. А я переживаю очень, будет ли тепло только от пола, без труб? А то вдруг срежет, а потом что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что использование одного лишь тёплого пола в качестве обогрева обойдётся вам... очень недёшево (мягко говоря). Если есть возможность, то я-бы предусмотрел отдельным контуром разводку для радиаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2019 в 16:27, Vikttoriya сказал:

Народ, подскажите, плиз. Дом 80 квадратов, стоит котел, не знаю точно какой объем. Теплый пол (газовый) пока только на кухне. Муж собирается во всем доме постепенно делать теплый пол, а трубы отопления все срезать. А я переживаю очень, будет ли тепло только от пола, без труб? А то вдруг срежет, а потом что?

На работе (огромное помещение с высоченными потолками) были только теплые полы - ни намека на холод (тепло поднимается вверх). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе вы проводите куда меньше времени, чем дома. Да и одеты/обуты несколько иначе, чем дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×